Вы детям какого числа подарки дарите? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 11:19     #11
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну у меня не интернациональная семья. Дед мороз приносит подарки на НГ. А вот то, что дед мороз приносит подарки на рождество, это смешение всего и вся. Ну т.е. получается коммерционирование (ой??) религии. В честь чего то-ли дедушка мороз, то ли святой клаус в костюме от кока-колы приносит детям на рождество подарки?
мне тоже так кажется, но попробуй так сказать мужу-американцу.... что тут будет! как пить скажет "живешь в ЭТОЙ стране - будь добра живи по ЕЕ правилам, или вэлкам взад". Так что.. к сожалению, приходится раздваивать это удовольствие

Люди, кто из США, тут реально пиротехнику какую купить сейчас? И где?
Старый 27-12-2007, 17:52     #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от okass Посмотреть сообщение
мы как положено в Германии, 6го сладости в "носок",24го подарок к рождеству (зачем "проблемы"ребенку создавать и путаницу в голове,чтоб не было вопросов почему детям из группы 24го, а ей 31го), а на новый год что нибудь маленькое дарим , мелочь какую нибудь. Себе на новый год дарим,ребенку сказали что дед мороз(то есть вайнахтсман) приносит только детям 24го.
ну у евреев ни в какой стране путаницы не возникает почему-то, интересно почему?))) Ну потому, что, наверное, родители им рассказывают какие праздники они празднуют, а какие нет.
Старый 27-12-2007, 17:53     #13
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется, но попробуй так сказать мужу-американцу.... что тут будет! как пить скажет "живешь в ЭТОЙ стране - будь добра живи по ЕЕ правилам, или вэлкам взад". Так что.. к сожалению, приходится раздваивать это удовольствие

Люди, кто из США, тут реально пиротехнику какую купить сейчас? И где?
Так я и живу по ее правилам))) А свободу вероисповедания еще никто не отменял. ))) Это мне и в России получается, нельзя жить, т.к. я никакое Рождество не праздную ибо в бога не верую ни в какого? И я одна такая? Думаю, что нет. И куда нам теперь податься? На остров необитаемый?
Старый 27-12-2007, 17:56     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Вот, не удержалась, скопировала из ЖЖ своей подруги
Так вот, вчера волонтёрила у Миши. Нормальный день такой, я сижу читаю с отстающими, все дети в кругу сидят, Мс. Смит про Хануку читает. А когда вслух читают, мой сын всегда поворачивается лицом и слушает. В принципе, это единственное время в школе, когда он поворачивается лицом...
Ну так вот, читает она про Хануку очень увлекательно, с персонализацией и проведением личных параллелей, как говорится "making personal connections" (без которых у нас "А+" не ставят .
Чтобы дети прочувствовали весь ужас ситуации, Мс Смит вопрошает у 4-х не евреев в классе : "А вот как бы вы почувствовали себя, если бы вам не разрешили праздновать Кристмас? А? Теперь вы понимаете, каково было Маккавеям? А?" Габриелла, Винсент, Мишель и Деннис сразу же начинают "чувствовать" весь ужас отмены подарков и требуют Римлян немедленно мочить.
На этом месте мой обычно ковыряющийся в носу сын Миша вдруг просыпается и тянет руку вверх. Я внутренне холодею.... "Давай, Миша, высказывайся", - говорит учительница (типа обличи нам тут Римлян как следует). Миша выдаёт, далее примерный перевод близко к оригиналy:
- НИКАКИХ БОГОВ ВООБЩЕ НЕТ!!! (громовым голосом)ЛЮДИ САМИ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!! "People are masters of their own lives"(обличающих перст направлен в небо)
Тут, видимо, чтобы совсем добить оппонентов, добавляет:
- И САНТА КЛАУСОВ НИКАКИХ НЕТ! Всё это просто дядьки старые живут на Северном Полюсе, обкладываются грелками и игрушечными фабриками управляют, а потом нам игрушки привозят на Новый Год.
Сел на пол ...
Занавес...
Учительница попыталась что-то возразить про свободу вероисповедания, но Мишу не переорать, он опять прокричал что-то про "хозяев жизни", и уже наученная горьким опытом Мс Смит предпочла не связываться.
Старый 27-12-2007, 22:54     #15
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Так я и живу по ее правилам))) А свободу вероисповедания еще никто не отменял. ))) Это мне и в России получается, нельзя жить, т.к. я никакое Рождество не праздную ибо в бога не верую ни в какого? И я одна такая? Думаю, что нет. И куда нам теперь податься? На остров необитаемый?
в том и отличие, что РОждество в России - праздник для верующих.
Старый 27-12-2007, 23:03     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в том и отличие, что РОждество в России - праздник для верующих.
Совсем не обязательно. Знаю неверующих, для которых это просто повод собраться. А вот мой вопросы, видимо, риторические: куда же податься таким, как я, неверующим. И как же "бедные" еврейские дети переживают факт отсутствия в их жизни Рождества. Ну и до кучи: можно жить в стране, сочетая свою самобытность, с ее укладом (это я мужу). Сколько католиков, или считающих себя таковыми, нарушает закон? Но они родились в стране, а даже, не как я, приехали. И еще до кучи мужу (уж очень я разволновалась). Права и обязаности, как известно, записаны в конституции. Где написано, что это моя обязанность праздновать Рождество и дарить на этот праздник подарки? Если есть такая статья, то его сентенции верны, а так...У нас в конституции записана свобода вероисповедания, например. А у вас?)))
Старый 27-12-2007, 23:18     #17
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется, но попробуй так сказать мужу-американцу.... что тут будет! как пить скажет "живешь в ЭТОЙ стране - будь добра живи по ЕЕ правилам, или вэлкам взад". Так что.. к сожалению, приходится раздваивать это удовольствие

Люди, кто из США, тут реально пиротехнику какую купить сейчас? И где?
У меня муж тоже американец. В уважение к его и моим традициям мы часть подарков открываем 25-ого утром и часть - в Новый Год. Американец американцу рознь, я так понимаю, потому что про "вэлкам взад" я не разу от него не слышала...
Старый 28-12-2007, 00:27     #18
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну у евреев ни в какой стране путаницы не возникает почему-то, интересно почему?))) Ну потому, что, наверное, родители им рассказывают какие праздники они празднуют, а какие нет.

...У нас в конституции записана свобода вероисповедания, например
разговор о подарках и когда их дед мороз приносит
Старый 28-12-2007, 00:56     #19
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
У меня муж тоже американец. В уважение к его и моим традициям мы часть подарков открываем 25-ого утром и часть - в Новый Год. Американец американцу рознь, я так понимаю, потому что про "вэлкам взад" я не разу от него не слышала...
имела в виду, предложи я отмечать с подарками ТОЛЬКО НГ, игнорируя амер традиции РОждества.
на мой взгляд, открывать подарки 2 раза - не очень правильно с тз формирования у ребенка восприятия этого праздника. Оттого и вопрос был
Старый 28-12-2007, 01:14     #20
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Так это ДВА праздника. А можно и 4 устроить (Православное рождество и Страный НГ) И каждый со СВОИМИ традициями.
25 декабря подарки от Санты, в НГ от мамы-папы... В Правосл рожд. Вкусный ужин и душеспасительные беседы , в Старый НГ этакое мини веселье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.