КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 00:23     #101
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Согласна на все 1000! Я вот тоже сужу по себе...Больше всего на свете я нехотела бы знать именно такую правду!!! И своего ребенка я всеми силами постараюсь от этой правды уберечь!
А вы уверены, что например у вас с вашими родственниками ВСЕГДА будут хорошие отношения и они НИКОГДА не подкинут вам подлянку в виде правды для малыша? Я вот убедилась на собственном опыте, что родственники в этом плане хуже чужих людей!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-12-2007, 10:01     #102
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что например у вас с вашими родственниками ВСЕГДА будут хорошие отношения и они НИКОГДА не подкинут вам подлянку в виде правды для малыша? Я вот убедилась на собственном опыте, что родственники в этом плане хуже чужих людей!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас из родственников знает только свекровь,а она всю жизнь будет беречь тайну своего сына...Кстати,когда мы ей сказали о нашем решении,она сама сказала:а давайте никому не будем говорить.И очень была рада,когда узнала что я не хочу говорить своим родственникам. так что в этом отношении я спокойна!
Старый 27-12-2007, 10:08     #103
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
у меня дети знают, конечно. Они же уже не младенцы были. хотя младший не помнит свою семью прошлю уже совсем. даже наоборот "помнит" как он был маленький со мной и пр.
Для них как и для нас это такой способ появления детей. Кто-то рождается из животика, кого-то Ангел приводит к маме. Дочь очень любит смотреть в "Пока все дома" рубрику "у вас будет ребенок" - переживает, чтобы всех поскорее мамы-папы нашли. Никто их во дворе не дразнит - а никто и не знает, в школе тоже. Не скрывать правду от детей это не тоже самое, что рассказывать на каждом углу. Не потому что это стыдно или плохо, а просто это наше внутрисемейное дело. Если бы я ЭКО делала, к примеру, или кесарево - я бы тоже не стала в школе рассказывать, зачем?
+1000000000000

Мы тоже считаем, что скрывать не надо. Но все информация о нем - это его личная тайна. Никто к кроме нас с мужем не знает его прошлого.

На все вопросы недоумевающих окружающих "Откуда у вас сын?", мой муж гордо отвечает "Сделали монтаж!"
А те кто нас не знал раньше и не знает нашу историю и не зачем все знать.

Тем более, что это НАШ СЫН.
Старый 27-12-2007, 10:11     #104
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novich Посмотреть сообщение
А другая ситуация - родители берегли правду, а некто третий нашелся, доброжелатель, кто в более позднем возрасте облагодетействовал правдой? Может, лучше уж родители?
Я думаю,что из любой ситуации можно выкрутиться при желании!!!Сейчас же я выкручиваюсь,в плане беременности и отметаю все сомнения окружающих. Вот и потом выкрутимся,Главное самим быть спокойными,особенно если на руках есть все документы (включая родовую карту) о том,что это наш ребенок.
Старый 16-01-2008, 22:25     #105
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Я думаю,что из любой ситуации можно выкрутиться при желании!!!Сейчас же я выкручиваюсь,в плане беременности и отметаю все сомнения окружающих. Вот и потом выкрутимся,Главное самим быть спокойными,особенно если на руках есть все документы (включая родовую карту) о том,что это наш ребенок.
Анюта, вы же имитируете - вам и "карты в руки".
А вот кто постарше берет, тем уже задумываться приходится...
Я вот годовалую родила. Так что скрывать нечего - правда мы и не стремимся, у нас столько пар знакомых стало задумыватьсянад усыновлением!
А вот на вопросы о биородителях мы говорим "МЫ".
Старый 16-01-2008, 23:10     #106
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Анюта, вы же имитируете - вам и "карты в руки".
А вот кто постарше берет, тем уже задумываться приходится...
Я вот годовалую родила. Так что скрывать нечего - правда мы и не стремимся, у нас столько пар знакомых стало задумыватьсянад усыновлением!
А вот на вопросы о биородителях мы говорим "МЫ".
В этом отношении с новорожденными проще.А вот с более старшенькими сложнее...Да уж,тут, наверное, скрыть нереально...
Старый 21-01-2008, 23:30     #107
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


У нас совсем маленький город, поэтому ничего не скрываем, но и с первыми встречными информацией не делимся. Потом, я убеждена, что в этом вопросе все зависит от отношения родителей к факту "приемности" - если есть неловкость от способа появления и происхождения ребенка, лучше скрывать, а если факты ну никак не меняют ваше мироощущение, конечно говорите. И как можно раньше - так же, как рассказываете о временах года , о дожде, закате...
Старый 28-01-2008, 12:48     #108
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


У нас тут такое дело! Сосед (ровесник моего мужа) узнал, что мы усыновили. Наши старшие дети ходили в одну группу в садике, а его жена там еще и работает.
Так вот, пришли мы гулять на площадку, он с нами здоровается и с Виталькой и говорит ему: Ну что друг как дела? Какой ты визунчик, даже не представляешь!!!
Меня эти слова удивили, но я промолчала. А через 30 минут прогулки, он признался, что является - приемным ребенком!
Надо сказать, что при этих словах он сильно нервничал и унегодаже руки тряслись немного от волнения.
Старый 28-01-2008, 13:45     #109
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
У нас тут такое дело! Сосед (ровесник моего мужа) узнал, что мы усыновили. Наши старшие дети ходили в одну группу в садике, а его жена там еще и работает.
Так вот, пришли мы гулять на площадку, он с нами здоровается и с Виталькой и говорит ему: Ну что друг как дела? Какой ты визунчик, даже не представляешь!!!
Меня эти слова удивили, но я промолчала. А через 30 минут прогулки, он признался, что является - приемным ребенком!
Надо сказать, что при этих словах он сильно нервничал и унегодаже руки тряслись немного от волнения.
Вот, еще один положительный пример выросшего приемного ребенка.
Старый 28-01-2008, 14:23     #110
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Да, пример ооочень положительный: у него двое детей, живет с родителями жены и все в нем души не чаят. Вырос на севере в небольшом городке.

Первое, что он мне сказал, после своего признания: Не скрывайте от него! Скажите ему правду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.