Дочке почти 9 месяцев-не садится,не ползает-пора паниковать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 10:45     #11
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


мой сел и пополз почти одновременно в 9,5 месяцев, к врачам не ходила т.к после них одни расстройства и куча лекарств!
Старый 24-12-2007, 10:49     #12
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Вообщем так,когда нам было 9 мес,я уже создавала такую тему,сейчас 10,5 мес.,но мы так и не ползаем,а пытаемся вставать,вот из этого положения,когда встает и начал садиться,повторюсь,это случилось совсем недавно.А если ребенка садить,он сидит самостоятельно?если нет,в этом случае надо обратиться к неврологу.Если ребенок не ползает,то сядет он скорее всего самостоятельно только после того,как научится ходить,ну или ползать,из положения лежа ребенок вряд ли сам сядет,это мне невролог сказала,кандидат медицинских наук как никак,специально к ней ходила,так как очень хороший врач.Еще она сказала,что если ребенок не садится самостоятельно до возраста год и два месяца,в этом нет ничего страшного,бить тревогу нужно только после этого возраста.Удачи Вам!
Старый 24-12-2007, 11:18     #13
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а какой вес у малышки? бывает полноватенькие детки позже все начинают делать...
Ну вот в прошлый раз были у педиатра в 8 месяцев- доча весила 8.015. По-моему,нормально, у моих подруг детки гораздо крупнее
Старый 24-12-2007, 11:23     #14
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
Вообщем так,когда нам было 9 мес,я уже создавала такую тему,сейчас 10,5 мес.,но мы так и не ползаем,а пытаемся вставать,вот из этого положения,когда встает и начал садиться,повторюсь,это случилось совсем недавно.А если ребенка садить,он сидит самостоятельно?если нет,в этом случае надо обратиться к неврологу.Если ребенок не ползает,то сядет он скорее всего самостоятельно только после того,как научится ходить,ну или ползать,из положения лежа ребенок вряд ли сам сядет,это мне невролог сказала,кандидат медицинских наук как никак,специально к ней ходила,так как очень хороший врач.Еще она сказала,что если ребенок не садится самостоятельно до возраста год и два месяца,в этом нет ничего страшного,бить тревогу нужно только после этого возраста.Удачи Вам!
Да, если мы дочку сажаем, то она прекрасно сидит сама и подолгу.Тянется вперед за игрушками, почти ложится на живот и возвращается в исходное положение
Старый 24-12-2007, 11:39     #15
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


к сожалению,стоит паниковать.
Старый 24-12-2007, 11:57     #16
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


У всех свои мнения,но я больше верю врачу-неврологу,кандидату медицинских наук,к которой в поликлинике часовые очереди,а к двум остальным неврологам в этой поликлинике никогда очереди нет.Педиатр у нас тоже панику подняла,я две ночи не спала.пока до невролога не дошла.У каждого врача ведь своя политика.В итоге,ребенок только сейчас начинает садится,всему свое время.Ребенок никому ничего не должен,у каждого маленького человечка все индивидуально.И если ребенок развивается во всем остальном нормально,то не думаю,что есть повод для беспокойства.Но если переживаете,сходите к неврологу,только хорошему,поспрашивайте у знакомых,может даже и не в вашей поликлинике.Мы сначала к другому неврологу пошли,ну к тому,к которому очереди нет на прием,да к он нас начал сиропчиками да порошочками какими-то пичкать.А эта невролог,сказала не делать этого,т.к. все в норме.Вот и верь после этого всем подряд.
Старый 24-12-2007, 12:09     #17
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом-может у кого-то так же было? Дочке почти 9 месяцев, а она сама не садится, сидит если только сами ее посадим, не ползает, на четвереньки не встает. Педиатр говорит что все в порядке, у каждого ребенка очень индивидуально, а вот невропатолог напугала, что уже должна вовсю сидеть и ползать.Массаж делали, а она все равно не садится.Что делать??!!!
Моя тоже сама поздно села, ближе к 9 месяцам, хотя хорошо сидела, если посадишь, и раньше, месяцев с семи.
И она не ползала вообще, так же как и я и моя сестра. Пошла на следующий день после года.
У невропатолога к нам претензий не было. Тонус нормальный, массажи курсами делали.
Старый 24-12-2007, 12:26     #18
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Автор, если вас это беспокоит сходите к другому неврологу. Некоторые детки не ползают, а сразу ходить начинают. На форуме мы можем только про своих написать. Должен-не должен, специалисты смотрят на проблему в комплексе.
Старый 24-12-2007, 12:32     #19
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Автор, если вас это беспокоит сходите к другому неврологу. Некоторые детки не ползают, а сразу ходить начинают. На форуме мы можем только про своих написать. Должен-не должен, специалисты смотрят на проблему в комплексе.
+1.
Старый 24-12-2007, 12:40     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы пошла к неврологу. Однозначно. А вы учили ее ползать, пробовали? Мы сели самостоятельно месяцев в 8, в 9,5 встали, в 11 пошли. Поползла она лентяйка в 7,5 и то после того, как мы ее научили, буквально за мобильником подталкивали по пластунски. А на четвереньках она в 9 месяцев поползла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.