На каком году хождения в сад ребенок начинает заметно меньше болеть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 10:51     #1
Little ledy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 103
Little ledy отсутствует


Хочется понять, по вашему мнению, когда проходит этот болезненно-адаптационный период выработки иммунитета.
Дочь пошла, как, наверно, и многие в сад в 2 года (прошлый сентябрь). Т. е. посещает садик уже почти 1,5 года с перерывом на лето. Болеет где-то от трети до половины всего времени (в понятие болезни я включаю и насморк, т. к. с соплями ребёнка в сад не вожу). На больничных сидим с мужем по очереди (сейчас затяжной период - уже месяц: сначала ветрянка, потом ангина, теперь скарлатина В целом она не склонна к болезням, т. е. по общим параметрам ребенок абсолютно здоровый.
Вот мне интересно - когда станет легче? Когда шли в сад, все вокруг говорили, что первый год - самый тяжёлый. Теперь выясняется, что и второй не легче. Кто-то стал говрить, что до 6 лет эта эпопея. Я не говорю, о том, чтоб болезни прекратились (ну или там раз-два в год), а именно о том, когда перестанет с такой регулярностью появляться насморк?
Старый 21-12-2007, 10:55     #2
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Мы пошли в сад (старшая) в 2и6. Болелели часто-часто. На следующий год уже реже. В этом году,ттф, ходим с середины августа без перерывов, но это впервые. Но я примерно с октября-ноября даю ей Анаферон и каждое лето обязательно на море - считаю, что помогает.
Старый 21-12-2007, 10:55     #3
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


В школе преимущественно!!!!!!!!! Так что еще пару лет и вздохнете спокойно!
Старый 21-12-2007, 11:33     #4
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunia Посмотреть сообщение
Хочется понять, по вашему мнению, когда проходит этот болезненно-адаптационный период выработки иммунитета.
В 4 с половиной - 5 лет, пошла в ясли в 2г.8мес.
Старый 21-12-2007, 11:34     #5
Roman's mammy
Участник
 
Профиль Roman's mammy
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
Roman's mammy отсутствует


Ромка только первый год хворал... А дальше как по маслу все пошло!
Отдала в год и восемь!
Старый 21-12-2007, 13:47     #6
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


мы ходим второй год, в прошлом году наш максимум достигал хождения в сад 2 нед. это максимум,потом 2 нед.болели. просто по графику.
в этом году,пока..месяц! о чудо. посмотрим что дальше будет. ттт.
Старый 21-12-2007, 23:06     #7
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Заметно меньше болеть сын стал в старшей группе - на четвёртый год хождения. До этого болел часто, и считался одним из самых болеющих детей в группе.
Старый 21-12-2007, 23:48     #8
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


У меня мало болели ТТТ, но мне кажется, что все зависит от д/с. Вот!
Старый 21-12-2007, 23:57     #9
Maksima Neo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщения: 652
Maksima Neo отсутствует


Ходим 4-й год.Не самый болезненый ребенок, но конца не видно заболеваниям.Самое главное что все они разные(ОРВИ,ветрянка,коньюктивит(ужас,ужас-лечили месяца 2,5 +отуск в Турции),стрептодермия и т.д).Все вирусы которые можно собрать в садике старательно тащим домой болеем сами и заражаем ими всю семью или часть ее.Очень весело было пару лет назад на 8 марта, когда ребенок притащил грипп(сама перенесла в легкой форме ,а мы по кругу переболели сильно и все наши гости через денек тоже слегли).А так со стороны посмотришь все так болеют чем нибудь понемногу.Вообщем , не самый болезненый ребенок!
Старый 22-12-2007, 00:01     #10
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


На 3-ий.
Первый год (ясли) болели без конца (12 раз).
Второй тоже много (8). Но сами болезни полегче протекали (т.е. не было высокой температуры при ЛЮБОМ насморке). Отходил хорошо, начиная с весны.
Третий год (сейчас) ТТТ, ходим с сентября.
Я считаю, что помогло не только море (хотя в этом году месяц были), но и гомеопат, у которого прошлой весной пролечились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.