Наказывать ли...? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 17:54
ответ для Бэмби на сообщение "А начиная с года можно?"
    #51
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А начиная с года можно?
Когда вашему сыну будет лет 7 вы сможете сами ответить на этот вопрос.
Старый 19-12-2007, 19:57
ответ для ,,, на сообщение "я где то писала что ваш в чем то..."
    #52
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
я где то писала что ваш в чем то нуждается?вы свои мысли за мои не выдавайте. вы же не знаете как с детьми обращаться и вопросы задаете,а не я.
с пониманием у вас действительно проблемы....если вы имели в виду вопрос про возраст с которого начинается понимание, так это была скорее легкая ирония...
Старый 19-12-2007, 20:52     #53
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Когда вашему сыну будет лет 7 вы сможете сами ответить на этот вопрос.
а что будет,объясните мне,у меня дочь
Цитата:
Сообщение от ФинтиФлюшка Посмотреть сообщение
с пониманием у вас действительно проблемы....если вы имели в виду вопрос про возраст с которого начинается понимание, так это была скорее легкая ирония...
да у вас везде легкая "ирония"
Старый 19-12-2007, 22:26     #54
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Когда вашему сыну будет лет 7 вы сможете сами ответить на этот вопрос.
Моей дочери уже семь лет и кое-какие выводы я для себя уже сделала. Поэтому я и спросила вас, после года можно? Почему выговорите "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БИТЬ МЛАДЕНЦЕВ ДО ГОДА, как минимум"? А дальше? Почему имено эта граница стоит?
Старый 19-12-2007, 22:39     #55
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
руководствоваться принципом "око за око, зуб за зуб" точно не буду. убеждена, что понять, что маме больно, если мама вскрикнула, "заплакала", строго и серьезно попросила больше так не делать, сняла с рук и прочее, малыши в состоянии, т.к. прямая причинно-следственная связь. а вот сообразить, что "если мама меня кусила и мне больно, то и ей больно ,когда я ее кусаю" - рановато. не могут они. да и взрослые-то не все понимают, что с тобой поступают так, как ты поступаешь с окружающими... а тут малыш совсем!
+1
Старый 20-12-2007, 09:26     #56
M I R A C L E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 100
M I R A C L E отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А Вы думаете сможете укусить своего пупса? наши мамы это разговор другой,тогда отношение к детям было другое,не было такого пиитета,да нас любили и все такое,но сейчас немного все другое сейчас появилось еще понятие "личность",а когда мы были маленькими мы были октябрятами,пионерами,товарищами,кем угодно только не отдельно взятой личностью
Не знаю,смогу укусить или нет...но если легонько,чтобы дать понять, что это больно...не знаю, словом... А вот насчет того,что я для мамы личностью не была, я бы ни сказала!..моя мама ВСЕГДА относилась ко мне с большой любовью и никак не ущимляла моей личной свободы-я всегда имела "право голоса"...Да и октябренком-пионером я не была,кстати - уже отменили сие,када я пошла в школу!..
Старый 20-12-2007, 10:31     #57
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлёнаСерёжи Посмотреть сообщение
Не знаю,смогу укусить или нет...но если легонько,чтобы дать понять, что это больно...не знаю, словом... А вот насчет того,что я для мамы личностью не была, я бы ни сказала!..моя мама ВСЕГДА относилась ко мне с большой любовью и никак не ущимляла моей личной свободы-я всегда имела "право голоса"...Да и октябренком-пионером я не была,кстати - уже отменили сие,када я пошла в школу!..
Ну это я старушкая и тем и тем была. А судить о том как относились можно по фильмам старым и по маминым рассказам,она жила в деревне,очень увлекательно послушать
Старый 20-12-2007, 10:58     #58
M I R A C L E
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 100
M I R A C L E отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Ну это я старушкая и тем и тем была. А судить о том как относились можно по фильмам старым и по маминым рассказам,она жила в деревне,очень увлекательно послушать
Мне кажется,что во все времена и эпохи все были индивидуально,в пределах семьи, но, безусловно, общие тенденции существовали...
Старый 24-12-2007, 19:16
ответ для Ane4ka_13 на сообщение "Наказывать ли...?"
    #59
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Попробуйте сделать вид, что вы обиделись. А ругать мне кажется не надо. Объяснять наверно еще тоже рано.
Старый 24-12-2007, 19:38
ответ для Ane4ka_13 на сообщение "Наказывать ли...?"
    #60
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


А мы никак пока не реагируем, я стараюсь не давать руку чтоб кусал,а вот папа даёт-жалко ведь,что зубки чешутся . А вот будет понимать-наверное спускать с рук будем, пока у ребёнка нет ни одного "нельзя".Может это будет первым,надо ж в год не более 2-х нельзя
Ну уж в ответ кусать, а тем более шлёпать . Если уж говорите бить маму и кусать нельзя, так уж и сами это не делайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.