Никак не решусь перевести на смесь. А надо ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 10:03     #31
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Лариса! Ты просто молодец! Про аллергию - у меня у подруги у двоих детей была довольно исльная аллергия на молочный белок и еще на какие-то продукты. Обоих она кормила достаточно долго, не знаю сколько, но могу спросить. Сейчас детям 2,5 и 4,5 - аллергия осталась только на сухое молоко. Со вводом смеси проблемы могут не уйти, а усилиться. Но решать, конечно, тебе
Старый 20-12-2007, 16:18     #32
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
если ГВ в тягость, считаю можно и закончить..
ребенку прежде всего нужна здоровая мама....а судя по вашей ситуации ни ребенку, ни вам плюсов никаких..
Я тоже закончила с ГВ в 6-7 месяцев по многим причинам, но прежде всего из-за своего здоровья...и скажу ребенок ничуть от этого не острадал..
только насколько я помню по Вашим топикам, после окончания ГВ Вы долго не могли подобрать смесь ребенку - на все была аллергия

автору - мне кажется, можно все-таки попробовать кашу, не гречку, на нее тоже вроде бы аллергия бывает, а самую простую безмолочную рисовую!!! я пока что ни разу не слышала, чтобы была аллергия на рис...
да и каша посытнее будет, нежели овощи...
Старый 20-12-2007, 17:06     #33
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


НЕ Сьездать с намеченного пути. Что главное маме? Здоровый ребёнок. Что для этого надо?
1) надо сдать на аллергены кровь. На Олега Дундича. Пусть аллерголог (взять направление у своего педиатора, если хочешь не платить) исходя из всех твоих рассказов. Из моих мамкиных мнений, ещё бы тебе на пух, шерсть, пыль и стир порошки сдать. У нас спищевой аллергией ещё и эта была..
2) приниматоь что-то детю, типа Зоостерин -ультра. Ну, посовету врача, ес-но! Аллерголога...
3) почитать про аллергию на глютен. Это аллергия на все виды злаков кр. риса и кукурузы... но вы похоже итак их исключили, но если хлеб едите ... то... наберите в поиске глютен или целиякия и почитайте
4) ГВ как можно дольше! Это ваша помощь ребёнку, без неё было бы хуже.
5) педиаторы бльшей частью ВООБЩЕ ничего не знают про ГВ. Зайдите ещё на сайт там про ГВ очень хорошо
www.rojana.ru
6) при такой ситуации переводить на ИВ нельзя.
Старый 20-12-2007, 17:39     #34
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
пустышку удалось подобрать? вы соску той же фирмы и формы взяли?
\

пустышку подобрали. Соска той же фирмы была куплена первой(причем не одна) - не берет

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Но, если у ребенка такая аллергия, то смесь окончательно собьет всю его иммунную систему... Скорее всего...
зачем же тогда лечебные смеси существуют? не дураки ж придумали...

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
III. Вскармливание грудных детей с пищевой непереносимостью
http://www.solvay-pharma.ru/articles....aspx?id=1887Я знаю, что такое аллергия не по наслышке и не раз думала, что отдала бы полжизни, чтобы у меня ее не было..Поэтому я против смеси.
спасибо за ссылку, я уже читала как-то. Я тоже аллергик, но полжизни не отдам

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автору - мне кажется, можно все-таки попробовать кашу, не гречку, на нее тоже вроде бы аллергия бывает, а самую простую безмолочную рисовую!!! я пока что ни разу не слышала, чтобы была аллергия на рис...
да и каша посытнее будет, нежели овощи...
на гречу аллергия через молоко, в чистом виде даже пробовать не стоит. А прикормы ввожу под наблюдением врача. Скажет кашу - введем кашу. Пока у нас задание на смесь и овощи.

Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
НЕ Сьездать с намеченного пути. Что главное маме? Здоровый ребёнок. Что для этого надо?
1) надо сдать на аллергены кровь. На Олега Дундича. Пусть аллерголог (взять направление у своего педиатора, если хочешь не платить) исходя из всех твоих рассказов. Из моих мамкиных мнений, ещё бы тебе на пух, шерсть, пыль и стир порошки сдать. У нас спищевой аллергией ещё и эта была..
2) приниматоь что-то детю, типа Зоостерин -ультра. Ну, посовету врача, ес-но! Аллерголога...
3) почитать про аллергию на глютен. Это аллергия на все виды злаков кр. риса и кукурузы... но вы похоже итак их исключили, но если хлеб едите ... то... наберите в поиске глютен или целиякия и почитайте
4) ГВ как можно дольше! Это ваша помощь ребёнку, без неё было бы хуже.
5) педиаторы бльшей частью ВООБЩЕ ничего не знают про ГВ. Зайдите ещё на сайт там про ГВ очень хорошо
www.rojana.ru
6) при такой ситуации переводить на ИВ нельзя.
1. рано кровь сдавать - непоказательно (я этот вопрос хорошо изучила)
2. зоостерин, лактофильтрум - не пошли.
3. Про аллергию на глютен знаю, хлеб не ем, но ем перловку - прокатывает.
4. думаю над этим вопросом. Пока сомневаюсь.
5. у меня хорошая врач! Она знает про ГВ
6. спасибо за мнение!
Старый 20-12-2007, 18:07     #35
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Вы молодец и герой!!! Но, если у ребенка такая аллергия, то смесь окончательно собьет всю его иммунную систему... Скорее всего... Если вам придется держать на такой диете ребенка лет 4 и старше, вы сойдете с ума и сто раз пожалеете, что не перетерпели первый год... У меня есть пример. Моя подруга кормила свою дочь до 3 лет, так как у той была аллергия на ВЕСЬ животный белок и половину круп и практически все овощи... К трем годам у девочки практически нормализовались отношения с мясом и крупами, а к 6 годам она лопает шоколад с апельсинами и хоть бы за ушами покраснело...Вообщем, подруга считает, что это того стоило... По крайней мере, когда она встречает детей с которыми они вместе наблюдались...
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Я согласна с Карлоттой. Понимаю, вам сейчас очень тяжело, но подумайте о ребенке. Если у него алергия даже на ваше молоко, а оно является ОПТИМАЛЬНОЙ пищей для его возраста, значит на смесь, которая менее адаптирована, чем грудное молоко, может быть более сильная алергия, а тем более на прикорм. Если у вас ребенок такой алергик - вам сначала надо попробовать самой постепенно расширять свою диету, чтобы организм ребенка "привыкал" к продуктам через ваше молоко, и стараться кормить как можно дольше, потому что вы этим просто спасете ребенка.. Я знаю одну маму, она закончила ГВ, когда ребенку уже было 3 года (дите - алергик). К тому времени он уже ел нормальную человеческую еду и все было нормально. Так вот после завершения ГВ у ребенка вдруг опять полезла алергия, вплоть до мокнущих язвочек. Тогда она стала сцеживаться и давала ребенку пить свое молоко (мл 100 кажется в сутки всего, или меньше) из чашки - через несколько дней алергия прошла. Она еще долго для него сцеживалась..
Поверьте, ваше молоко, несмотря на ваш рацион, очень важно для ребенка и оно содержит очень много полезных веществ, и вовсе не яд это, а лекарство..
При предрасположенности к алергии, кстати, рекомендуется вводить прикорм ПОЗЖЕ! Мес в 8-9, и прикорм вводится не так, как обычным детям.
Почитайте в статье пункт III. Вскармливание грудных детей с пищевой непереносимостью
http://www.solvay-pharma.ru/articles....aspx?id=1887Я знаю, что такое аллергия не по наслышке и не раз думала, что отдала бы полжизни, чтобы у меня ее не было..Поэтому я против смеси.
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Лариса! Ты просто молодец! Про аллергию - у меня у подруги у двоих детей была довольно исльная аллергия на молочный белок и еще на какие-то продукты. Обоих она кормила достаточно долго, не знаю сколько, но могу спросить. Сейчас детям 2,5 и 4,5 - аллергия осталась только на сухое молоко. Со вводом смеси проблемы могут не уйти, а усилиться. Но решать, конечно, тебе
+1000000
Вы огромная молодец, что на такой диете докормили до 6,5 месю Ведь столько выдержали. И, если очень уже тяжело, конечно, надо заканчивать. Мама тоже должна быть здоровой. Но, если все же есть силы и желание кормить, для ребенка это будет однозначно лучше.
Смеси для аллергиков для того же для чего и обычные смеси, для тех, кто кормить не может или не хочет.
А педиатр, который говорит, что молоко - это яд, не может быть хорошим специалистом по ГВ, хотя, наверно, это просто хороший врач, но со своим мнение, которое может быть и ошибочным.
Вы в любом случае молодец.
Старый 20-12-2007, 18:30     #36
Viкushкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 881
Viкushкa отсутствует


