Гигиена в общественных (садиковых) местах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 13:17     #1
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Ну, если общественным местом можно считать раздевалку на две группы в детском саду...
Не пойму некоторых мам, особенно, когда речь о девочках.
Раздевают с утра ребёнка, сажают прямо в маленьких трусишкахна кожанный диванчик.
Сколько раз наблюдала, как на эти диванчики дети забираются в уличной обуви... да просто в верхней одежде садятся.
Родители ставят свои сумки, сами не раз присаживаются...
Интересно, такая мама или бабушка сама сможет раздеться до трусов и сесть где-нибудь в поликлинике, в транспорте вот так прямо на сиденье?
И парня-то неприятно голой попой сажать на общий диванчик в раздевалке, а уж девчонок-то маленьких!!!
Ну, может, я и не права...
Старый 19-12-2007, 13:29     #2
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


я в шоке, у нас такого нет, до трусов дите только в спальне раздевается, но мне не нравится тот момент, что воспитатели и нянечка разуваются в туалете-ванной то есть смело шуруют с раздевалки туда в обуви а детишки босичком после сна бегут туда писать.............я в шоке и родителям другим говорила, а они как то нормально на это реагируют.
Вас мамочка очень понимаю, такая же, даже когда приходим в садик на этот диванчик садимся и я свою учу ручками не трогать диванчик потому как кушать сейчас пойдешь...... да..
Старый 19-12-2007, 13:33     #3
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Вас мамочка очень понимаю, такая же, даже когда приходим в садик на этот диванчик садимся и я свою учу ручками не трогать диванчик потому как кушать сейчас пойдешь...... да..
А у вас детки не моют руки перед едой???
Старый 19-12-2007, 14:03     #4
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


нет моют, но просто я знаю как за всеми следят, моя может подойти засучить рукова и пойти вытереть в полотенце поэтому подстраховываюсь
Старый 19-12-2007, 14:45     #5
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Да уж, и руками-то противно лишний раз возить по этим диванчикам!
Но когда взрослая женщина, хорошо понимающая, что такое инфекции, и как легко они попадают, сажает свою дочку или внучку на такой диванчие - ну не понимаю...
Старый 20-12-2007, 08:54     #6
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Чаще всего отправляю в группу в колготках, но когда очень жарко идет в носках. Когда собираются на прогулку, получается, что если юбка задерется, окажется попой на скамейке. Сама не сажаю.
Как-то не задумывалась над этим вопросом. Летом же гуляем в одних шортах, коротких юбках - качели, песочницы.
Старый 20-12-2007, 09:07     #7
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Как-то не задумывалась над этим вопросом. Летом же гуляем в одних шортах, коротких юбках - качели, песочницы.
+1. Не надо быть слишком мнительными. Девочек ведь в трусиках сажают, а не голышом. да и периодически эти диванчики моют - просто вы этого не видите.
Старый 20-12-2007, 09:53     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ну, если общественным местом можно считать раздевалку на две группы в детском саду...
Не пойму некоторых мам, особенно, когда речь о девочках.
Раздевают с утра ребёнка, сажают прямо в маленьких трусишкахна кожанный диванчик.
Сколько раз наблюдала, как на эти диванчики дети забираются в уличной обуви... да просто в верхней одежде садятся.
Родители ставят свои сумки, сами не раз присаживаются...
Интересно, такая мама или бабушка сама сможет раздеться до трусов и сесть где-нибудь в поликлинике, в транспорте вот так прямо на сиденье?
И парня-то неприятно голой попой сажать на общий диванчик в раздевалке, а уж девчонок-то маленьких!!!
Ну, может, я и не права...
да, кстати, низ сумок считается одним из самых грязных мест в мире (после кухонных раковин и самолетных туалетов.
А на самом деле... Вот чем конкретно девочка может заразиться посидев В ТРУСАХ на таком диване? не абстрактно, ах такие сякие, а конкретно?
Я сама с грязью борюсь всю жизнь (кстати, рьяное пристрастие к чистоте очень даже не есть хорошо с психологической точки зрения), сейчас живу в США и от местных понятий офигеваю. Ходим с дочей на гимнастику, девочки в зале почти голые (купальнички, босиком), родители сидят их ждут по стенке спортзала на полу. В уличной обуви есс-но. Так одна мадам захотела что-то сказать своей дочери и продефилировала через весь зал в своих немытых (сорри) говнодавах , да еще и умудрилось на мат наступить, на котором они как раз упражнялись. Я была готова ее убить. Но потом поняла, как сильно бесполезно это. ТО есть ей ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО, что она что-то не так сделала. КАк и всем остальным (кроме меня наверное).
да, еще тут в Макдональдсе почти все родители, когда дети сняв ботинки идут ползать на площадку, водружают эти ботинки на столы.
Да, это противно видеть, но по-моему, реально таким образом ничем не заразиться.
Старый 20-12-2007, 09:54     #9
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Где-то читала, что на западе проводили исследования, насколько часто болеют дети обитающие в разной среде. Так вот статистика показала, что детки живущие в тепличных условиях, на белых простынках и "отстраненные" от песочниц и улиц, болеют в общей сложности чаще, чем дети живущие в трущебах. Была искренне улдивлена.

У нас вся группа переодевается в раздевалке до трусов. В группе очень жарко. А что делать-то? стоя переодеваться, или пеленку подстилать?
Старый 20-12-2007, 09:57     #10
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да. еще в США людям неизвестно такое понятие как тапки для бассейна. А свои полотенца они бросают прям на кафель на пол, пока плавают. И дети ходят босые в бассейнах и раздевалках спортклуба. И садятся куда попало. Я это не одобряю и своей дочке не даю так делать. Но я похоже одна такая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.