Народные мстители - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 01:51
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #131
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я вот читаю этот топ и думаю - где вы этих самых тошнотиков находите? Может я не там езжу? Мне никто не мешает. И если я мстю кому-нить, то в основном за то что мне сигналят на светофоре, чтобы уже ехала на желтый или подрезают по-наглому уж совсем.
Старый 24-12-2007, 15:16     #132
vicc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 74
vicc отсутствует


Поделюсь своими соображениями на эту животрепещущую тему.
Даже в мыслях никогда нет подставлять кому-то зад или подрезать, по-моему это абсолютно бесполезно и стараюсь следовать правилу ПДД - пропусти дурака вперед.
Если кто-то едет медленно слева или просто не уверенно, то стараюсь вспомнить себя, когда только начинал ездить. Кроме-того не у всех машины достаточно мощные, что бы быстро обогнать и вернуться правее. Потери от таких по времени минимальные, хорошая музыка или просто радио решаю проблему.
Также совсем не понимаю принципа "еду как хочу, я прав, пусть они бибикают". На мой взляд на дороге все-таки надо соблюдать некие общепринятые нормы, которых хоть и нет в ПДД, но в реальной жизни они есть, хотим мы того или нет. Например, мигнуть аварийкой (спасибо/извините), пропустить со второстепенной при сложной выезде, а не ехать бампер в бампер или поочередный проезд с разных полос при сужении дороге (авария, ремонт).
Что реально раздражает так, это когда специально, в ущерб остальному движению нарушаю правила, хотя можно и тут поступить по-человечески.
1. Паркуются как попало, в 2 ряда, занимая 1,5-2 места, криво/косо мешая всем, на газонах разводя грязь. Но даже вставая в два ряда, можно это сделать так, чтобы обе "запертые" машины, сложно, но могли бы выехать. А уже потренироваться или подумать о других тут никто не мешает.
2. При повороте налево из нескольких рядов (допускаю такое) перегораживают обзор , тому кто поворачивает из крайне левого ряда по все правилам, особенно это касается газелей. Хотя опять же ничего не стоит встать чуть раньше, а не вровень, что бы всем было видно.
3. Об это уже писали, встраивание в занятый правый/левый ряд после проезда по свободной полосе для проезда/поворота. Реально тормозится весь поток, который стоит в очереди, и вместо 10-20 машин, проезжает 5 + один "умный". В таких ситуация стараюсь не пускать.

И еще, часто такое ощущение что идет соревнование на скорость, что цель доехать как можно быстрее, а не с комфортом и безопасно. Хотя реально за 30-40 минут дороги больше 5 минут не выиграть.
Старый 24-12-2007, 15:43
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #133
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


А как быть, когда все стоят у переезда - а "быстрый" обгоняет, типа "без очереди". Вы его пускаете?
Старый 24-12-2007, 16:14     #134
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А как быть, когда все стоят у переезда - а "быстрый" обгоняет, типа "без очереди". Вы его пускаете?
пущу если окно откроет и жестами обьяснит шо мол нада позарез. а так - нэт!
Старый 24-12-2007, 16:14     #135
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А как быть, когда все стоят у переезда - а "быстрый" обгоняет, типа "без очереди". Вы его пускаете?
я должна быть в ОООООООООООООЧЕНЬ хорошем расположении духа, чтобы пропустить. 99 случаев из 100 - не пропускаю.
Старый 24-12-2007, 20:45
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #136
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


я часто пропускаю. разные ситуации бывают. бывало так: сначала ты мужика пропускаешь, а потом он тебя через 100 метров, когда случайно не в тот ряд вклинился.

кстати,последнее со мной часто случается. за рулем недавно. город знаю плохо.. ездю почти на ощупь =(
Старый 24-12-2007, 20:50     #137
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А как быть, когда все стоят у переезда - а "быстрый" обгоняет, типа "без очереди". Вы его пускаете?
скорее пропущу...

вообще не люблю наглых. Кто без поворотника лезет - не пущу, кто хотяб поворотник включит - пропущу... практически всегда.))
Старый 24-12-2007, 20:57     #138
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от =Мара= Посмотреть сообщение
скорее пропущу...

вообще не люблю наглых. Кто без поворотника лезет - не пущу, кто хотяб поворотник включит - пропущу... практически всегда.))
+1
Кто без поворотника лезет - пропущу, только если на таран пойдет. С поворотниками пропускаю почти всегда.
Старый 24-12-2007, 20:57     #139
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
А как быть, когда все стоят у переезда - а "быстрый" обгоняет, типа "без очереди". Вы его пускаете?
эт наверное про меня я включу поворотник а потом еще и спасибо скажу. а если не пускают по хорошему то все равно ведь влезу благо на переездах бываю редко...
Старый 24-12-2007, 21:00
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #140
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


кстати а вы спасибо говорите когда вас пускают ???? я вот например всегда говорю особенно если по наглому влезла ( ну чтож делать и такое бывает )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.