как вернуть мужа - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2006, 09:24
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #211
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мариночка, это надо пережить, потерпите. Пройдет какое-то время и у Вас будет другое восприятие ситуации. вы сможете трезво все обдумать. Сейчас надо просто пережить эту боль.
Вам еще тяжело от того, что Вы не можете поделиться с родителями. Стыдно, гадко, неприятно.
Одним словом больно. Как я вас хорошо понимаю.
Когда у меня произошло подобное, я просто приходила с работы и ложилась спать. Спасибо маме, она очень долго вопросов не задавала и занималась ребенком. А потом прошло месяца 2 и все переменилось. Я стала воспринимать себя по другому, я стала думать о себе отдельно от него.
И знаете, муж сразу не решился уйти, а потом видимо тоже почувствовал мою перемену в себе и стал как то по другому ко мне относиться. Сейчас еще все неопределенно, но мне уже не так тяжело. Нужно время.
Может быть вам уехать куда-то на некоторое время, но не уходить от него, а под каким-то предлогом просто побыть отдельно от него? Есть такая возможность ? Вам надо разобраться в себе без него, без того чтобы видеть и ждать его каждый день.
Вам сейчас кажется что ВСЕ плохо и ничего нельзя сделать. Поверьте, Вы все будете воспринимать по другому, просто потерпите. А решение уйти или остаться придет само изнутри. вы поймете.
Пишу сейчас и плакать хочется, как будто все заново, все еще очень свежо. Это не самое большое горе в жизни, это не трагедия. Оставьте мужа в покое сейчас, не надо с ним ни о чем разговаривать. Только ребенка от него не отдаляйте, но и не навязывайте. Муж тоже мечется, пусть и он разберется в себе.
Старый 10-08-2006, 09:49
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #212
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Реву вместе с Вами.
Есть вариант расстаться, но дать ему и себе срок. Полгода, год, два, сколько сможете. Может, месяц.
Вернется в этот срок- начнете все сначала.
Нет - продолжите без него.

Но я убейте не верю, что он вот так бесповоротно решил свалить из семьи. Это ж сюрреализм какой-то.
До сих пор мне кажется, что он просто треплет Вам нервы. Он просто дико в Вас уверен, думаю, он и представить не может, что вдруг можно Вас потерять. Уверен, что Вы будете сидеть дома и ждать.
Старый 10-08-2006, 11:13     #213
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаБ
Все понимаю. Поговорили. Сказал, что готов ради нее бросить семью и ребенка. Сижу, реву. Больно. Дура.
Сочувствую. И стоило с ним спать, чтобы попытаться вернуть?... Эх, на что только женщины не идут...
Старый 10-08-2006, 12:44
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #214
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Мариночка! Как все это тяжело. Но постарайтесь сейчас сохранить себя. Нам не видно, что и как там было раньше, но после такого заявления, похоже, выбора нет. Просто скажите себе - этот человек мне чужой - и живите с этой мыслью. Пройдет время, страсти улягуться, если что измениться - будете принимать новое решение. А сейчас главное - перестать искать свою вину и свои ошибки. Хорошо, плохо, но надо сделать шаг. Слова ничего не изменят, только добавят слез. Он искренне не понимает, что плохого он делает. Очень велика разница между мужским и женским подходом к проблеме. Поступите по-мужски - резко и решительно - тогда дойдет. Мужества вам, силы, терпения и счастья, которое вас неминуемо ждет. Оно просто не может обойти такого хорошего и порядочного человека.
Старый 10-08-2006, 14:30     #215
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Долго молчала, все читала,читала, вспоминала свое - годичной давности... Очень похоже, моя история... Мой сейчас локти кусает... С той не живет, жить не собирается... Приходит каждый день ко мне, просит остаться... А я теперь не знаю снова, что мне делать...
Марина я вам писала в личку, и скажу что это не конец вашей истории. Вам еще предстоит очень много тяжелых моментов, но хуже уже не будет... Мариночка, милая как мне было плохо! Просто всему есть предел, и страданиям тоже... Ловите солнышко, ловите моменты - я за них так цеплялась! Только время спасет и в какой-то момент вы почувствуете себя прежней. Я старалась так же, и мне не в чем себя упрекнуть - это греет! И Вас будет греть... Не жалейте ни в коем случае что спали с ним. Вам, а не ему это нужно в первую очередь... Вы сейчас таким образом поднимаетесь над той, все равно он Вас хочет... И об этом он будет вспоминать когда будет с ней, а доступ к Вам будет закрыт... Это - Ваша сатисфакция...
Я своего пустила в свою постель после ухода, после слов что готов "бросить семью и ребенка", после того как прошло время и мы уже не жили... Мне это нужно было для реабилитации, чтоб услышать, что со мной все равно было лучше всех, что он дурак что ушел... Просто когда он получил ее, стало все понятно.
Знаете, если будет желание можно пообщаться лично... Может я смогу какой-нибудь свой опыт вам донести...
А сейчас... сейчас у Вас "я не живу, я слежу за собственной жизни развитием..." или "ходи теперь всю жизнь с включенным антишоком" - пройдет...
Старый 10-08-2006, 19:40
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #216
Kadriya
Guest
 
