Как вы выбрали имя своему ребенку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 01:48     #21
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


а мы еще задолго до беременности определились с именем для дочки- НАСТЯ.....
а вот для сына так и не начем не сошлись.....
так что хорошо что доча родилась)))))))))))))))
Старый 24-12-2007, 02:13     #22
davida
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 176
davida отсутствует


А у нас с именем старшего сына разногласия возникли. Долго не могли определиться с именем,пока патронажная сестра не написала на карте карандашом имя Александр и всем оно понравилось.Так теперь мы рассказываем,что ребенка патронаж.сестра назвала.А с младшим уже так долго не думали.Имя. которое я хотела дать старшему,а муж тогда сопротивлялся,на этот раз согласился дать младшему.
Старый 24-12-2007, 02:13     #23
ГраDова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, м.Дыбенко
Сообщения: 562
ГраDова отсутствует


Сына назвали Степой, но хотели назвать его Денисом. В роддоме , в палате где я лежала после родов с малышом убирала бабушка-уборщица палату. И она у меня спросила- как зовут малыша. Я ответила Денис а она мне: Неее на Дениса не похож...на Степку похож))). И как то мне это имя уж больно понравилось в тот момент-что сомнений у меня не осталось.

Старшую дочку назвали Варвара- называл папа Когда узнала , что беременна- муж сразу же сказал-Будет девочка, назовем Варвара)

Ну а младшую назвал уже Степа, когда Ариша была еще в пузике, он подходил ко мне, прижимался ухом к животику и спрашивал " Как у тебя там дела Ариша?" Сомнений нет как назвать)
Старый 24-12-2007, 02:23     #24
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


А мы с мужем сели и стали перебирать имена мужские какие кому нравятся. И получалось - если ему имя нарвилось, то мне не нравилось и наоборот. И в итоге осталось одно, которое нравится нам обоим - КОНСТАНТИН! Так и назвали!
Старый 24-12-2007, 02:44     #25
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Мы долго не могли выбрать имя, думали, думали.....но когда у меня случились тренировочные схватки(я почему то была уверена, что это не роды еще), муж кинулся к компу, в инете искать имена...мне нравилось Валерий, а муж выбрал Никита, я долго думала, решила, как родится-посмотреть на дитенка и сразу определить....посмотрела...и поняла, что не Валерий а Никитёнок, тем более Никита, как я потом прочитала, подходит для майских деток
Старый 24-12-2007, 03:42     #26
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


У меня пришло одно имя для Олега. Собственно оно и пришло! И ни одного варианта другого. Папа согласился. Конечно, я супер много читала по поводу имен и как назвать. Но только убеждаласбь, что у меня сидит там Олежек -)
7 лет назад с Алиной были варианты. 3 штуки. Выбрали с папой единогласно этот.
Старый 24-12-2007, 09:22     #27
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


несколько причин,одна из них,меня родители, хотели назвать-Олеся и мне всегда нравилось это имя.ну и конечно пока беременная ходила,было много имен,а о имени Олеся,вспомнила за день до родов,так и назвали
Старый 24-12-2007, 09:27     #28
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


А у нас была Настя. ВВ животе Настя сидела. Все родственники и друзья Настю ждали. Когда родилась, мне ее принесли. Смотрит на меня глазенками синими большущими. А я и думаю, никакая она не Настя. Нашла в роддоме журнал. Там была статья про имена. Вычитала МИЛОЛИКА. Так что у нас теперь Милолика.
Старый 24-12-2007, 10:00     #29
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


До рождения решили что будет либо Диана либо Вероника. Когда родилась, муж сказал - Вероника. Но язык как-то не поворачивался ее так называть. Через 4 дня, имя пришло само собой - Олеся! Наш Лесенок!!
Ни разу не жалели что так назвали!
Старый 24-12-2007, 10:03     #30
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана1986 Посмотреть сообщение
До рождения решили что будет либо Диана либо Вероника. Когда родилась, муж сказал - Вероника. Но язык как-то не поворачивался ее так называть. Через 4 дня, имя пришло само собой - Олеся! Наш Лесенок!!
Ни разу не жалели что так назвали!
тезкам приветищееее!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.