Вопрос. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 00:12     #91
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну мне почему-то показалось, что тут уже как-то то ли осуждать начали, то ли учить жить... хорошо, что показалось мир-дружба-жувачка

а вобще - мне кажется, любая последовательная мама должна очень приветствовать наличие людей, которые детей не заводят. чем меньше у населения детей тем больше достанется ее конкретному ребенку. Меньше будет очередей в поликлиниках, не будет так сложно записывать в сад...

ну это так, лирика
Во-первых, если боишься, что тебя учат жить - значит, гордыня зашкаливает. Когда учат жить - прислушиваться надо И делать выводы

Во-вторых, последовательность - опасна. Ничто не может быть последовательно, кроме одного: принятия мира таковым, какой он есть

Количество благополучия, получаемого конкретным ребенком отнюдь не зависит от общего количества детей. Подумайте: в конце-концов, чем меньше населения, тем больше придется делать человеку для своего благополучия, так что..

Да и надо ли это - БОЛЬШЕ каждому конкретному ребенку. Больше чего?

В общем, опять загнула Это я после празднования Нового Года.

С наступающим Новым Годом всех!
Старый 27-12-2007, 00:18     #92
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Да вот расскажу свою историю.

Детей не хотела в ближайшей пятилетке совсем, и вообще не очень я любила детей. .
Вот-вот, и я не хотела. Не то, чтобы не любила, ну...не планировала. И замуж тоже - нет, сначала министром народного образрвания, а уж потом...

Но жизнь...она лучше нас знает, что конкретно нам надо. А наша задача - не предавать любовь и заповеди. В любых испытаниях. Предашь - придется по-новой. Как у Незнайики. Не сделал три добрых дела - начинай сначала, а то останешься без волшебной палочки.

Так что - рожать или не рожать - это только каждый сам для себя может решить. И чужой опыт здесь вряд ли поможет
Старый 27-12-2007, 00:23     #93
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я не хотела. Не то, чтобы не любила, ну...не планировала.
ну а я именно недолюбливала, побаивалась даже... вот некоторые приходят в гости к маленьким деткам.. и "ути-пуси..." а я не... смотрю на них с опаской, и так бочком, бочком в сторонку... вобщем радости мне общение с детьми не доставляла.... и вообще я считала что все младенцы на одно лицо
вообщем после Б многое изменилось. теперь я стала чувствовать детей, понимать как с ними общаться.
Старый 27-12-2007, 00:32     #94
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ну а я именно недолюбливала, побаивалась даже... вот некоторые приходят в гости к маленьким деткам.. и "ути-пуси..." а я не... смотрю на них с опаской, и так бочком, бочком в сторонку... вобщем радости мне общение с детьми не доставляла.... и вообще я считала что все младенцы на одно лицо
вообщем после Б многое изменилось. теперь я стала чувствовать детей, понимать как с ними общаться.
Ой, маленьких детей ...до трех лет...только в этом году любить стала

И как я младенчество своих двоих перенесла? После трех, когда они учиться могут - вот тогда для меня "кайф воспитания" начинался

А теперь...так хочется малипусечку...но...даже вот и не знаю? Рожать или не рожать? Все спрашиваю свой внутренний голос. А он мне: ты уже родила, помогай тем, кто обделен, словом и делом. Кто знает, может, так и надо.

Одно знаю наверняка: надо уметь слушать свой внутренний голос, без этого никак
Старый 27-12-2007, 10:56     #95
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Единственное что не очень понятно из обсуждений-это: неужели всем так легко далось решение оставить ребёнка? Рада за Вас за всех очень, но может вы просто к тому моменту уже ждали деток и задумывались о них?
Я имела ввиду тех, у кого были другие планы на ближайшее будущее, а рождение ребёнка откладывалось "на потом" и беременность являлась совсем внезапной.
У меня с обоими младшими так получилось, что пришлось выбирать. Дочку мы планировали, но несколько месяцев не получалось. И вот за 2 дня до наступления очередных дней мне звонят и предлагают работу - ту работу, которую я давно хотела и искала, чтобы и платили хорошо, и мне интересно, и при этом работать не по 24 часа в сутки. При этом материальное положение у нас на тот момент было совсем не ах, хоршая з/п в течении года помогла бы еще лучше подготовиться к рождению ребенка. Пообщала ответ дать через несколько дней. Дни так и не начались, тест заполосатился. В принципе, могла бы мужу ничего не говорить, сходила бы таблетку съела и все дела. Пошла бы работать, денег бы поднакопили. Решила иначе.
Третьего мы планировали, но очень теоретически, т.е. "может быть, когда-нибудь". Думала отдать дочку в сад, пойти поработать, но уже в бюджетную сферу, чтобы трудовую книжку как следует пристроить, поработать, а потом попробовать. Сын решил иначе, причем зачался он на 32-33 день от начала цикла, кто ж знал, что такой гормональный сбой произошел. Что делать, вопрос практически не стоял, муж сказал, что не даст убить своего ребенка, а денег заработает. И опять, как и в прошлый раз, на маленьком сроке предлагают работу, в бюджетной лаборатории, денег мало, но работа еще интереснее и с перспективой защититься в будущем. Но опять выбрала ребенка.
Теперь многодетная мамаша с трудовой книжкой на руках и неясными профессиональными перспективами Ни о чем не жалею, да и муж очень изменился в лучшую сторону.
Старый 27-12-2007, 14:22     #96
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Да вот расскажу свою историю.

