Аллергия на антибиотик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 18:03     #11
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
А по-другому с ними нельзя: как может вообще в голову придти, чтобы сказать привести больного ребёнка в поликлиннику???
Совсем из ума выжили.

ДА , выжили это точно. Вчера вечером позвонила мед сестра и сказала, что есть номерки к специалистам. Сказала ведь темпы нет. Я чуть не упала. Короче, я ей ответила так, что я наверное теперь враг номер один
Старый 21-12-2007, 18:32     #12
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Да ничего, я выросла вообще без антибиотиков в силу аллергии. Без них тоже прожить можно прекрасно
Здорово! Значит, у Вас не было отитов, пиелонефритов, пневмоний и прочей гадости. А при ОРВИ конечно, антибиотик не нужен!
Старый 21-12-2007, 18:32     #13
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Сменить на другой.
У нас тоже на один антибиотик обсыпало.
И никаких препаратов, содержащих пенницилин, минимум до 5 лет.
ППКС
Старый 21-12-2007, 18:52     #14
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Здорово! Значит, у Вас не было отитов, пиелонефритов, пневмоний и прочей гадости. А при ОРВИ конечно, антибиотик не нужен!
Да не.. хронический трахеит, обострявшийся каждую зиму... до года - двусторонняя сливная пневмония
Старый 21-12-2007, 18:59
ответ для VISH на сообщение "Да не.. хронический трахеит,..."
    #15
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Да не.. хронический трахеит, обострявшийся каждую зиму... до года - двусторонняя сливная пневмония
Ну трахеит ладно. он обычно вирусного характера. А как Вы пневмонию без антибиотиков лечили?!!!
Старый 21-12-2007, 19:15
ответ для Межуля на сообщение "Аллергия на антибиотик"
    #16
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Межека Посмотреть сообщение
Девушки, у кого-нибудь была аллергия на антибиотик. У нас отит, и нам прописали Сумамед, сегодня ребенка обсыпало так, страшно смотреть, купили Зиртек, но улучшений никаких. Что делать? в пол-ку тащить больного ребенка не хочу.
Здраствуйте. У нас точно такая же проблема. Дочке семь месяцев началосьОРВИ, сопли отит бронхит. Врач назначил сумамед. Началась аллергия. Ругаю себя страшно,кому можно верить не знаю -врач платный с РЕННЕСАНСА. Даю зиртек,фенистил, зостерин ультра-очистить организм. Думаю начался дисбактериоз надо бактерии подавать, предварительно сдав какашки на анализ. Врачей я уже просто ненавижу от них вреда больше,чем пользы только деньги дерут сумасшедшие. Ведь я ее предупредила,что нам антибиотики надо очень аккуратно-брат аллергик. Но им ведь плевать -назначили,а дальше заростите вы ромашками.
Старый 22-12-2007, 13:56     #17
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Здраствуйте. У нас точно такая же проблема. Дочке семь месяцев началосьОРВИ, сопли отит бронхит. Врач назначил сумамед. Началась аллергия. Ругаю себя страшно,кому можно верить не знаю -врач платный с РЕННЕСАНСА. Даю зиртек,фенистил, зостерин ультра-очистить организм. Думаю начался дисбактериоз надо бактерии подавать, предварительно сдав какашки на анализ. Врачей я уже просто ненавижу от них вреда больше,чем пользы только деньги дерут сумасшедшие. Ведь я ее предупредила,что нам антибиотики надо очень аккуратно-брат аллергик. Но им ведь плевать -назначили,а дальше заростите вы ромашками.

Мы тоже платно вызывали с 21 века. Но у нас вроде ттт.... спала аллергия, но не совсем, но уже лучше, а то мы были просто как леопард. Мы Зиртек принимаем
Старый 22-12-2007, 20:08
ответ для Межуля на сообщение "Аллергия на антибиотик"
    #18
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


У первой дочери в 6 мес лечили инфекцию кишшечную . Дали антибиотик - у неё аллергия. Тут же обсыпало. Отменили. Но обсыпание сразу непройдет, пока аллерген не вылезет из организма.... надо подавать для лучшего выведения обязательно зоостерин (морская водросль)
Старый 23-12-2007, 00:35     #19
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Сменить на другой.
И никаких препаратов, содержащих пенницилин, минимум до 5 лет.
+1
Старый 23-12-2007, 10:11
ответ для Межуля на сообщение "Аллергия на антибиотик"
    #20
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Во-первых у нас очень много подделок среди антибиотиков, аллергия может быть от этого. А во-вторых, что вы давали? Если сироп, то мб аллергия на добавки, а не на сам антибиотик. Покупайте только в таблетках или капсулах (никаких сиропой, они любят всякие клубничные вкусы)ии просите врача расчитать правильно дозу, и очень внимательно делите таблетку, тогда большинства аллергий на антибиотики можно будет избежать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.