АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 19:03     #1031
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


Простите, но назначается диета в период обострения, когда вы обращаетесь к врачу за помощью. это первая фаза лечения. Вторая фаза - это постепенное введение продуктов - аллергенов, многие продукты организм способен усваивать только после определенного возраста. Просто те дети, которые могут есть, допустим молочку до года, обладают более совершенной системой выведения токсинов из организма - здоровая печень, кишечник.
По поводу конкретного примера - весьма возможно аллергия в этой семье имеет психологическую подоплеку, это способ общения мамы и детей , и главный аллерген это мама . по крайней мере, у меня это так, в ее присутствии у меня начинается насморк и тяжело дышать, а она тревожно-заботливо набрасывается на меня, ой тебе плохо, съешь таблеточку.
С другой стороны - отсутствие мамы это стресс. А в период стресса организм мобилизуется.
Старый 23-12-2007, 19:43
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1032
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Диета может и путь в никуда, но без нее никак. Я не буду давать ребенку продукты, от которых она чешется. Я буду их вычислять и исключать. Но постоянная диета может быть не лучший выход, мы начинаем пробовать по чуть-чуть, когда кожа получше. Иногда, то на что раньше реагировала в небольших количествах можно вводить. Теперь например гречку раз в неделю даю, раньше не ели, на морковку в супе уже не реагирует.
Старый 23-12-2007, 19:56     #1033
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julkova Посмотреть сообщение
Глюконат совершенно спокойно продается в таблеках или в ампулах (для инъекций). Я кушаю таблетки, а сыну даю жидкий (конечно не в виде уколов, а просто пьем) два раза в день по половинке ампулы 5мл.. Даю сыну жидкий, т.к. мне показалось, что у него на крахмал, кот.в таблетках как вспом.вещество есть алегр.реакция.
а жидкий имеено глюконат кальция? не подскажете, где покупали, нигде не могу найти
Старый 23-12-2007, 20:05
ответ для Jia на сообщение "ага, это я писала, мне так наша..."
    #1034
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ага, это я писала, мне так наша гомеопат сказала еще 7 лет назад, когда деть уже ничего не мог есть-на все сыпало,\ а я все убирала продукты из рациона, а становилось все хуже.


кста, глюконат кальция-плохо всасывается и не полезен для желудка. нам гомеопат прописала как раз устричный кальций- каклькарея карбоинка, калькарея флюорика и калькарея фосфорика. он всасывается весь и гомеопатический. мы его курсами с рождения и я сама его юзаю. младший еще на ГВ, зубки мои оберегаю.
я читала и у Комаровскоо обратное
Цитирую:

Оптимальный препарат для использования родителями - обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).
Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он якобы не всасывается из кишечника.
Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;
2) гормон щитовидный железы - кальцитонин;
3) витамин D.
Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.
1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии - не помешает.
Старый 23-12-2007, 20:06
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1035
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


А кто-ниб пользовался маслом Липикар, нам его прописал аллерголог
Старый 23-12-2007, 20:07
ответ для umnica на сообщение "я читала и у Комаровскоо..."
    #1036
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
я читала и у Комаровскоо обратное
Цитирую:

Оптимальный препарат для использования родителями - обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду).
Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он якобы не всасывается из кишечника.
Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;
2) гормон щитовидный железы - кальцитонин;
3) витамин D.
Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.
1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели, повторить при обострении аллергии - не помешает.
спорить не буду. но не комаровский, а моя гомеопат вылечила моих детей.
кроме того, кальций, который она рекомендовала, стоит тоже смешные деньги.
каждый выбирает для себя. я, все же, опираюсь не на теорию, а на результаты. хотя комаровский мне симпатичен
Старый 23-12-2007, 22:35
ответ для Slastena на сообщение "Мустелла в сети 36,6 есть и в..."
    #1037
Kukunia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщения: 92
Kukunia отсутствует


Мустелла в сети 36,6 есть и в Радуге.


Я купаю сына с Бедхен *Средство для купания младенцев*. Все с кожей хорошо. указанное выше средство лучше???
Старый 23-12-2007, 22:38     #1038
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukunia Посмотреть сообщение
Мустелла в сети 36,6 есть и в Радуге.


Я купаю сына с Бедхен *Средство для купания младенцев*. Все с кожей хорошо. указанное выше средство лучше???
Бедхен это наверное бюбхен или как-то так. Мы с ним тоже купались, аллергии не было, но и увлажнения тоже. Для сухой, атопичной кожи Мустела на мой взгляд намного-намного лучше. Но если с кожей все хорошо, зачем платить больше?
Старый 24-12-2007, 00:12
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #1039
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


а сколько мустела стоит, если не секрет?
Старый 24-12-2007, 00:14     #1040
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Бедхен это наверное бюбхен или как-то так. Мы с ним тоже купались, аллергии не было, но и увлажнения тоже. Для сухой, атопичной кожи Мустела на мой взгляд намного-намного лучше. Но если с кожей все хорошо, зачем платить больше?
Нет ли в этой Мустелле гормонов или ещё чего (что в Элиделе)? Ведь чудес-то не бывает. За счёт чего она так помогает?

Опишите, как быстро она Вам помогла? И надо ли только масло для ванны или брать ещё эмульсию после купания?

Заранее спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.