Молока не хватает. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 16:13
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #21
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


лично я расцеилась молокоостосом чико...... после каждого кормления еще сцеживала капелюшки того.ч то оставалось( в месяц малышу получила удар входной дверью по груди- молоко резко стало пропадать............)
ложилась удобно и минут 5 стимулировала грудь сцеживанием.. и еще- стараль побольше есть мяса.. с него лично у меня молоко всегда хорошо прибывало(особенно с кролика!)
Старый 24-12-2007, 00:04
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #22
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


простите, фигею я иногда от наших врачей! Ну надо так человека на уши поставить?

У меня тоже самое было на первом месяце, сейчас, к счастью, иммунитет выработался -только головой киваю и по-своему делаю
.
Ребенок голодный у вас? Он плачет, что ему нехватает? Поверьте, голодный ребенок молчать не станет!
Контрольное вскармливание - фигня, если вы по требованию кормите. Сейчас он приложился на короткий перекус, в следующий раз скушает каптально, дело, как говорится, добровольное.

Какими вареными овощами в 4-то месяца? Ну смесь на худой конец, и то большой вопрос - надо ли. Нам вот тоже назначили, но я всех в сад послала и не докармливала. Не торопитесь со смесью, может, вообще все в порядке у вас!

Ну и что касается увеличения количества молока - нам ночные кормления сильно помогли - заводила будильник, кормила в 4, 6, 8, и молока действительно стало больше, хотя и так мы не голодали...
Желаю удачи!
Старый 24-12-2007, 01:38     #23
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Взялиа за это дело основательно! Уже лучше...

Прибавили 600, а врачи сказали надо 800.
Малышка нервничала, плакала часто. Не какала - неонатолог сказала, что нечем было!!!)

С бутылочек не кормлю: сразу решила, что покупать их даже не буду. Если что, то только с ложечки.
А Лактовит пью.
Нормальная прибавка. Вес-то у ребенка какой? напишите динамику набора веса с рождения.
На ГВ норма не какать несколько дней - значит, молоко хорошо усваивается.
Старый 24-12-2007, 03:54
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #24
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Ем много, но все равно худею. Пью горячий чай постоянно, а молока по прежнему не хватает.
КАк мама с опытом долго кормления, скажу что очень важно мясо каждый день. Отварное. Бульон мясной. Творог каждый день. Каждый день каша и овощи. Сыр. ВСе это распредели по времени суток и лопай. Например, утро каша или творог + фругкты, обед мясо + что хочешь (в виде супа или др)... Я говрю о разделении мясного и кальций содержащих продуктов. ни мешают друг другу усваиваться. Я тоже тощая. И грудь небольшая. Вообще не показатель. Чай пей, молодец, но помимо этого каждый день 150-200 гр мяса. Твое молоко должно быть БОГАТЫМ. Делай его богатым. САМА. ДУМАЙ освоем питании. СТРЕССЫ исключить. А вот малышу сдать какашки на анализ, на всякий случай, нет ли там в кишечнике бяки.
Если вопросы - в личку. Могу поделить быстрыми рецептами, чтобы успеть накормить себя
и семью...
Старый 24-12-2007, 03:58     #25
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


по поводу какашек. С 2 месяцев до 4 какали раз в 10 дней. Забила на врачей. Смотрела по ребёнку - счастлив, спокоен, не признаков интоксикации - ждём. Потом заметила что он у меня не умеет тужится, видимо подрос, тельце подросло, кишечной мускулатуры мало... кряхтит-кряхтит... Ставлю трубку - ничего... Потом стала на 4 день ставить трубку и ждать по полчаса, даже трубку не пытался вытужить! Терпеливо ждала, кряхтела с ним, и потом как-то "раскакался"
Смотрю, ему легче, радоснее... Теперь так делаю.
Старый 24-12-2007, 17:06
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #26
настена -сластена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 392
настена -сластена отсутствует


У меня такая же история с малым прбавлением, сейчас нам 4.5 мес прибавила всего 500 грамм.Молока вроде хватает, но врач сказала попробовать давать после груди еще смесь, как я не хотела, но все-таки попробовала, доча отказалась от смеси.И я немного успокоилась, если бы ей не хватало , она бы брала другую грудь.По поводу овощей(даже см. топик поранним прикормам)-мой неонатолог категорически не разрешает сейчас овощи-хоть и даю уже фрукты.говорит рано еще, с пяти хотябы начнем, я решила подождать.Дочь веселая, не худая, ну не будет пухляком, часа 2.5-3 может без пропитания-лучше почаще кормить, чем смесь давать
Старый 24-12-2007, 21:18     #27
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Для повышения лактации помогает - свежевыжатый морковный сок 1/2 стаканы с столовой ложкой сливок или молока, пить перед едой. Правда сначала нужно выпить поменьше и посмотреть на реакцию ребенка, т.к. у некоторых детей может быть аллергия на морковь. Я каждое утро пью фемилак, курсами лактавит. А также чай с молоком. Удачи
Старый 24-12-2007, 21:43     #28
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Нормальная прибавка. Вес-то у ребенка какой? напишите динамику набора веса с рождения.
На ГВ норма не какать несколько дней - значит, молоко хорошо усваивается.
Родилась 4055.
За 1 мес набрала 700
За 2 - 720
За 3 - 725
Ну и за последний - 585 (весила 6780)
Старый 24-12-2007, 22:00
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #29
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Массаж был? Болели? Лекарства принимали? Стрессы были? ребенок начал осваивать новые навыки - переворачиваться, например?
Старый 24-12-2007, 22:31
ответ для Tigger на сообщение "Молока не хватает. Что делать?"
    #30
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


600гр нормальня прибавка
я бы радовалась такой прибавке
вот мы за 4-й месяц прибавили 380гр.-посоветовали сцеживаться и докармливать сцеженым, если нечего сцедить=смесью
Но-ребёнок не хочет есть докорм-ни из бутылки ни с ложки-нимолоко ни смесь
вот и думаю, что мне делать=решила просто после кормления сцеживаться, пусть больше приходит-посмотлим на прибавку через месяц
время от времени буду предлагать докорм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.