Маршрутки отменят!!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 22:13     #231
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, что такого опасного в газельках? Чем они хуже других машин?
Ну, например, траекторией полета с отдельных сидений в условиях отсутствия ремней безопасности.

Я иногда ездила раньше на газелях, ведомыми джигитами, на дачу по Мурманскому шоссе. Как они гнали... Из левого ряда не вылезали, все рытвины были их. В конце лета одна маршрутка таки убралась там в районе Разметелево. Непосредственно виновен был водитель грузовика, вылезший задом на встречную полосу. Но маршруточник не успел сбросить слишком большую для пассажирского средства скорость. Кто-то из пассажиров погиб, у кого-то тяжелые травмы.
Впечатлило - теперь только в больших автобусах.
Старый 18-12-2007, 22:37
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #232
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


С тех пор, как появились маршрутки, только ими и пользуюсь. Правда, газели с джигитами не люблю, а вот автобусики побольше очень уважаю. И маршрут у меня есть любимый - 10 рублей и интервал движения 3-5 минут. Какой муниципальный транспорт мне это даст?
Старый 18-12-2007, 23:04     #233
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение

Рина76 - вот я вроде никогда не была злорадной... но очень хочется, чтоб когда (если) маршрутки отменят (да хотя бы только "Газели") - чтоб Вы как-нибудь оказались поздно вечером, дождливым промозглым вечером, в месте, где просто НЕ ДОЖДАТЬСЯ муниципального транспорта (там были только "Газели"...) - лучше на каком-нибудь тёмном шоссе (как у нас, например), где между остановками километры топать и топать - чтоб Вы постояли-помёрзли и ПОДУМАЛИ, что Вы пишете. Вы б замёрзли - но авось Ваше сердце оттаяло бы.
или чтоб Вы приехали вечером на какую-нибудь окраинную станцию метро, вышли на улицу и попали в нервно-припадочную толпу! толпу из голодных студентов, усталых работяг и тучных бабок с тележками. (или утром оказались бы на том же шоссе, но уже стоящем в пробках) а это оказалась бы просто остановка автобуса! который здесь ходит очень даже часто - каждые 15 минут! но только толпа успевает набраться (и автобус переполниться) за 5 минут... и потолкавшись (с полчаса, когда обычно ехать 5 минут) в битком набитом автобусе, повисев у двери, попрощавшись с некоторым содержимым своих карманов... вероятно, что-нибудь Вы бы поняли. и я уверена, пожалели бы о том, что так ратовали за ОТМЕНУ возможности ПОСИДЕТЬ цивилизованно в юркой маршрутке и доехать за разумное время туда куда надо и без жертв во имя громкого слова МУНИЦИПАЛЬНЫЙ.
(естественно, все эти пожелания - вместе с пожеланием, чтоб именно в ЭТОТ раз у Вас ну просто НЕ БЫЛО денег на такси!!!)
ой) вот спасибо)) обязательно вас вспомню))
учитывая что мне уже не 25 и не 30 лет- поверьте оказывалась и не раз) напугали ежа голым задом)) и вам всего самого доброгои светлого))))))))а добра искренне вам желаю.. его вам катасрофически не хватает))

еще- я живу в последнем доме по городу- дальше ШУШАРЫ))))))))))))))))))))))
Старый 18-12-2007, 23:09
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #234
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


а вообще.. страшно становится. что такие добрые как BelCa, начнут ездить в простом гортранспорте.пока они свою желчь в газельках выливают.. когда она перебита и несется по тратуарам.. а если таки отменят их- они ж хлынут со своим недовольством в простые автобусы.. и тогда реально будет плохо в муниципальном...................
Старый 18-12-2007, 23:42
ответ для Lissia на сообщение "Маршрутки отменят!!!!"
    #235
KotLETA
Ветеран
 
Профиль KotLETA
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 938
KotLETA отсутствует


ННП Не знаю, как это будет выглядеть на Невском - но на Лиговке порой просто невыносимо. Заявляю это с полной ответственностью, как житель Лиговки не имеющий личного автомобиля.
Про электричество уже писали, видела - оно закончится, трамваи стоят и автобусам никуда не деться. Потом, я ждала один прекрасный автобус 40 (!!) минут, оно таки приехало, выпуустило народ через переднюю дверь... и уехало. А мы с ребенком остались челюсть подбирать.. За рулем такие же джигиты - это точно. Причем порой поражает, что кондуктор все же присутствует, НО стоит всю дорогу рядом с водителем, собирая деньги на выходе, и билетик не дает!! А он мог бы быть счастливым и впоследствии сожранным. А эта передняя дверь - ну не знаааю... Может что-то не понимаю, но когда еду на работу с утра в сторону Московских ворот - на несколько остановок реально задерживаю дыхание, группируюсь и жду, когда же это закончится - потому что ни одни членом тела в этой давке не пошевелить... А еще и к передней двери если пробираться.. УУУУУ короче.
ЗЫ Кстати, маршрутчики все же молодцы - они ездят, только по Днепропетровской, а потом по старым маршрутам и ценам. Теперь по утрам же радует 335, за 10 рэ и ПУСТАЯ))))
Старый 19-12-2007, 01:25     #236
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ну, например, траекторией полета с отдельных сидений в условиях отсутствия ремней безопасности.
...
Впечатлило - теперь только в больших автобусах.
Я что-то пропустила? Где в общественном транспорте есть ремни безопасности?

Вам никогда не приходилось падать в резко тормозящем автобусе? И чтоб при этом на Вас еще человек 5 навалилось, а на ноги тележка опрокинулась?

Может, все-таки проблема не в марке транспортного средства, а в водителе?
Старый 19-12-2007, 01:36     #237
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Просто городским властям не нравится когда люди сидя ездят, ибо они больше места на дороге занимают. Об удобстве людей они думают в последнюю очередь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.