Давайте поможем нуждающимся - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 15:08     #21
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Сколько раз было, что приносишь в больницу одно, а родители выговаривают, что вы за дерьмо всякое принесли, мне нужно то-то и то-то, а это можете забирать обратно....
НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ БЫВАЕТ

Татьяна, я перед Вами преклоняюсь. Если бы мне так сказали, то я бы разрыдалась и бросила это дело нафиХ
Старый 27-12-2007, 23:29
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #22
roxa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 62
roxa отсутствует


Татьяна,Вы-настоящий герой.Интересно,можно ли от форума выдвигать человека на нац. премию?ВОТ ЭТО-подвиг,а не что-то там потушить и спасти двух человек (тогда всех пожарных к премии выдвигать надо).Спасибо ВАМ!!!!!
Старый 28-12-2007, 01:44     #23
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Хорошо! Чем конкретно девушка может помочь?
Собирать у себя вещи и отправлять нуждающимся? Замечательно! А она готова ездить за этими вещами по городу? Это труд и еще какой!
Я говорю это, т.к. знаю, т.к. занимаюсь этим уже не один год....


К сожалению, я боюсь именно этого.... Девушка насмотрелась фильма, вот как здорово! Мне привезут вещи, я их отправлю и получу кучу писем от благодарных людей!
А ведь помогая людям бывает, что вместо благодарности - разочарование, неприятности, опускались руки от бессилия.... Сколько раз было такое у меня, да и у других девченок, кто уже давно в помощи. Жанна, Юля, Фролова и др. не дадут мне соврать. Мы и рыдали, когда хоронили детей (онкология), которым мы не смогли помочь, у нас готовы были опуститься руки, когда не получалось помочь.... Сколько раз меня спрашивали, хорошо ли получает модератор? (ни копейки!). Сколько раз было, что приносишь в больницу одно, а родители выговаривают, что вы за дерьмо всякое принесли, мне нужно то-то и то-то, а это можете забирать обратно....
Я все это пишу не для того, чтобы автор не помогал людям, а для того, чтобы снять розовые очки.

Надо! Только лучше для начала с кем-то более знающим за компанию.... То, что девушка хочет поднять такую большую работу, это очень хорошо, только потянет ли вот так сразу новичок в "помощи".....



Девушка! Будьте готовы к тому, что далеко не все старики будут Вам благодарны, и вот еще совет..... не давайте садиться себе на шею, потом не слезут....
Таня! Вы даете правильные советы , но , может, мягче? Вы же не на партсобрании
Если у человека есть желание помогать, ее надо поддержать и правильно направить. И вы , как более опытная можете дать грамотный совет конкретно по теме. А вы, не зная человека, окатили холодной водой, задавили авторитетом. Более того уже сделали выводы и озвучили их" Получит кучу писем от благодарных людей". Я не в коем случае вас не критикую, думаю у вас есть поводы так считать. Просто , может , стоит не быть столь категоричной? Девушка хочет хорошего, так давайте не убивать это критикой, а поддерживать ее начинания. Возможно это " растет" ваша будущая смена в столь ответственном и , к сожалению, не всегда благодарном деле. Давайте просто пообещаем поддержку со своей стороны и помощь в разъяснении "непоняток" в организационных вопросах.
Старый 28-12-2007, 02:00     #24
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


ППКС 1000 раз!!!!! (по поводу эмоциональности).


Автору: не обижайтесь. Девочки хорошие, добрые и тактичные обычно.
Просто они устали перед Новым Годом.

Правда, Тань?
Старый 28-12-2007, 02:56
ответ для yga на сообщение "ППКС 1000 раз!!!!! (по поводу..."
    #25
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
ППКС 1000 раз!!!!! (по поводу эмоциональности).


Автору: не обижайтесь. Девочки хорошие, добрые и тактичные обычно.
Просто они устали перед Новым Годом.

Правда, Тань?
Они конечно тактичные и милые, но Танюха решила сразу напугать и выложила всю правду-матку, ну чтоб потом слёзы не размазывать по щекам от истерик....
Надо знать под чем подписываешься и что взваливаешь на себя, и быть готовым.. ко многому + к косым взглядам соседей и не только..
Если впрягся, то вези...
Старый 28-12-2007, 03:46
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #26
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Может стоит просто озадачить девушку конкретной работой? Неужели не найдётся чего-нибудь посильного для неё и важного для нуждающихся?
Старый 28-12-2007, 09:10
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #27
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
но Танюха решила сразу напугать и выложила всю правду-матку, ну чтоб потом слёзы не размазывать по щекам от истерик....
Надя, ты как всегда, права! Но меня сами же к этому подтолкнули..... У девушки порыв, она хочет...., а вот о том, во что впрягается не думает....

