СКАРЛАТИНА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 15:10
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #11
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


если у ребенка скарлатина, то она лечится по четкой инструкции. Перед началом лечения должны взять посев из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А, и если высев положительный - курс антибиотика 10 дней.
Старый 25-12-2007, 15:26
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #12
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


А у нас участковый поставил ОРВИ, на следующий день я сдала по своей инициативе мазок и клинический анализ крови. По анализу крови и состоянию аденоидов ЛОР прописал 7-дневный курс ровамицина. После получения результатов мазка, был дополнительно назначен курс стрептококкового бактериофага - в рот и в нос.
Старый 25-12-2007, 15:28
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #13
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


у нас не взяли посев перед началом заболевания, но врачи из поликлиники три дня подряд приходили в начале заболевания.... Сейчас 13-ый день с начала болезни, на вид ребенок здоров, но, я правильно поняла, сейчас все равно режим оберегающий? т.е. все спокойненько, не прыгать, не бегать, не скакать, гулять тихонечко и недолго?
Старый 25-12-2007, 15:40
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #14
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


У нас тоже не брали мазок,неотложка в воскресенье приехала и поставила СКАРЛАТИНУ,сегодня 4 дня в лежку лежим ,на антибиотеке 3 дня температура по прежнему держится,а сегодня с утра вообще 39,2, ручки сухие,язык алый, губы в налете .
Старый 25-12-2007, 15:47     #15
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
если у ребенка скарлатина, то она лечится по четкой инструкции. Перед началом лечения должны взять посев из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А, и если высев положительный - курс антибиотика 10 дней.
Мы сдавали посев и перед началом заболевания, и во время и после. Все посевы отрицательные, ничего не обнаружено, но диагноз, все-равно, скарлатина. Как такое может быть? И, все-таки, ответьте, пожалуйста, достаточно ли нам было 6-тидневного курса амоксиклава?
Старый 25-12-2007, 15:54
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #16
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


А у нас температура стала спадать практически сразу - так что с диагнозом ОРВИ не сдавая анализов, я бы, может быть, и антибиотики ребенку давать не стала. Язык помалиновел на один вечер на третий или четвертый день заболевания.
Старый 25-12-2007, 16:13     #17
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Мы сдавали посев и перед началом заболевания, и во время и после. Все посевы отрицательные, ничего не обнаружено, но диагноз, все-равно, скарлатина. Как такое может быть? И, все-таки, ответьте, пожалуйста, достаточно ли нам было 6-тидневного курса амоксиклава?
Для лечения скарлатины такого курса лечения недостаточно. Обратитесь к ревматологу, решите вопрос об анализе крови на СРБ, сиаловые кислоты и антистрептолизин -О (АСЛ-О) и о введении пенициллина замедленного высвобождения (ретарпен, бициллины).
Старый 25-12-2007, 17:01     #18
Little ledy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 103
Little ledy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ч@йк@:)) Посмотреть сообщение
мы переболели недавно. Принимали "Флемоксин". Переболели легко. Даже очень - никакой температуры и вообще никаких симптомов. Зато сейчас из болячек не вылезаем. Просто ужас!
Вот и у нас примерно то же. Я стала сомневаться - а была ли скарлатина???!!! А вдруг врачи подстраховались и на самом деле у нас всё впереди? Сначала 10 дней ветрянки, за день до выписки - жуткая ангина, а потом подтвердился мазок на скарлатину (был контакт перед самой ветрянкой в д/с, но в группе заболел помимо нас только 1 ребенок). Сдавали повторно мазок и кровь - опять положительный результат. Щас вот по 3му разу будем, но! никаких высыпаний (может, смешались с ветряночными? :-), температура и горло - я отнесла насчет ангины. Горло не болело, немалиновый язык.
Возможно, что скарлатина прошла почти безсимптомно? Или смешалась с симптомами др. заболеваний?
Старый 25-12-2007, 20:38     #19
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Для лечения скарлатины такого курса лечения недостаточно. Обратитесь к ревматологу, решите вопрос об анализе крови на СРБ, сиаловые кислоты и антистрептолизин -О (АСЛ-О) и о введении пенициллина замедленного высвобождения (ретарпен, бициллины).
Вы меня убили . Что получается? В нашей группе болело 15 детей по-очереди, всем проводили неправильное лечение? То есть, и участковые врачи и заведующая 34 детской поликлиникой не знают, как лечить скарлатину??? И надо еще после выписки идти к ревматологу и сдавать дополнительные анализы? Если это так, то куда жаловаться?
И еще вопрос. Чтобы водить ребенка по врачам и на сдачу анализов, мне нужен больничный. Я ж работаю . Кто мне его даст? И как доказать, что ребенок недолеченный?
Старый 25-12-2007, 22:44
ответ для Лен4ик на сообщение "СКАРЛАТИНА"
    #20
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Вот и у нас на амоксиклаве температура не снижалась и на 4 день заменили его на роцефи н, колоть 1 раз в сутки
После первого же укола температура упала до 35, потел так..... Просто лился пот.
Антибиотик - а если при скарлатине не идут пеницилины, роцефин колют 5 дней.
А как насчет атипичных форм скарлатины. Например сыпь такая, что и незаметить можно.
При скарлатине щадящий режим 3 неделе.
Сейчас все врачи пенициллины назначают на 5-7 дней, не больше. Считается , что течет она легко, осложнений почти не дает.
При ветрянке у вас могла быть скарлатина, а могло быть просто бактериальное осложнение. Высыпания не только на коже, но и в зеве бывают.
Да и вобще , на мой взгля , как-то не очень серьезно относятся современные мамы к ветрянке. Да она течет обычно легко и не дает осложнений. Ну кроме снижение иммунитета после заболевания, всетаки вирус герпеса. Но у нее бывают очень серьезные осложнения, так что..
Всем болеющим - скорейшего выздоровления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.