Я - псих. 200 грамм конфет на НГ нормально ? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 22:22     #301
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
А что, у бабки сына-дочери нема? С какой стати внуки должны за ней ухаживать? Они не такие и близкие родственники по сравнению со своими родителями.
Зачем ухаживать? Просто заехать-проведать. А сын у бабки уже спиться к тому времени успел... опять же средняя продолжительность жизни мужчины у нас 58 лет. А бабки живут долго.

Ежели им пофиг, то и на них пофиг. Думаю так.
Старый 24-12-2007, 22:22     #302
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Простите бабу - дуру, а в этой семье только мама, дети и злыдни-свекры? А о папе-то и о его мнении можно узнать? Если папе хорошо с его родителями, может плюнуть? Я не люблю свекровь, но подарки от ее имени покупаю так же, как от своей мамы, а бабули уже что-нибудь типа тех же конфет россыпью в полиэтиленовом пакете добавляют. Но при этом я люблю мужа, который от этой патриархальной идиллии счастлив, ему, как и многим, хорошо тогда, когда во всем мире правит любовь... Так что это все не для моих детей и не для их отношений с бабушками, а для мужа. (А тот факт, что мужа с того света я одна вытаскивала в течении месяца и потом год лечила без помощи кого-либо, пусть будет на совести свекрови. Она и сама все понимает, и спустя год сказала 6"Спасибо за сына,,,") НО это уже в другой топик.
Старый 24-12-2007, 22:24     #303
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Естественно,проблемы в отношениях есть. Непонятно одно : почему они должны выливаться на детей.
Почему я каждый год трачу неделю времени, убеждая мужа,что дарить сувениры родителям - это некрасиво просто.
Почему мы с детьми тратим кучу времени на поиск и покупку подарков. Почему даже сын мой знает, что в гости без тортика не ходят. И мы покупаем этот тортик...Почему я не говорю : какой нафик тортик?
.
Интересно, а почему вы это делаете? Для того, чтобы вам в ответ делали то, что вам нравится?


Хочу также отметить, что , на мой взгляд, правильно, когда дети бабушкам-дедушкам свои самодельные подарки дарят, вы ведь описываете свои ожидания про тщательную подготовку к празднику со стороны родственников, но сами, (извините, мое личное мнение) такой подготовки в области "внуки"- "бабушки-дедушки" не проводите, ведь подарки-то дети дарят ваши, вами купленные. Опять же, повторюсь, ИМХО. Стихи , на мой взгляд, отлично "обмениваются" на овации публики и чай в гостях у бабушки с дедушкой.
Старый 24-12-2007, 22:30     #304
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
а это уже воспитание... или разбалованность... ну не знаю как обозвать еще.


Да как не обзовите, неправда Ваша. Родным и близким всегда приятно сделать приятно.Если Вас этому не учили, то это недочёты в Вашем воспитании. Здесь полное ИМХО.
Старый 24-12-2007, 22:36     #305
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
Интересно, а почему вы это делаете? Для того, чтобы вам в ответ делали то, что вам нравится?


Хочу также отметить, что , на мой взгляд, правильно, когда дети бабушкам-дедушкам свои самодельные подарки дарят, вы ведь описываете свои ожидания про тщательную подготовку к празднику со стороны родственников, но сами, (извините, мое личное мнение) такой подготовки в области "внуки"- "бабушки-дедушки" не проводите, ведь подарки-то дети дарят ваши, вами купленные. Опять же, повторюсь, ИМХО. Стихи , на мой взгляд, отлично "обмениваются" на овации публики и чай в гостях у бабушки с дедушкой.


Ладно, покопаем и в этом направлении.Так сложилось в этом году, что мы собирались в гости после нового года. Подарок свекрови я купила заранее, вместе с подарком своей маме. Муж решил пойти в эти выходные, сказав мне об этом во вторник. И стихи в этом случае и были подарком свёкрам.


Кстати, где Вы про мои ожидания вычитали?
Уже целая сага получается.
Старый 24-12-2007, 22:37     #306
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Да как не обзовите, неправда Ваша. Родным и близким всегда приятно сделать приятно.Если Вас этому не учили, то это недочёты в Вашем воспитании. Здесь полное ИМХО.
ну мож неправильно выразилась.. ну а как обозвать то,что дети ждут золотые горы за обычный стих, вместо спасибо и конфет....
Старый 24-12-2007, 22:41     #307
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
ну мож неправильно выразилась.. ну а как обозвать то,что дети ждут золотые горы за обычный стих, вместо спасибо и конфет....


Ну что ж Вы не читали написанное и в десятый раз спрашиваете.Это я невоспитанная, это я ждала горы.. Мы шли поздравлять бабушку с дедушкой, а не подарки получать. Всё вот так сложилось.
Старый 24-12-2007, 22:56     #308
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


дык а что вы тогда из-за конфет расстроились??????? вам радоваться надо было. идетей этому учить... а то получается ,что они с корыстными мыслями туда шли...
Старый 24-12-2007, 23:00     #309
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
дык а что вы тогда из-за конфет расстроились??????? вам радоваться надо было. идетей этому учить... а то получается ,что они с корыстными мыслями туда шли...


Хочу попросить Вас : объясните ход своих мыслей, плиз!Где Вы умудряетесь читать то, что я не пишу? Дети шли поздравлять свёкров, шли в гости,никаких разговоров о подарках ИМ не было..И они шли с корыстными мыслями. Может это Вы сейчас с корыстными мыслями пишете?
Старый 24-12-2007, 23:03     #310
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


тады яващене понимаю чему вы возмущаетесь???


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.