Когда говорить правду про Деда Мороза.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 12:00     #31
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
В течение всего декабря - это ваша семейная традиция? Вы её сами придумали, сами и придумайте, что ребенку сказать Обычно Дед Мороз приносит в Новый год
Ну как же, семейная традиция... Им в первом классе на празднике сапожки подарили и объяснили, что Дед Мороз в него подарки по ночам в декабре подкладывает. А у меня ребенок очень доверчивый.

Он потом еще и другим детям про это рассказал. Подружка у сына старшая была, тогда ей лет 9 было, увидела у него сапожок, расспросила, стала смеяться, но он так воодушевленно ее убедил в том, что ДМ кладет подарки, что она поверила, да еще и старый шерстяной носок ребенкин (сын долго в вещах своих рылся, разыскивая что-нибудь подходящее) прихватила, т.к. сапожка своего еще не было. Вот и ей стал приносить.
Старый 26-12-2007, 12:04     #32
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Ну как же, семейная традиция... Им в первом классе на празднике сапожки подарили и объяснили, что Дед Мороз в него подарки по ночам в декабре подкладывает. А у меня ребенок очень доверчивый.

Он потом еще и другим детям про это рассказал. Подружка у сына старшая была, тогда ей лет 9 было, увидела у него сапожок, расспросила, стала смеяться, но он так воодушевленно ее убедил в том, что ДМ кладет подарки, что она поверила, да еще и старый шерстяной носок ребенкин (сын долго в вещах своих рылся, разыскивая что-нибудь подходящее) прихватила, т.к. сапожка своего еще не было. Вот и ей стал приносить.
Ну ведь здорово!!! И пусть верят! Даже, если они делают вид, что верят - не надо их разубеждать. Детям ведь так хочется верить в чудо! Да и нам, взрослым, тоже
Старый 26-12-2007, 14:21     #33
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Моей дочке шесть лет будет только в этом январе. Но этим летом она меня спросила ( как всегда неожиданно и врасплох), "мама, СКАЖИ МНЕ ПРАВДУ, кто мне на НГ под елку подарки кладет?!
У меня пунктик на счет соврать ребенку во благо, потому что сама помню дикое разочарование, когда поняла (спустя много лет) что мне родители врали, точнее мама, тоже как она думала во благо.
И я ей просто не сказала всей правды. Сказала, что родители кладут подарки под елку, но лишь потому, что у них такая роль помогать ДМ, ну и еще что-то в этом роде.
А про чудо в жизни я всегда ей говорю, что если во что-то веришь, то чудо может произойти. Чудеса люди творят сами.
Старый 26-12-2007, 15:30     #34
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


И я расскажу правду, т.е., что неправду сказала. Но только после Нового года, чтобы не портить новогоднее настроение, миссия Деда Мороза еще не выполнена до конца!
Старый 26-12-2007, 17:09     #35
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


У меня как-то половинчато верит - все время смотрит, как подарки под елкой оказываются, все трудее становится изворачиваться... Письма ДМ пишет прилюдно. "подори мне...шапку-невидимку". Придется, наверное, сказать, что раз письмо безграмотное, то и шапка-невидимка не работает. А что делать? Где ее взять? Нам почти 7 лет, 1-й класс
Старый 26-12-2007, 17:49     #36
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Наверное, они просто не знали, что Св. Николас - это Санта Клаус и есть!
Боюсь, что не совсем, т.к. конфеты он дарит 6 декабря (это я у подружки уточнила), а Клаус гораздо позже (но определенно это родственники)
Старый 26-12-2007, 19:08     #37
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Моей девять только исполнилось, но в деда мороза верит. Причем, считает, что настоящего деда никто не должен видеть, поэтому он и подарки кладет под елку, когда никто не видит. А все остальные - переодетые, это давно поняла. Письмо пишем, никому не показываем, кладем в морозилку, а наутро - о чудо, письма нет! Причем подарки пишет на выбор (раньше рисовала), чтобы деду морозу удобнее было.
Старый 26-12-2007, 19:12     #38
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Моему старшему почти 12 и он ВЕРИТ в Д.Мороза. Даже письмо написал. Мне не хватает духу ему признаться. Ну не могу. Каждый раз готовлюсь и в последний момент отвожу глаза. Ситуация такая, что хоть плачь. Младший сомневается, но письма пишет и подарки ждет.
Старый 26-12-2007, 19:41     #39
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Спасибо всем, кто ответил... Я тоже решила, что пусть сказка для ребенка продлится как можно дольше, ведь серых будней в их жизни тоже хватает. А Дед Мороз все равно когда-нибудь перестанет приходить.....








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.