Кто развёлся с малышом до года? Как справится. Ваш опыт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 02:14     #1
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Девчонки. Вот в чём вопрос для тех, кто разводился с дитём до года... у меня ещё дитё 7 лет есть -) Может есть опыт, идеи, подсказки что ли.... Пожалуйста, девочки, у кого отрицательные комментарии, просто воздержитесть в этой теме от них, о"кей? Буду благодарна...
Старый 18-12-2007, 11:59     #2
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUMA Посмотреть сообщение
Девчонки. Вот в чём вопрос для тех, кто разводился с дитём до года... у меня ещё дитё 7 лет есть -) Может есть опыт, идеи, подсказки что ли.... Пожалуйста, девочки, у кого отрицательные комментарии, просто воздержитесть в этой теме от них, о"кей? Буду благодарна...
Я разводилась Точнее официально развелись когда ребенку было год и три месяца, а не жили вместе с 6 дочкиных месяцев.
Старый 18-12-2007, 12:02     #3
berezka3055
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ул ,Турку
Сообщения: 126
berezka3055 отсутствует


Я послушаю сама на гране ,а малышу только 10 месяцев
Старый 18-12-2007, 12:07     #4
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


А что вас конкретно интересует? Финансовая сторона, моральная или физическая (в смысле как справляться одной с 2 детьми)?
Старый 18-12-2007, 17:20     #5
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Мы не живем с мужем с 1,5 ребенкиных лет.... Тяжело, конешна, но жить можно...
Может Вам в темку к одиноким мамам лучше?
Подскажут, поддержат...
Старый 18-12-2007, 22:24     #6
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Не нашла темку с одинокими мамами. Какая-то формулировка дурацкая... "одинокая мама" Я не одинокая, у меня сын и дочь! Да, интересует и моральная, и финансовая и все стороны интерсуют.. Как разводиться с двулетней и что ждать я уже знаю по своему опыту... А вот с 4 месячным - не знаю... Вообще есть некоторая растерянность. Ну опять не сложилось.
Говорят, что с такими мелкими не разводят. Но у нас папа отказывается приносить деньги в дом, играет или в автоматы на них... Как понимаете, толку мало. Половина папы и измученная таким безобразием мама не нужна деткам. Лучше одна полноценная мама? Я решила для себя - лучше. Очень хочу довести развод доконца, не дать себя "уболтать обещаниями", потому много раз уже прощала, всё бесполезно... Настолько было тяжело остаться с 2 летней девочкой одной... Два года без выходгых, чтобы оплатить няню не совсем здоровому ребёнку... А с двумя... Может уже старший как подмога будет? ХЗ, одним словом, хоть на кофейной гуще гадай...
дайте ссылку на "одиноких мам", а то тот кто "стоит и слушает" тоже разводиться начнет ...
Старый 18-12-2007, 22:26     #7
NUMA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 272
NUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Я разводилась Точнее официально развелись когда ребенку было год и три месяца, а не жили вместе с 6 дочкиных месяцев.
Анна, Доброго времени суток! И как сложился быт тогда, родители и кто ещё помог, как сама выстроила жизньб, чтобы "всё решалось и делалось"?
Старый 18-12-2007, 23:52
ответ для NUMA на сообщение "NUMA"
    #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


[quote=NUMA;9217822]. Какая-то формулировка дурацкая... "одинокая мама" Я не одинокая, у меня сын и дочь!

Тоже терпеть не могу, когда называют одинокой, а еще хуже "одиночнкой". Папа моей дочи свинтил когда ребенку было два месяца от зачатия. Сначала расстроилась, теперь даже рада. Нет худа без добра. Зато на мозги ни кто не капает. Живем с дочкой вдвоем без бабушек и дедушек. Вроде справляюсь. С осени ребенок в ясли, а мама на работу. Правда не знаю куда: нужна работа на не полный рабочий день, а смаленьким ребенком особо не берут. Но я уверена, что-нибудь найдем.
А про автоматы, могу сказать как психолог, не верь ни одному слову. Он не откажется от игры. Это не лечится, как наркомания. Лучше расстаться сейчас, ради детей, а то потом начнет детские вещи продавать.
Будь сильной! Удачи!
Старый 19-12-2007, 01:05     #9
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


Я тоже начала свою жизнь матери с расставания (не развода) на первых сроках беременности. Ушла к родителям. Лучшей доли для себя и не знаю. Мама помогает, а папашка дочери, спустя время и видя мою решительность, взялся за ум и помогает мне! В жизни и так хватает проблем, не хватало еще и проблемы взрослых людей решать (я имею в виду вашего мужа) в ущерб детям. Вы не одна - дочка вам станет самой лучше поддержкой и помощницей, главное ей дать понять, что вы в ней нуждаетесь! И ей на пользу пойдет такой опыт! Ничего не бойтесь! Берите свою судьбу в свои руки! Удачи вам и всего самого наилучшего!
Старый 19-12-2007, 01:37     #10
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


а у меня получилось все просто ужасно. может кто осудит, \ не знаю. я встречалась с мужчиной на 15 лет старше меня. когда я забеременмла, он сказал, что женат и детей иметь не хочет. уговаривал до 5-ти месяцев на аборт. я всю беременность плакала, но в 5 мес. послала его и рожала сама. он даже не появился.пока шли роды сидел под окнами, а встречать не пришел. после выписки из роддома нас в срочном порядке госпитализировали с пупочным стафилококом. моя мама попросила отвести нас, т.к. очень много вещей было с собой. он с нами был весь день, а когда я ему сказала или мы или жена, он ушел. лена, моя дочь, это единственный его ребенок. потом он появился когда нам было 2 мес. и я его простила. до сих пор непонимаю зачем. просто так хотелась хоть какой то поддержки. сейчас мы около месяца как расстались. он меня упрекнул, что это не его дочь. что срок беременности исчеслялся от 01.10 а в этот день мы были в ссоре. сейчас моей лапочке 2.6 года. она очень сильно страдает. я жалею, что я его простила. я сама не прова, ведь он женат. но я так сильно его любила, что мне было всеравно. темболее он обещал, что разведется. он дочке обещал, что придет к ней. и обманул. а сейчас бегает от меня как умолешенный. просто мы работаем вместе. как дальше мне жить я не знаю, но знаю одно, что надо жить и как бы небыло тяжело, никогда не падать духом. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.