Бум КС какой то, почему? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 09:31     #71
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Я думаю, не стоит рисковать здоровьем матери и ребенка. И если риски высоки, КС оправдана. А почему стали делать чаще, тоже понятно. Раньше не было спиналки, резали вдоль живота, то есть была старая технология и медикаменты. Теперь, при отработанной технологи при КС риски меньше, чем при осложнении в родах. Но все же, КС по желанию, это перебор. При возможности, все должно быть естественно.
Старый 28-12-2007, 09:49
ответ для Trulelya на сообщение "Бум КС какой то, почему?"
    #72
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В последние годы расширили список показаний к КС. Раньше делали только по показаниям матери, а теперь вот и по показаниям ребёнка... сердцебиение, и так далее... я боюсь, что было бы, если мне не сделали кесарево... ребёнок на схватки не реагировал это после 17 часов схваток, проколотого пузыря и пр... а выяснилось, что просто пройти не мог из-за неправильного предлежания и своей крупности... смысл настаивания на ЕР в данной ситуации??? Знаю девочку, 17 лет, которая настояла на ЕР, категорически отказавшись от КС, мол мне ещё рожать и рожать, я планирую много детей иметь,не ломайте мне жизнь... врачи не убедили... последствия жуткие..
Старый 28-12-2007, 09:58
ответ для Trulelya на сообщение "Бум КС какой то, почему?"
    #73
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У меня было экстренное КС, после 9 часов мучительных схваток - раскрытие 1 см и сынулька 4554! Не жалею ни о чем. Детский врач потом сказал - еще бы помедлили - были бы последствия.Главное - это чтоб все прошло хорошо и все были здоровы!!!!!
Старый 28-12-2007, 10:53     #74
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Знаю девочку, 17 лет, которая настояла на ЕР, категорически отказавшись от КС, мол мне ещё рожать и рожать, я планирую много детей иметь,не ломайте мне жизнь... врачи не убедили... последствия жуткие..
Я вот этого не понимаю - "не делайте КС, я еще детей хочу". А кто запрещает-то? У моей коллеги трое - все кесарята.
Старый 28-12-2007, 11:01
ответ для Trulelya на сообщение "Бум КС какой то, почему?"
    #75
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Мысли вслух...Вот часто поборники ЕР называют женщин, рожавших с помощью КС лентяйками, неполноценными, вот - кесарят с первого взгляда различают. Но я практически не видела, чтоб прошедшие через КС называли женщин с ЕР, допустим, - мазохистками и т.д. Почему радетели за все "естесственное" - роды, ГВ, безпамперсных детей (была такая темка) - зачастую более нетерпимы по вопросам КС, ГВ, памперсов и агрессивны по отношению к тем, кто через все это прошел? Причем повторюсь - обратной агрессии я практически не встречала
Старый 28-12-2007, 11:04     #76
Olyusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 620
Olyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Дорогая Olyusha, никто Вас не собирается пугать, Вы просто почитайте в Рейтинге о 2 РД. Согласна, отзывы там супер-положительные, но сами себе отметьте количество КС. Удачи! С нетерпением будем ждать Вашего репортажа.
Спасибо! А то первые роды тяжелые были оченьи для меня и для дочи, хочется, чтобы на этот раз все получилось!
Старый 28-12-2007, 11:18     #77
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вот-вот вообще этого не понимаю,что значит лентяйка это полостная операция!!!ну у нас все так,после того как апендицит вырежут жалеют человека,а КС лентяйка

А у меня наоборот было,много показаний к КС а все равно ждали ЕС,родила сама,но у ребенка шишика на голове была+смешение шейных позвонков у меня в итоге инфекция занесенная во время родов(одно из предположений безводный период 9 часов) и больница после род.дома С ребенком и со мной все хорошо сейчасно до сих пор жалею что не кесарево!!!!!!!!!Как вспомню весь этот кошмар что пришлось пережить после выписки
Очень хорошо вас понимаю!
Славно, что сейчас все хорошо! Удачи вам!
Старый 28-12-2007, 11:19     #78
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Я думаю, не стоит рисковать здоровьем матери и ребенка. И если риски высоки, КС оправдана. А почему стали делать чаще, тоже понятно. Раньше не было спиналки, резали вдоль живота, то есть была старая технология и медикаменты. Теперь, при отработанной технологи при КС риски меньше, чем при осложнении в родах. Но все же, КС по желанию, это перебор. При возможности, все должно быть естественно.
Абсолютный ППКС.
Старый 28-12-2007, 12:47     #79
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Да, в школах очень много маразматичек работает, увы... Кесарят она видит...
+ 500



Еленочка, и тут мы солидарны. Мой товарищ лежал в ягодичном предлежании, с ручками за головой - а мне одна тетя говорит - на вашем месте я ПОПРОБОВАЛА бы родить сама. Я ей говорю - будете на месте месте - велкам, пробуйте, а меня и КС устроит .[/quote]
Врач у которого собираюсь рожать (КС), говорит "не так часто у нас дети рождаются, чтобы пробные роды устраивать".
Старый 28-12-2007, 12:59     #80
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А одна моя знакомая учительница с сорокалетним стажем кесарят за версту видит - по поведению...
Да, в школах очень много маразматичек работает, увы... Кесарят она видит... [/quote]

Очень остроумно и верно сформулировали!
Лучше не скажешь!

Вот ведь выберет себе пунктик и будет утверждать, что много в этом понимает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.