Детей не хотела в ближайшей пятилетке совсем, и вообще не очень я любила детей. Кушала таблеточки, лет 5 наверное, потом решила сделать перерывчичек... потом выяснилось, что презервативы рвутся... вообщем не прошло и 2-х месяцев , как в 9 часов утра, на работе тест радостно показал мне 2 полоски. Родители обрадовались мои ужасно. Муж (гражданский) сказал, что он не готов, не время и вообще но мол, любит меня очень и поэтому как я скажу так и сделаем. я сказала что рожать буду, так как просто непредставляла себе КАК делать аборт... не по реигиозным и др. высокодуховным убеждениям, а просто физически себе этого не представляла..
Угу, вы прямо мою историю описали. Я тоже не из высокодуховных убеждений рожать решилась... посидела, подумала, взвесила все аргументы за и против - аргументов за в этот раз оказалось больше - 29 лет, горячо любимый муж, который не смотря на его заявление "я приму любое твое решение" вряд ли обрадовался бы аборту (потому что очень хотел детей), моя болеющая мама, для которой внук - это шанс вернуть ей смысл жизни и почувствовать себя нужной, в общем, одно на другое наложилось... рожаю скорее не для себя, а для них.. ну и что? ничего плохого я в этом не вижу.. не все безумно мечтают о детях...
Старый 27-12-2007, 14:53     #97
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Вопрос на самом деле очень сложный.Зачем рожать человеку,если он ребенка не хочет,пока не хочет. Просто слышала слова своей мамы,что я ее молодость сгубила,спать по ночам не давала. Зачем рожали тогда в 24 года.
Поэтому надо предохраняться,чтобы не доводить до такой ситуации.Просто так не бывает Я троих родила, больше не хочу и поэтому пью таблетки постоянно.

Вот сестра не ожидала беременности, сейчас 5 месяц пошел,мужа загрызла совсем, раз она в положении,то и он должен рядом сидеть и страдать. Мрак. Говорит,не хочет ребенка, а я ей--ведь деть внутри все чувствует,желанный он или нет.

Аборты я тоже делала,от второго мужа,и правильно делала, это мое решение.

Зы: а забеременеете,тогда сами посидите-подумаете, авось и мысли другие придут.Бывает всякое.

