Засчитывается ли трудовой стаж по справке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 20:54     #1
Katerina79
Участник
 
Профиль Katerina79
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 272
Katerina79 отсутствует


Я уволилась с работы, дали справку что я работала с __ по __ с печатью. Будет ли входить такая справка в трудовой стаж. Очень буду признательна за ответ.

Последний раз редактировалось Мурашка, 26-12-2007 в 15:47. Причина: п.п. 1.4.
Старый 21-12-2007, 20:58     #2
Лисичка сестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Лисичка сестричка отсутствует


может быть вы что-то путаете, и это была справка 2-НДФЛ, а вообще в стаж будет входить запись в трудовой книжке и трудовой договор, при условии что за вас на работе делали отчисления в Пенсионный фонд.
Старый 21-12-2007, 21:56     #3
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


Эта справка о начисленной Вашей зарплате, она подается в бухгалтерию по новому месту работы для того чтобы бухгалтер видел сколько с начала года Вы получали дохода (зарплаты) и на основании этого предоставлял (не предоставлял) Вам вычет по НДФЛ (подоходному налогу).
К трудовому стажу данная справка не имеет никакого отношения. Трудовой стаж рассчитывается исходя из записей сделанных в трудовой книжке, а так же если Вы работали по трудовому договору.
Старый 24-12-2007, 17:21     #4
Тутси-54
Частый гость
 
Профиль Тутси-54
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 60
Тутси-54 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina79 Посмотреть сообщение
Я уволилась с работы, дали справку что я работала с __ по __ с печатью. Будет ли входить такая справка в трудовой стаж. Очень буду признательна за ответ.
Обязательно сохраните эту справку. Она будет входить в тр.стаж. А запись в тр.книжке есть?
Старый 24-12-2007, 21:26     #5
Katerina79
Участник
 
Профиль Katerina79
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 272
Katerina79 отсутствует


Вот записи то и нет
Старый 25-12-2007, 09:44     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


ЛЮДИ!!!!
Если вы слабо разбираетесь в вопросе, не давайте советов!!! Только запутаете еще больше!!!

Вот записи то и нет - это значит, что работали вы не легально. Т.е, отчислений за вас не делали никаких. Стажа нет. Справка в данном случае не документ.

Обязательно сохраните эту справку. Она будет входить в тр.стаж. - на каком основании справка войдет в стаж? В справке есть ссылка на номера приказов о приеме/увольнении, на дату и номер трудового договора? Если нет, то это просто бумажка, которую каждый може себе нарисовать, если захочет. Стаж считают по записям в трудовой книжке.

Трудовой стаж рассчитывается исходя из записей сделанных в трудовой книжке, а так же если Вы работали по трудовому договору. - с первой частью высказывания согласна., сто второй - нет. работа по трудовому договору обязывает работодателя внести запись в трудовую книжку. Варианта "работала по трудовому договору, без записи в ТК" не существует, это работа без оформления.
Старый 25-12-2007, 09:48     #7
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina79 Посмотреть сообщение
Я уволилась с работы, дали справку что я работала с __ по __ с печатью. Будет ли входить такая справка в трудовой стаж. Очень буду признательна за ответ.
В вашей ситуации могу порекомендовать следующее:

предложите вашему работодателю ( теперь уже бывшему) все-таки внести вам запись в трудовую книжку. И пообещайте в случае отказа обратиться в трудовую инспекцию. Справка будет основанием считать, что трудовые отношения были, но работодатель нарушил закон и эти самые трудовые отношения должным образом не оформил. Вы ничего не потеряете, работодатель поимеет большие проблемы.
Но надло понимать, что даже если вам запись о работе внесут - отчислений в ПФ небыло и уже не будет.
Старый 25-12-2007, 13:31     #8
vestina
Участник
 
Профиль vestina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 272
vestina отсутствует


Уважаемая, karamel. А, если ситуация такая: я уволилась с основного места работы, о чем есть запись в трудовой книжке, но осталась там по совместительству (все законно, на срочном трудовом договоре, государственный вуз), но на новое место не устоилась, трудовая книжка лежит дома уже 3 недели. Какие мои действия? Мне справку взять о совместительстве, идет ли у меня стаж?
Старый 25-12-2007, 15:02
ответ для vestina на сообщение "Уважаемая, karamel..."
    #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestina Посмотреть сообщение
Уважаемая, karamel. А, если ситуация такая: я уволилась с основного места работы, о чем есть запись в трудовой книжке, но осталась там по совместительству (все законно, на срочном трудовом договоре, государственный вуз), но на новое место не устоилась, трудовая книжка лежит дома уже 3 недели. Какие мои действия? Мне справку взять о совместительстве, идет ли у меня стаж?

А зачем вам такие сложности?

Совместительство предполагает,что у человека есть основное место работы.
Налоги на вас отчисляются, стаж вроде как идет, но запись о совместительстве вам не сделать, т.к. такая запись вноситься на основном месте работы на основании выписки из приказа с места совместительства.
зачем вам срочный трудовой договор? какие основания для него?
есл нужен сокращенный день/неделя, можно было оформить работу на условиях сокращенного рабочего дня и/или недели.

мне не понятно, с какой целью вы увольнялись и принимались обратно уже как совместитель. если объясните подробнее, возможно будут и варианты решения.
Старый 25-12-2007, 15:29
ответ для karamel на сообщение "А зачем вам такие сложности? ..."
    #10
vestina
Участник
 
Профиль vestina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 272
vestina отсутствует


Проблема в том, что увольнялась я, чтобы устроиться на другую работу (основную), но на старой работе меня уволили из штата и приняли по совместительству (срочный договор, т.к. преподаватели конкурс проходят, у меня он до сентября 09 года). Но с другой работой не получилось, там условия оказались не теми,которые обещали. Таким образом, я и оказалась совместителем, без основного места работы, с трудовой книжкой на руках. Сейчас ищу работу, но получается в трудовой книжке пробел. В институт положить книжку в данный момент не получается, там какие-то сложности в связи с реорганизацией. Вот и думаю. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.