Курсы экстримального вождения на Салова??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 15:44     #51
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ЯковГЛ высказывал на этот счет авторитетное мнение, но я его забыл честно говоря. .
это для кого оно вдруг стало авторитетным?:-) Я просто высказывал свою точку зрения. Вкратце повторю: как раллист со стажем, я ВИДЕЛ результат обучения в школе у самого Циганкова. Например, Маслов стал Чемпионом России в своём классе, хотя раньше не блистал, мягко говоря. Циганков - автор научной (!) методики обучения. В его "школе" проходят обязательную подготовку представители многих спецслужб. Ну а про великое множество учебных заведений аналогичного профиля в СПб ничего подобного не слышал. Даже наоборот, имею противоположный опыт. Мой товарищ по команде занимался у Герасенкова, и был в общем то доволен процессом. Но как только вышел на трассу, поехал всё равно так, как привык организм за многие годы. То есть все тренинги не легли в подкорку, как должны были быть.(не смотря на то товарищь мой в этом году стал таки Чемпионом россии в классе N3:-).
Это вовсе не значит, что все школы только пыль в глаза пускают и деньги дерут немалые.Многим водителям они дают главное - чувство уверенности в себе, возможность побороть животный страх. И ещё мне кажется, что ориентироваться надо не на ту или иную школу, а на конкретных инструкторов. Не обязательно он должен быть сам суперводителем, но уметь учить-обязан
Я сам- Мастер спорта по автомобильному спорту (пардон за тафтологию), но просто не могу словами описать процесс управления автомобилем, и даже собственную жену учил не сам, а отдал знакомой, хорошему инструктору:-)
Старый 19-12-2007, 17:11     #52
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
И ещё мне кажется, что ориентироваться надо не на ту или иную школу, а на конкретных инструкторов. Не обязательно он должен быть сам суперводителем, но уметь учить-обязан
[/i]
Согласна, но где бы найти в Питере такого инструктора именно в контраварийному вождению (на скользкой дороге) чтобы при этом была еще площадка для тренировок.
Может кто посоветует?
Яков ГЛ - спасибо вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.