Цитата:
Может стоит просто озадачить девушку конкретной работой? Неужели не найдётся чего-нибудь посильного для неё и важного для нуждающихся?
Да в том то и дело! Я как раз ЗА это! Пусть девушка посмотрит темы, поможет ВМЕСТЕ со "стариками" помощи, поездит в Дома Ребенка (там нужна не только мат. помощь), там нужно и с детками погулять им общение необходимо....., а уже потом, поняв что к чему, взваливает на себя такой, скажем так, пласт помощи.... Здесь МНОГО кому можно помочь, пусть помогает кому может, а уже потом, оценив свои силы, взваливает на себя такой груз....

Цитата:
И вы , как более опытная можете дать грамотный совет конкретно по теме....... Девушка хочет хорошего, так давайте не убивать это критикой, а поддерживать ее начинания.
Во-первых, ее никто не критиковал. Во-вторых, поддержка в данном случае, это взять на себя всю организацию этого дела. Но я не могу сейчас.....Верите, не могу...... Слишком много всего..... И я пишу правильно. Сейчас одна девушка на форуме попала в ситуацию. Помогает ребенку, она очень хороший человек, но ей сели на шею, теперь она рыдает. Я не буду говорить кто. Я думаю как ей помочь. Я все время думаю, как разгрести ту или иную ситуацию..... как затнуть те или иные дырки.... Вы поймите, прежде свего, мы в ОТВЕТСВЕННОСТИ за тех кому помогаем, за то, что мы делаем. И лично я считаю себя ответственной за тех, кто пришел в помощь...... И я хочу, чтобы это был не просто порыв после просмотра фильма, а осознанное решение.
А Вы знаете, сколько у нас народа ушло из помощи, не выдержали этого груза..... И мне очень больно за каждого человека, который ушел.....Они золотые люди, только груз оказался непосильным.... Поймите, я не хочу чтобы это повторялось...... Лучше сначала оценить свои возможности.....

Цитата:
Интересно,можно ли от форума выдвигать человека на нац. премию?
Девочки! У нас много таких, не я одна. Это все "старики" форума. Это наши Ани, которые КАЖДУЮ неделю помогают выжить и выздороветь деткам в в онкологическом отделении 31 больницы. Мы все спасли уже не одну жизнь, потому что мы СИЛА и МЫ ВМЕСТЕ. ИМХО....
Старый 28-12-2007, 09:25     #28
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Таня! Вы даете правильные советы , но , может, мягче? Вы же не на партсобрании
Татьяна все делает абсолютно правильно. т.к. потом с автором никто миндальничать не будет. никто. и если она не будет держать удар сейчас, то все ее благие побуждения - в песок.
Честно!.

Вы сможете смотреть в глаза умирающему парню, когда его мать вам говорит о маникюре? Вы сможете разделить 15 соков на 26 детей? что вы скажете ребенку на вопрос "а ты моя мама?", а на "ты обувь мне присла? мне в школу идти, а обуви нет?"

вы сможете сказать "нет" офигевшей маме?
Старый 28-12-2007, 09:35
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #29
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я вернулась.

Я ушла из темы больниц.
я не выдержала. я ушла, что б не поехать крышей. Сначала Майка Дамаскин, потом Максимка Чистов.
выживших двое - Наська Овсянникова да Димка Грицунов. вот с ними и общаюсь.
да еще один вялотекущий проект. и все. а сил и желания 3 года назад было - море. сдулась.
Старый 28-12-2007, 13:32
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #30
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
я не выдержала. я ушла, что б не поехать крышей. Сначала Майка Дамаскин, потом Максимка Чистов.
Я тоже ушла из больниц на время..... Андрюша Сигачев, Паша Зверинкин, Коля Михайлов, Майя Дамаскин.... Аня, ты еще не написала про Максимку Чистова.... И тоже ушла, чтобы не двинуться окончательно..... Точнее сказать, не ушла, переключилась.... Многое поняла и свои ошибки в том числе... Постепенно возвращаюсь.... Думаю, что вернусь.... Главное, что силы и желание помогать осталось!
Анька! мы тебя ОЧЕНЬ ждем! Не важно, в какой проект, но ждем!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.