А кто еще принципиально не пойдет на НГ утренник в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 11:13     #31
Вся в белом
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Вся в белом отсутствует


Мы ходим на утренники .Когда дочке было 3 года 9мес. - она заболела гриппом на следующий день после утренника,в результате проболели почти весь январь (осложнение - отит).Может я безответственная - мне в голову не приходило пропускать утренник 8 марта,оттого ,что НГ утренник так закончился.Больше мы после утренников не болели.
Старый 21-12-2007, 11:13     #32
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
меня сначала удивляло, а теперь просто бесит формулировочка, которую оч. часто слышу от своих знакомых и читаю на форуме: "а как же я ребенку объясню, он так ждал!" или "я бы не пошла, но ребенок же хочет!" Вот только давайте "сказки" не будем друг другу рассказывать! Прекрасно же объясняете, почему нельзя съесть кило конфет или мороженого за раз (хотя ребенок ОЧЕНЬ ХОЧЕТ!), почему нельзя руки в огонь совать (а ведь ребенку так хочется, интересно же!) и проч. и проч.

Ага, прекрасно, только после того как ребенку объясняешь , что пальцы в розетку совать не надо, он не расстраивается и не ходит сутки с понурой головой. Хотя конечно, можно что нить придумать, все от ребенка завист.

Просто только что 3 недели мы сидели дома, вумная докторица - перестраховщица, поставила нам энтерит в итоге вся группа на карантине, все в хлорке купались, а диагноз в итоге не подтвердился, чист как стекло В итоге понятно было, что возможно мы не попадаем на утренник, а ребенок стихи учил, вечерами меня заставлял ему помогать, слушать и ты пы Пришлось ему объяснять, что возможно он не сможет пойти на елку, видели бы вы его глазенки, так расстроился, что я аж чуть не расплакалась. Другое дело пообещала ему, что на ДР в январе мы с ним обязательно перед гостями разыграем его НГ сценку, купим наряд клоунов и ты пы.

Слава богу вчера нас выписали и мероприятие все же состоится
Старый 21-12-2007, 11:19     #33
Семёновна
Рассудительная
 
Профиль Семёновна
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 1 950
Семёновна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Больше всего боялась за здоровье мальчика, с которым она в паре танец танцевала. Даже через пару-тройку дней зашла в сад, мальчик был здоров, как и прежде. .
Поразительная заботливость
Несомненно, и мальчику, и его родителям стало гораздо легче от того, что Вы зашли в садик узнать о его здоровье, до этого вполне сознательно подставив его...
Извиняюсь, не удержалась...

Нас каждая простуда отбрасывает в лечении желудочно/кишечных проблем примерно на месяц.. Вчера на утреннике тоже был больной мальчик.. Понятно, что никто не обязан думать о здоровье моего ребенка, но как же это все
Старый 21-12-2007, 11:20     #34
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Мы в том годк болели в декабре, но до утренника уже сидели дома неделю здоровые, взяли справку, сходили на праздник и все праздники болели, в этом году вот опять 2 недели болели, 2 недели сидим дома здоровые, чтобы на НГ ничего не подцепить, никаких утренникоа не надо, тем более что в 26 саду Кировского района они порнушные, никаких стихов и песен не учат, с родителями хороводы водят, обойдемся.
Старый 21-12-2007, 11:22     #35
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


1. Дед Мороз приболел и праздника не будет.

2. Дед Мороз увидел, что такой/такая хороший(ая) мальчик/девочка заболел и решил праздник перенести/отменить. Но когда ты поправишься мы обязательно..... (пойдем/поедем куда-нибудь в интересное место).

3. Дед Мороз знает, что ты приготовил(ла) для него стихи и обязательно придет их послушать к нам домой (вызвать мороза или нарядить знакомого).

4. К сожалению в садик мы на елку не пойдем, потому что ты болеешь, но на след. год будет опять праздник и дед мороз принесет много-много подарков, а вот когда ты поправишься мы пойдем....