О главном--у меня все трое --незапланированные дети,первая вообще в институте на 3 курсе родилась,и ничего, окончила я его, через три года на работу пошла. Вот тут жизнь настоящая и началась.
А если честно,то я хотела родить еще и мальчика, да еще и до 30 лет.Чтобы уже в 35 со взрослыми детками жить, и счастливо.И не так тяжко в молодости недосып переносится
Старый 27-12-2007, 15:11     #98
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Добавлю немножко другой аргумент. Видела пары, которым довольно трудно было после многолетней жизни вдвоем, друг для друга, оказаться уже втроем с ребенком. Поэтому мне всегда казалось, что когда появился муж, надо бы вскоре задумываться и о ребенке (конечно, и об условиях для ребенка). Но это чисто мой предрассудок. Наверняка есть масса счастливых примеров, противоположных моим.
Почти 7 лет вместе с мужем, из них 4 живем вместе, почти 2 в официальном браке. О детях задумываться начала только сейчас, да и то только теоретически и из-за возраста, т.к. желания их иметь пока нет. Единственно - с началом совместной с мужем жизни поняла, что это мой человек, с которым я хочу и могу жить, и с этого момента пропал панический страх беременности. Но желание так за 4 года и не пришло
Старый 27-12-2007, 16:49
ответ для Пламя на сообщение "Вопрос."
    #99
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотела ребенка, то пошла бы и сделала аборт, ибо ребенок - дело серъезное.... долговременное... так что решение должно быть "взвешенным".
Про себя: когда забеременела первый раз ( еще молодая была... сутдентка)..... то хоть меня и уговаривали оставить ребенка, но лично я была к этому просто НЕ ГОТОВА!!! У меня лично были планы... были стремления... были цели в жизни... посмотрев на своих ранородивших подруг... пола и сделала аборт. И ни грамма не жалею. Уж не знаю как сложилась бы моя судьба, если бы я тогда родила ребенка, но моя теперешняя судьба меня полностью устраивает. Ибо я так родила ребеночка, но именно тогда, когда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕЛА!!! До этого тоже хотелось, но находилось куча причин, чтобы не рожать... понимаю,ч то не хотела я его на 100% тогда... а вот в этот раз именно желание родить ребенка было настолько сильным, что даже долгожданное шикарное предложение о новой работе ( которого я ждала очень и очень долго) не повлияло на меня... Я просто сказала работодателю "Извините, но я беременна и очень счастлива этим, так что поищите другого сотрудника на эту вакансию". И сказала это даже не задумавшись ни на миг.... ибо желание родить ребенка было ну очень сильным.. Вот и родила... прекрасную, здоровую веселую малышку... Мы с мужем ее просто ОБОЖАЕМ! И ребеночек наш веселый, счастливый и здоровый.... потому что и мама и папа его ХОТЕЛИ и ЛЮБЯТ!!!
Старый 27-12-2007, 18:57     #100
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Единственное что не очень понятно из обсуждений-это: неужели всем так легко далось решение оставить ребёнка? Рада за Вас за всех очень, но может вы просто к тому моменту уже ждали деток и задумывались о них?
Я имела ввиду тех, у кого были другие планы на ближайшее будущее, а рождение ребёнка откладывалось "на потом" и беременность являлась совсем внезапной.
очень не легко. и муж был против, и работа заманчивая светила...

но вы правы - я действительно задумывалась о детях. не о том, что сейчас я их хочу - я надо сказать маленьких детей и побаивалась и не любила - казались бестолковыми беспомощными существами (впрочем, я и сейчас так думаю, только узнала, что это еще и трогательные существа). но думала в таком контексте - вобще детей я хочу. лет этак через 10. потому что младенец - это не надолго, жэто можно пережить. а четырехлетний реебнок - суть маленький человечек - это уже очень заманчиво.

Ходила тогда несколько дней и думала. И знаете, как-то так получалось - вдруг на улицах оказалось много счастливых беременных (имхо, беременность женщину не красит, но счастье - украшает сильно), вот как-то до этого я их не замечала. а может просто весна и одежда легкая. через парк к институту иду - и спотыкаюсь постоянно о детские площадки (до этого не один год ходила - не замечала) - а там детишки... играют... и я прикидываю - а ведь и у меня может быть такой лет через N. И жалко как-то становится тот зародыш, который еще ничего не соображет, конечно, но ведь в перспективе - может стать ребенком...

Да, не хочется сейчас в эту лямку впрягаться - но ведь я потом-то детей хочу. а если что не так пойдет и больше забеременеть не смогу... вобщем, трудно описать что в душе творилось. и реально с каждым днем становилось все жальче (да простят меня поборники русского за это слово) энто существо.

Жалею ли я? Трудный вопрос. Если бы у меня была возможность корректировать чью-то жизнь, один в один как у меня - я бы заранее приняла дополнительные меры предосторожности и исключила бы возникновение беременности. Но свою жизнь я бы так корректировать не стала, даже имейся у меня такая возможность. Потому что ребенок - уже есть. И я его люблю. А как можно в здравом уме отказаться от УЖЕ ЛЮБИМОГО человека? От человека родного и близкого.

Это как от родителей - не у всех с ними простые отношения, но всерьез пожелать чтоб у тебя была другая мама, или там ее вобще не было - это ж какая должна быть мама?! так и с детьми - о них сложно жалеть, потому что их любишь. можно лишь объективно понимать и признавать, какие сложности внес в твою жизнь ребенок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.