У нас та же ситуация. До сих пор кормлю своим молоком и каждый день думаю: "Ну всё хватит!"
Когда молока не хватает даю НЭННИ. Гидролизаты не пошли ни в какую. После вкусного маминого молока, по-моему, не реально человека заставить питаться горькой смесью.
Мы смесь едим (не "на ура", конечно), но никаких проблем перейти на смесь нет. А я постоянно думаю о том что грудное молоко даёт минимальную нагрузку на пищеварительный тракт и иммунную (само главное) систему и не могу перейти на смесь.
За 10 месяцев жутко надоело однообразие в пище (хотя, теперь уже много чего могу себе позволить). Муж с ужасом смотрит как я делаю себе к чаю торт из булки с сахаром или пирог из той же булки с овощной детской пюрешкой.
Тешу себя мыслью что всё это не напрасно. Точнее, верю в это.
Старый 20-12-2007, 18:34     #37
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


А вы не пробовали гомеопатию - иногда помогает.
Я верю, что аллергию можно вылечить гомеопатией.
Если я не ошибаюсь - лечение гомеопатией помогает сбалансировать обмен веществ, что сказывается на общем уровне иммунитета. А алергия - это болезнь имунной системы.
Я не врач -может ошибаюсь.
Сама алергик.Не лечусь никак !

Но и старшему сыну (ему уже 13 лет) и младшему - при первых проявлениях сыпи вызывала гомеопата и до сих пор принимаем горошки с младшим.
Старый 20-12-2007, 19:06     #38
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПерлаМутровая Посмотреть сообщение
\
спасибо за ссылку, я уже читала как-то. Я тоже аллергик, но полжизни не отдам
Ну, у меня еще не самый запущенный случай аллергии, но все равно жить мешает.. С возрастом, конечно, попроще стало. Лично мне. Зато у меня есть дружбан, ему 28, который весь шелушится и кожа трескается просто до мяса, такая у него аллергия ( Причем, практически на все..
Старый 20-12-2007, 19:57     #39
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Однозначно переводите на смесь и не терзайтесь . Вопрос в другом,будет ли лучше , к сожалению ,обсыпания могут продлжаться. Все не читала,может уже советовали.
Возьмите у врача направление в детский консульт-диагност центр на Чайковского,( по направлению б/н) ,там хорошие спецы и помогут с аллергией.
Старый 20-12-2007, 20:34     #40
Перла Мутровая
Элита
 
Профиль Перла Мутровая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Большой город
Сообщения: 2 303
Перла Мутровая отсутствует


Спасибо всем за поддержку! Я могу протянуть на груди еще пару-тройку месяцев, перешагнув через себя. Но стоит ли оно того? Врач говорит, что без разницы - сейчас или через два месяца. Конечно, она хороший спец, но ребенок-то мой и он у меня один - это заставляет размышлять логически - пупс растет, все системы организма крепнут и дозревают, значит, должно быть лучше! или я заблуждаюсь?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.