как вернуть мужа - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 17:46
ответ для Elenochka на сообщение "У меня возник вопрос - это..."
    #201
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
У меня возник вопрос - это действительно достоинство для женщины, прожить всю жизнь с одним человеком? Интересны мнения.
Если речь идет о человеке достойном,то да,достоинство (разумеется,имхо).Моя мама - тому пример.Отец выпивал,она не бросила,вытянула,уже лет пятнадцать в рот не берет,маму боготворит.Мы с ней как-то болтали,она обмолвилась,что были у нее варианты,но не жалеет,семья для нее была важнее,но не любовь.Вот так сказала.С папой они хорошо живут,мама всегда говорила только об уважении к папе,но не о любви.У нее есть выражение "люблю по-своему".Я другой человек,на моем языке это звучит "не люблю совсем".Но!Моя мама счастливая женщина,она прожила так,как хотела - позволяла себя любить и наслаждалась атрибутами семейной жизни.Молодо выглядящая,ухоженная женщина.Она с детства внушала мне,что самое главное - это чтобы любили тебя,мужчину достаточно просто уважать.Я всегда ужасалась такому неромантичному подходу,но самое смешное,что сейчас все больше похожу на нее.Но если бы маме попался другой человек,не столь мягкий и податливый,не уверена,что они были бы вместе всю жизнь.Повезло,встретил своего человечка - живешь

Последний раз редактировалось skuchun, 09-08-2006 в 17:52.
Старый 09-08-2006, 17:46
ответ для Elenochka на сообщение "У меня возник вопрос - это..."
    #202
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
У меня возник вопрос - это действительно достоинство для женщины, прожить всю жизнь с одним человеком? Интересны мнения.
Наверное, скорее, удача.
Вряд ли это может быть ее личным достоинством или недостатком, как и отменное здоровье на все жизнь. Как и со здоровьем, многое зависит от самой женщины, но многое и от других факторов.
Семья все же состоит из двух человек. И ответственность за нее, опять же, на двоих. Если принять, что вся ответственность на женщине, получится, что мужчину мы в расчет не берем. Не берем его волю, мысли, желания и, соответственно, достоинства и недостатки. А так не получается. Семью создают двое и сохраняют двое. И не может женщина одна отвечать за то, что не удалось одну семью пронести через всю жизнь.
Оговорюсь: под "семьей" понимаю союз двух людей, двух, без участия третьего, если это не ребенок, где присутствуют уважение, трезвость и любовь. Я думаю, каждая женщина этого достойна. Может, не удастся с первого раза, не думаю, что самоцелью должна быть именно "одна семья на всю жизнь".
Старый 09-08-2006, 18:56
ответ для Elenochka на сообщение "У меня возник вопрос - это..."
    #203
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
У меня возник вопрос - это действительно достоинство для женщины, прожить всю жизнь с одним человеком? Интересны мнения.
Рядом постою
Старый 09-08-2006, 20:06
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #204
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Недостойный человек - это тот, который недостоин нашего уважения. Что такое достоинство - сохранение уважения к самому себе.
А вообще, все-то мы путаем. Если семья, то это в традиционном домостроевском стиле должно проистекать 7 я - с дедками, бабками, зятьями и племянниками из города Воронежу. Втакой семье и место у жены закреплено традицией, и обязанность мужа ею же предписываются. Такая семья, если она есть и миром живет, действительно одна на всю жизнь. Знаю таких, счастливо живут, в уважении взаимном и заботе друг о друге. Есть другой канонический тип семьи - назовем ее Церковная, объединенная верой и другими уже правилами и принципами. Знаю и таких, и мусульман, и христиан, и иудеев. Счастливо живут. И тоже во взаимном уважении, освященном вековыми традициями. А традиции и те и другие, между прочим, женское достоинство свято блюдут и защищают. Семья из "ты да я да мы с тобой" реализует другой тип отношений - партнерские, бизнес в общем. Любовь в качестве уставного капитала. А любовь вещь преходящая. Недаром брак по расчету зачастую и крепче и стабильнее. И вот один из партнеров мухлюет за счет другого... И какой достойный выход из этой ситуации? С точки зрения бизнеса?
Старый 09-08-2006, 20:41
ответ для МаринаБ на сообщение "как вернуть мужа"
    #205
Konti
Guest
 
Сообщения: n/a


Почитала... Это ужасно просто, что происходит. Хочется сказать вот что: мужчина, изменивший раз изменит еще... А Вы молодая и красивая. Поймите, что Вы теряете время. И ребенка жалко - он же Ваше состояние чувствует. В конце-концов, где гарантия, что крЫсавица эта ничем не болеет? И что он заразу в семью не принесет?
А еще где-то я читала, что результатом опроса детей из неблагополучных семей в таком плане было точ, что дети простить не могли МАТЕРИ слабость и предпочли вырасти совсем без отца, чем с таким, который мать унижает, нарушая все нравственные ценности и у ребенка тоже. Подумайте о малыше. И о себе. А муж Ваш, наверное, сам жертва своих родителей - списывает модель поведения со своего отца. Вы же не хотите такого сына???
Не хочу судить, но я точно знаю, что ушла бы от своего мужа, если бы случилась такая ситуация. Как бы ни было трудно. Родители помогут, в конце-концов, от измены мужа еще никто не вылечил. Даже если простите, что навряд ли, будете всю оставшую жизнь чувствовать себя униженной и уязвленной.
Он Вас не достоин. Это не любовь, извините. Чем раньше Вы это поймете, тем раньше Вы от этого излечитесь.И вообще, все это не случайно! Просто своими страданиями Вы заслуживаете чего-то (или кого-то), и это ждет Вас в будущем, не теряйте время! Думайте о себе и ребенке. А с мужиком ничего не поделаешь, даже психиатр не поможе! Просто есть такой тип мужчин - кобели, простите. Которые делают ЭТО не зависимо от того, что происходит в их жизни. А Вы просто стали жертвой обстоятельств. И Вы должны быть сильнее. Он слаб, не только на это место, но и еще на голову. У человека нет святого, нет страха за семью - и пусть живет себе, Вам не мешает!

Последний раз редактировалось Konti, 09-08-2006 в 20:43.
Старый 10-08-2006, 02:14
ответ для Konti на сообщение "Почитала... Это ужасно просто, что..."
    #206
МаринаБ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 254
МаринаБ отсутствует


Все понимаю. Поговорили. Сказал, что готов ради нее бросить семью и ребенка. Сижу, реву. Больно. Дура.
Старый 10-08-2006, 02:32     #207
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Марина, Вы не дура, Вы - умница и красавица!
То что поговорили - уже хорошо, теперь вам известно его отношение к вашей семье.
Ну готов и готов, не уходит однако.
Просто, ИМХО, после таких фраз уже вам сейчас стоит определяться.
Если до сих пор не передумали и всё равно хотите быть с ним, значит надо прекращать дёргать его разговорами и слезами, не будет раздражаться - меньше вероятность, что уйдёт, и начинать заниматься собой любимой,здесь девочки много дельных советов дали.
Ну а если опротивело всё и нет больше желания, тогда, конечно, в сад.
Старый 10-08-2006, 02:40     #208
МаринаБ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 254
МаринаБ отсутствует


Наверно уйду. Сил не осталось совсем.
Старый 10-08-2006, 02:56     #209
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Силы придут, только чуть позже.
Какое решение вы бы не приняли, вам всё равно не смотря на боль станет легче, т.к. исчезнет неопределённость.
Сопереживаю вам, держитесь.
Старый 10-08-2006, 02:58     #210
МаринаБ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 254
МаринаБ отсутствует


Спасибо Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.