Часто болею.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 19:06     #1
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Девочки,мамы грудничков! подскажите как у вас со здоровьем?
Мы на ГВ.Доче 7,5 месяцев.За это время я болею уже 4-ый раз! Притом последний -это сейчас -,без перерыва после третьего раза.Болели недавно всем семейством.Стали поправляться, температуры давно не было.Врач детский сказал, что можно с ребенком выходить уже на улицу ненадолго..Да и я вроде бы уже бодряком была..Вышли ...
Погуляли час + я зашла в Дети купила памперсы.Папа с коляской стоял на улице.
Пришли домой- чувствую спину ломит, слабость.Меряю температуру -37,5....
Ну ведь только отболела 2 недели! Когда это кончится?
Витамины пью, питаюсь хорошо..Почему я так часто болею и что делать?Я одна такая больнучая?И как укрепить иммунитет?Какие лекарства пить?Посоветуйте пожалуйста...
Мой врач кроме Афлубина и народных средств ничего не прописывал больше..
Старый 25-12-2007, 19:10
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #2
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


сочувствую Вам, но вряд ли чем-то смогу помочь: я так хорошо себя никогда не чувствовала, как во время беременности и сейчас, хоть мы и на ГВ до сих пор
пью витамины Элевит, много гуляю- 2-3 часа в день, хорошо питаюсь; пока была беременной, даже насморка не было ни разу; после рождения ребенка - только 1 раз насморк был и все...
теплее одевайтесь!!! я на улицу выхожу очень тепло одетой, чтобы нигде не поддувало...
Старый 25-12-2007, 19:11
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #3
olchik80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 360
olchik80 отсутствует


Оциллококцинум,и иммунитет поднимает и лечит все на ура в начальной стадии.
Старый 25-12-2007, 19:12
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #4
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


я себя, ттт, чувствую здоровой как конь, чего и Вам желаю. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=11
Старый 25-12-2007, 22:04
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #5
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Витамины пью, питаюсь хорошо..Почему я так часто болею и что делать?Я одна такая больнучая?..
Не одна.. Я с вами счас, т-т-т, вроде ничего. А так - как в сентябре простудилась - так и месяца 2,5 подряд.. То лучше, то хуже: сопли , кашель, тем-ра, горло.. Один раз мелкого заразила
Хорошо питаюсь, витамины пью.. Всю бер-ть даже насморка не было, а тут так свалило..Никогда в жизни та-а-ак не болела
Старый 25-12-2007, 22:11
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Покапайте капельки ДЕРИНАТ - в нос, и себе и ребенку, они не сосудорасширяющие, это гомеопатия. В попку и себе (дней пять) и ребенку 2 дня свечи виферон первый. Носик аквамарисом промывайте. Когда идете в людные места и себе и ребеночку мажьте носи аксолиновой или вифероновой мазью. Дома сделайте серьезнейшую уборку, как следует протрите всю пыль и т.д. Я не хочу сказать, что у вас грязно, но просто микробы живут долго именно в пыли и перелетают по воздуху тоже с пылью. Еще ребенку можно покапть в нос свое молочко для усиления иммунитета (но это из разряда народных методов - кто верит...) И еще можно, как
только почувствовали симптомы заболевания сразу горячий крепкий чай с малиновым вареньем и туда столовую ложку коньяку. Снимает хорошо все симптомы и спина проходит. Таких чашек можно пять в сутки. Это тоже народное средство, но на мне опробовано и реально помогает.
Выздоровливайте!
Старый 25-12-2007, 22:31
ответ для Female на сообщение "Часто болею.."
    #7
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


мне вообще афлубин помогает, но есть еще иммунал (по-моему кормящим можно)
Старый 25-12-2007, 22:31     #8
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
сочувствую Вам, но вряд ли чем-то смогу помочь: я так хорошо себя никогда не чувствовала, как во время беременности и сейчас, хоть мы и на ГВ до сих пор
пью витамины Элевит, много гуляю- 2-3 часа в день, хорошо питаюсь; пока была беременной, даже насморка не было ни разу; после рождения ребенка - только 1 раз насморк был и все...
теплее одевайтесь!!! я на улицу выхожу очень тепло одетой, чтобы нигде не поддувало...
+1
оциллококцинум- супер вещьи витамины, фрукты
Старый 25-12-2007, 22:57     #9
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


ооох,больная тема.я вообще как с ума сошла с начала осени болею,не могу остановиться,раньше вообще здровая как лошадь была,насморка 100 лет не было.а сейчас-только перенесла пневмонию,пошла на поправку-и на тебе,вчера проснулась с насморком
и как вспомню,как раньше одевалась-юбчонка,колготочки,шапку вообще не носила никогда-и хоть бы хны!
всё трясусь,боюсь дочу заразить,тоже изболелся ребенок.
выход вижу один-с мая на дачу!!!!!!и сидеть до поздней осени!!!!!!!!!!!!!
Старый 25-12-2007, 23:00     #10
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
я себя, ттт, чувствую здоровой как конь, чего и Вам желаю. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=11
и чего с этими препаратами делать?какая-то схема,инструкция ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.