ну не мне же вас учить что и как детям можно наобещать и потом это все исполнить. Уверена, любой родитель может продолжить этот список с еще большей фантазией.
Старый 21-12-2007, 11:25     #36
Семёновна
Рассудительная
 
Профиль Семёновна
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 1 950
Семёновна отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ага, прекрасно, только после того как ребенку объясняешь , что пальцы в розетку совать не надо, он не расстраивается и не ходит сутки с понурой головой.
Гораздо труднее объяснить СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОМУ ребенку, что он не пойдет на утренник, потому что там могут быть больные детки
Если бы у меня возникла необходимость объяснять приболевшей дочке необоходимость оставить её дома - я бы извлекла из этой ситуации еще массу воспитательных плюсов, расписав её заботу о других детках, сознательность, взрослость, хорошесть и т.д... Короче говоря, сделала бы все возможное, чтобы она не с понурой, а с гордо поднятой головой ходила, с чувством выполненного долга и осознанием того, что спасла от болезни всех детей в группе
Старый 21-12-2007, 11:36     #37
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семёновна Посмотреть сообщение
Гораздо труднее объяснить СОВЕРШЕННО ЗДОРОВОМУ ребенку, что он не пойдет на утренник, потому что там могут быть больные детки
Если бы у меня возникла необходимость объяснять приболевшей дочке необоходимость оставить её дома - я бы извлекла из этой ситуации еще массу воспитательных плюсов, расписав её заботу о других детках, сознательность, взрослость, хорошесть и т.д... Короче говоря, сделала бы все возможное, чтобы она не с понурой, а с гордо поднятой головой ходила, с чувством выполненного долга и осознанием того, что спасла от болезни всех детей в группе
Аж заслушалась, ашими патриотичными словами
Старый 21-12-2007, 11:44     #38
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
меня сначала удивляло, а теперь просто бесит формулировочка, которую оч. часто слышу от своих знакомых и читаю на форуме: "а как же я ребенку объясню, он так ждал!" или "я бы не пошла, но ребенок же хочет!" Вот только давайте "сказки" не будем друг другу рассказывать! Прекрасно же объясняете, почему нельзя съесть кило конфет или мороженого за раз (хотя ребенок ОЧЕНЬ ХОЧЕТ!), почему нельзя руки в огонь совать (а ведь ребенку так хочется, интересно же!) и проч. и проч. Просто вам самим очень хочется, чтобы ребенок пошел на этот праздник.


+1, не понимаю, как такое можно. Заболел : утренник, праздник -сиди дома.
Старый 21-12-2007, 11:45     #39
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Если бы в паре с МОИМ мальчиком танцевала бы в доску больная дочка мамы Алины, я бы лично за шкирятник отволокла ее от моего ребенка прямиком в садиковскому врачу. И плевала я, что эта немая сцена была бы не по сценарию.
И еще, неуважаемая отныне мама Алины, подумайте на досуге о том, что ваша дочка может скакать, как ни в чем не бывало со свечкой от температуры в попе, а другие дети с температурой мяу сказать не могут. А еще, знаете ли, бывают дети, у которых судороги на температуру..Но это так, ликбез, думаю, он бесполезен.
Старый 21-12-2007, 11:47     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Если бы в паре с МОИМ мальчиком танцевала бы в доску больная дочка мамы Алины, я бы лично за шкирятник отволокла ее от моего ребенка прямиком в садиковскому врачу. И плевала я, что эта немая сцена была бы не по сценарию.
И еще, неуважаемая отныне мама Алины, подумайте на досуге о том, что ваша дочка может скакать, как ни в чем не бывало со свечкой от температуры в попе, а другие дети с температурой мяу сказать не могут. А еще, знаете ли, бывают дети, у которых судороги на температуру..Но это так, ликбез, думаю, он бесполезен.


Будем взаимно вежливы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.