Сообщения: n/a


Все наладится, не переживайте. Не знаю, врядли уйдет. Хотел бы, я думаю, собрался бы сразу,а так чего тянет? А если и уйдет, значит флаг ему в руки и факел в одно место. Жить с человеком тоже после этого трудно, при каждой ссоре вспоминаешь ему, пытаешься уколоть побольнее, саму себя терзаешь. Сможите, если не простить, а хотя бы смириться с этим?! Если нет, трудно будет всю жизнь.
Вот как я сейчас, думала наладится, а все равно срываешься, вспоминаешь ему его грешки. Хотя тоже каждый раз "Все,я решил, буду жить один. Я тебе жизнь испортил", а не уходит......придет с работы, улыбка до ушей, глазки хитрые "Ну как у тебя сегодня настроение, хи-хи".
А вы не расстраивайтесь, будет и на нашей улице праздник. А будет совсем не вмоготу званите мне, поплачим или посмеемся.
Старый 10-08-2006, 21:13     #217
Konti
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от МаринаБ
Все понимаю. Поговорили. Сказал, что готов ради нее бросить семью и ребенка. Сижу, реву. Больно. Дура.
Как бы хотелось Вам помочь!!! Но подумайте о другом - благодаря ему у ВАС есть ребенок, и это - главный мужчина в Вашей жизни после отца. И вот о ком нужно думать! О том, кто действительно нуждается в Вашей любви, а не о том, кому она не нужна. Это не Ваша вина, поверьте! Вы очень сильная женщина, у Вас есть ребенок, здоровье, молодость, красота - и не позволяйте НИКОМУ лишать Вас всего этого. Может, оно и к лучшему, что он столь рано проявил себя - Вы молоды и у Вас есть еще куча времени, чтобы наладить свою жизнь. Случись такое, когда ребенку было бы лет 6, вот это была бы настоящая трагедия... А пока ребенок мал, Вы вправе сделать за него выбор.
Как хочется Вам сказать: он одумается, изменится, все поймет и вернется... Но перечитывая строки, написанные Вами, кажется, что у мужа Вашего садистские какие-то замашки... Ну разве нормальный человек стал бы так издеваться над своей женой? Или скрывал бы, или сам ушел. А это- просто издевательство над молодой мамой и СВОИМ ребенком. Ужасно. Держитесь, берегите здоровье, Вы нужны Вашему сынишке, как его, кстати, зовут?
Старый 10-08-2006, 23:22
ответ для Konti на сообщение "Как бы хотелось Вам помочь!!! Но..."
    #218
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата: "....Вашего садистские какие-то замашки... Ну разве нормальный человек стал бы так издеваться над своей женой? Или скрывал бы, или сам ушел."

Вот тут я согласна полностью! Нормальный (хоть каплю совести имеющий) либо уходит, либо скрывает, либо завязывает до лучших времен!
Может, ему не хватает уверенности в Ваших чувствах?
А в целом, модель поведения - семья Вашего мужа... Увы ...
Старый 14-08-2006, 21:25
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #219
Konti
Guest
 
Сообщения: n/a


Марина, как Ваши дела? Не молчите...
Старый 15-08-2006, 03:34
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #220
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Марина, не отчаиваётесь!!!
Вы молодая, красивая, (эх 183 см - промто мячта!!! ), умная женщина. У ВАс всё будет хорошо. С ним или нет - но всё обязательно будет хорошо!!!!

А вопрос ухода из семьи это еще и во многом вопрос
1. Финансов - по закону он Вам ДОЛЖЕН!!!! Ежели у Вашего мужа "белая" зарплата, то для него всё будет ой-как сложно, придется делиться... Недавно по телевизору показывали страшилку "Судебные приставы взыскивают алименты".
Согласится ли девушка жить, на то что останется, если конечно любофь-моркови и с милым рай в шалаше? Но девушки нынче пошли меркантильные и это вряд ли...

2. Жилья. Кто где прописан и где "молодые" жить хотят? С родителями? ПРивести "молодуху" в квартиру, где только только сын бегал - это мягко говоря - моветон. Снимать? Это нынче Огорменные деньги. После уплаты алименотов может на съем и не хватить.....

3. Прописки. Если Ваш сын прописан у его родителей, то куда же вы пойдете с законных-то метров? А иногородним, если не ошибаюсь, еще и регистрация нужна (это я ту девушку имею в виду)....

Да вообще, тут много вопросов. В порыви страсти никто этого не обдумывает. А вот когда дело доходит до дела, вот тут и выясняется, что всё не так просто.

И Вы подумайте и рассудите бесстарстно, что и как. Чтоб в материальном плане не потерять, ну или по минимуму. Любовь-любовью, а кушать и Вам и ребенку что-то надо. И жить где-то надо. Обдумайте и поспешно ничего не решайте.
Кроме того это поможет Вам на время отодвинуть эмоции в сторону, по крайней мере чуть-чуть притупить накал страстей. Всегда лучше решать проблему руководстуясь логикой, чем трепать нервы и накручивать себя.....
Можно даже посоветоваться с юристом, если всё запутано. И тогда, подкованной, можно обсудить и с мужем.
Вы этим ничего не спровоцируете, если ТАМ всё решено, то так тому и быть. Но это важно. Слабый увидев, что не так всё просто испугается. И даже может остаться. Другой вопрос, нужен ли Вам слабый мужчина? А если все серьезно, то лучше сразу отстоять СВОЁ!!!! Совместно нажитое имущество, ка ни крути, делется пополам...
Это реальная, земная проблема. У нее есть кокретное решение. Иногда стоит смотреть на ситуацию именно так, чем ждать " А вдруг?". Нервы будут целее.
И главное - как и советовали Вам раньше, без дрожи в голосе. Уверенная и серьезная женщина гораздо лучше истерички....

Последний раз редактировалось -ТАША-, 15-08-2006 в 03:44.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.