Мальчик школьник в женском душе - это нормально? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 20:42     #321
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Кстати, в спортклубе куда я хожу:
1) не пускают детей на занятия до 3-х лет;
2) есть отдельно женская и мужская раздевалка, а есть СЕМЕЙНАЯ.Ее надо бронировать заранее. Из каждой раздевалки есть выход в свою душевую. Я в ней не бывала, но подозреваю, что это как раз то, что может решить многие проблемы.
Старый 25-12-2007, 20:45     #322
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, хотя это вряд ли...
Есть огромная разница между: "как вам такое?" и "говеный взгляд".
Я же не пишу про примеры людей, что это на мой взгляд клиника.
Заходить в М - увольте. Общеизвестно, что в мужских туалетах срач и гадюжник - я брезгую. Заходить туда, когда там будет вы - увольте вдвойне, боюсь, что такого зрелища, не приукрашенного талантом фотографа мое слабое сердце не выдержит.
Тут я с вами абсолютно согласна, рассматривать страшных голых теток нет никакого удовольствия, как впрочем и дядек.
я еще раз спрашиваю с какого возраста мальчик считается М
Как раз Вы так и пишите!
Старый 25-12-2007, 21:04
ответ для gulena на сообщение "Как раз Вы так и пишите!"
    #323
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


КСТАТИ!!!

Я вспомнила себя лет трёх отроду в мужском душе!!!!!! Неизгладимое впечатление.

Помню, женское отделение не работало, мать с отцом перегавкались, отец взял меня да и повёл на экскурсию в свое отделение.

Спасибо,папа, я на всю жизнь ЭТО запомнила.

Кто сказал, что в 3 года ничего не помнят??? Я и в год помнила, только не расскажу что.
Старый 25-12-2007, 21:08     #324
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Я, когда в Швеции няней работала, то у меня было два мальчика 4 и 8 лет. Так вот, не было никаких проблем с тем, что они оба ходят в женскую раздевалку в бассейне. Правда это говорит о разности воспитания и минталитета. В Швеции дети позже взрослеют, имхо.
А вообще, у тех мам, у которых нт мужей, или муж не пришел в бассейн, есть такой вариант- попросить кого-нибудь из мужчин в мужском душе приглядеть за ребенком, или мужчину тренера. Все таки все разные, и я прекрасно понимаю женщин, которым не приятно мыться голышом под душем рядом с чужим ребенком 8 лет другого пола.
Старый 25-12-2007, 21:25     #325
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Конкретно описанная автором проблема легко решается
1.Обратиться к маме мальчика и попросить. Если не поймет, то
2.Обратиться к администрации и потребовать
Дело не в том, как воспринимает мальчик и как удобнее маме.Окружающим людям это неприятно, этого достаточно.
А что касается невозможности мальчику 6 лет самостоятельно сходить в душ - ну, это на совести родителей. Думаю в таком возрасте рубашку и штаны он одеть сможет.А помыться - он что, дома не моется, в спортклеуб раз в неделю ходит мыться? Я в этих душевых только слегка обмываюсь, чисто символически. И нет необходимости там намываться -оттираться как следует, сполоснется мальчик и все. С полотенцем и сам справится.
Старый 25-12-2007, 22:17     #326
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


С данной проблемой сталкивалась в спортклубе....и не надо к маме обращаться.
Я иду и говорю "фи" администратору. Я покупаю услугу и не хочу испытывать дискомфорт , вот.
Ребенка можно оставить дома с папой ,бабушкой,няней...ну не надо за чужой счет ( за мой-я пришла отдохнуть)
решать свои проблемы....посещение спортклуба не очень дешевое удовольствие ...уважение должно быть к окружающим .
Старый 25-12-2007, 22:20     #327
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
Денис, я почему то уверена, что когда у тебя появятся детки, ты будешь самым трепетным папашкой ... и твое отношение ко многим вещам изменится
+1 (и надеюсь проблема кормления киндера в туалете не встанет
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Хм, а разве в баню не мыться ходят? А как помыть попу, не трогая её? Если я заменю слово "ковыряет" на слово "трёт", Вам станет менее противно?
Если мы поменяем ряд слов, то смысл изменится сильно так что раз написано ковыряет, значит ковыряет
Пыс. мне вообще находиться рядом с толпой голых тел шибко не комфортно и брезгливо, и не важно какой они красоты-страшноты

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
в моем детском саде были отдельно для мальчиков и для девок... ...
В моем саду тоже был раздельный тубзик (город Ленинград)
Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
отлично!!! завидую! сколько садов перевидала....таких не видела ни разу!
Приходите, он тут буквально рядом (но нужно уточнить, зааа 20 с гаком лет, не поменяли ли там дислокацию Мэ и Жо
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вы не знали? там их полно, поэтому там нянечки все хлоркой и моют. А что в туалетах в Икее творится вам рассказывать? Ох, боюсь, в тубзиках в гипермаркетах и кафешках сейчас маниака днем с огнем не отыщешь...
В туалетах там безопасно апсалютна, только в детских бассейнах в игровых комнатах бывают страаашные случаи

пыс пыс. как хорошо, что у меня дефка и купаю ее в море только
Старый 25-12-2007, 22:28     #328
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tovarka Посмотреть сообщение
А что касается невозможности мальчику 6 лет самостоятельно сходить в душ - ну, это на совести родителей. Думаю в таком возрасте рубашку и штаны он одеть сможет.А помыться - он что, дома не моется, в спортклеуб раз в неделю ходит мыться? Я в этих душевых только слегка обмываюсь, чисто символически. И нет необходимости там намываться -оттираться как следует, сполоснется мальчик и все. С полотенцем и сам справится.

Я вот сама тоже категорически против присутствия больших мальчиков в женских раздевалках - именно потому, что мне это создает дискомфорт (и не мне одной), а я заплатила за услугу. И в число услуг входит ЖЕНСКАЯ раздевалка. (Если бы платила за общую турецкую баню - нет проблем, пожалуйста, я к этому готова, т.к. это мой добровольный выбор).

Но при этом будем смотреть на вещи трезво - 6-летний мальчик один в мужской раздевалке не справится. Потому что проблема не только в том, чтобы раздеться и "обмыться", а еще (главным образом) в том, чтобы после бассейна вымыться, вытереться, высушить волосы, надеть чистую одежду, грязную убрать в сумку, ничего не перепутать, не потерять и не забыть, не стоять чистыми ногами на грязном полу, не класть мокрые плавки на сухую одежду, и т.д. и т.п. Короче, тут нужна сноровка и навык. Я не знаю, во сколько лет ребенок может сделать это всё самостоятельно. Но наверняка позже, чем в 5-6 лет.
Старый 25-12-2007, 22:36     #329
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Хм, а ведь мама ребенка точно так же заплатила за услугу и, быть может, купила семейный абонемент, про правила согласно данной ситуации все же надо поинтересоваться, ибо ежели правила допускают, то все прочие, кому это не нравится посылаются в сад...
Старый 25-12-2007, 22:45     #330
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEмогущая Посмотреть сообщение
Хм, а ведь мама ребенка точно так же заплатила за услугу и, быть может, купила семейный абонемент, про правила согласно данной ситуации все же надо поинтересоваться, ибо ежели правила допускают, то все прочие, кому это не нравится посылаются в сад...

Вот тут согласна, этот момент обязательно в правилах должен быть прописан. Тогда с обеих сторон и претензий не будет: до такого-то возраста - можно, после него - извините. Чтобы обе стороны заранее знали, на что идут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.