Как найти подход к опеке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 20:07     #11
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
А мне тоже не хочется отдавать ребенка безработному мужчине с дикой вороной, который не в состоянии сделать ремонт в квартире. Да еще предоставил документы о доходах с места, где он уже не работает, это немного подлог.
Про дикую ворону Вы просто цитируете моего Главного специалиста - каждую нашу встречу основная тема. Я уже попросил ее изложить это письменно и отказать на основании дикой вороны официально. С "мужчиной" та же история, если это основание отказа - так и напишите в документе.
Про подлог совсем не понял. Подавал документы в первую половину августа. Попросили за три месяца. С мая по июль работал в "Фонтанке". Что же я еще мог подать?
С ремонтом в квартире вышла забавная ситуация. Побелил потолок, а он уже снова протек в углу, начало зимы в центре города...
Старый 22-12-2007, 20:08     #12
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Спасибо!
Старый 22-12-2007, 20:16     #13
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Вы знаете, на мой взгляд есть все основания для обжалования такого заключения. Что означает формулировка целесообразно? Если оснований для отказа в статусе нет - статус должны предоставить по запросу. А если есть - отказать. Решение когда, что целесообразно, насколько я понимаю, лежит вне компетенции МО. Но юристы наверняка могут поправить - это все-таки непрофессиональное мнение.
Старый 23-12-2007, 00:28     #14
VerniG
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4
VerniG отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
А мне тоже не хочется отдавать ребенка безработному мужчине с дикой вороной, который не в состоянии сделать ремонт в квартире. Да еще предоставил документы о доходах с места, где он уже не работает, это немного подлог.
Простите, а что значит "мне" не хочется отдавать? вы лично царь и Бог, что решаете что-то и за кого-то? какое-то странное отношение к людям и детям. Это видимо из той оперы, когда каждая сосика хочет считать себя колбасой..... Очень неприятно сталкиваться с такими людьми, тем более работающих в таких органах.
Старый 23-12-2007, 12:09     #15
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от VerniG Посмотреть сообщение
Простите, а что значит "мне" не хочется отдавать? вы лично царь и Бог, что решаете что-то и за кого-то? какое-то странное отношение к людям и детям. Это видимо из той оперы, когда каждая сосика хочет считать себя колбасой..... Очень неприятно сталкиваться с такими людьми, тем более работающих в таких органах.
+1
Вчера по телевизору показывали Эдуарда Успенского, так у него тоже ворона, а ведь Чебурашку в люди вывел...
А если серьёзно - это ещё и заштампованность мышления: фикус должен быть справа, шифоньер слева...
Старый 23-12-2007, 14:03
ответ для leokondrat на сообщение "Как найти подход к опеке?"
    #16
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Что ж теперь доверить судьбу ребека человеку за то, что он подражает Э.Успенскому.
Старый 23-12-2007, 14:11
ответ для leokondrat на сообщение "Как найти подход к опеке?"
    #17
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


ну и обратный вопрос: а что, если человек подражает Э.Успенскому - ему нельзя доверять детей???
И потом, если ворона - это не только Успенский... И не обязательно подражание. И кому подражают те, кто заводит соболей, крыс, змей, черепах?
Старый 23-12-2007, 14:47
ответ для leokondrat на сообщение "Как найти подход к опеке?"
    #18
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Конечно, не ворона является критерием оценки педагогической состоятельности человека.
Старый 23-12-2007, 15:00     #19
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
Что ж теперь доверить судьбу ребека человеку за то, что он подражает Э.Успенскому.
Ваш вопрос совершенно уместен здесь или в любой частной обстановке. К сожалению, так рассуждают не только дилетанты, но и те, кто обязан выполнять вполне конкретную работу, а не рассуждать в категориях бабушки на завалинке.

Например, в психоневрологическом диспансере, откуда тоже нужна печать с подписью, я столкнулся вот как раз с такой профессиональной безграмотностью: "А я все равно не подпишу мужчине". Пришлось обращаться к главврачу и напомнить о том, что "дам" и " не дам" не те категории, которыми регулируется отношения врача и его посетителя, что действующее зак-во РФ предусматривает всего лишь заключение - обнаружены заболевания из списка уствержденного правительством, или не обнаружены. На этом полномочия медика, которой тоже хочется попринимать судьбоносные решения, заканчиваются. Главврач оказалась человеком дипломатичным и нашла устраивающий всех компромисс. Я согласился пройти дополнительный психологический тест, позже столкнулся с ним на Звенигородской, а мне помимо печати с подписью выдали справку о том, что психических заболеваний не обнаружено. Так что я теперь со справкой.

Полномочия сотрудников органов опеки тоже ограничены российским зак-ом и компетентные специалисты знают рамки собственных полномочий. Рассуждения про подражания знаменитостям и диких воронах могут быть уместны и даже, возможно, обаятельны, в нерабочее время.
Старый 23-12-2007, 15:19     #20
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


В ходе усыновления общались с многими людьми. Некоторые носили в опеку конфеты, кофе или конверты. Это сразу меняло отношение и скорость исполнения. Можно позвонить в комитет по труду и социальной защите населения. Там есть отдел по усыновлению. Даму зовут Татьяна, отчество напрочь забылось. Может быть кто-то вспомнит ее отчество и даже телефон. Вы ей расскажите свою ситуацию, она курирует все опеки. Может помочь. Причем вашей опеке мало не покажется.
Удачи вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.