Вопрос про плановое и экстренное КС - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 14:11     #31
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


У меня 38-я неделя, тазовое предлежание, мальчик, первая беременность. Сколько врачей - столько мнений - одни говорят, что это прямое показание к КС, а другие - что можно попробовать родить самой, если ребенок будет некрупный и хорошая родовая деятельность. Я постоянно нахожуть на нервах - не знаю, что выбрать, боюсь в погоне за ЕР навредить малышу. Начиталась в интернете статей как плохо КС, хотя понимаю, родовая травма еще хуже. Вот так и сижу в подвешенном состоянии, договор тоже нигде не заключила В КС главным образом беспокоит рубец на матке, ведь у меня это первый ребенок, хотелось бы родить еще как минимум одного. Ну и за ГВ переживаю - очень хочу кормить малыша сама.
Старый 18-12-2007, 14:43
ответ для N@stya на сообщение "У меня 38-я неделя, тазовое..."
    #32
Дарья Сытник
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, м.Удельная, Земский пер.
Сообщения: 234
Дарья Сытник отсутствует


Как говорит мой врач, если ребенок так лег, значит так надо. И предлагает здоровьем ребенка не рисковать. У меня тоже тазовое предлежание, только беренность вторая. Первого ребенка сама родила, но как вспомню, как это было, так вздрогну. Первые полгода на беременных без слез вообще смотреть не могла. И сейчас даже немного рада, что ребенок так лег, не уверена что смогу пережить вторые такие роды, с переодической потрей сознания от боли.
Вторго ребенка вы обязательно родите, и ГВ тоже только от вас будет зависеть. У меня с первым пришло молоко только на 10 день, когда все уже вокруг сказали, что не ждите, кормите смесями. Но я не сдавалась, и до 10 месяцев потом даже ничем не прикармливала, так хорошо мы вес набирали.
С роддомом кончено лучше бы уже определиться, в 38 недель уже родить можно
Старый 18-12-2007, 20:47     #33
Juliettad
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ПС
Сообщения: 3 607
Juliettad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daria Sytnik Посмотреть сообщение
Как говорит мой врач, если ребенок так лег, значит так надо. И предлагает здоровьем ребенка не рисковать. У меня тоже тазовое предлежание, только беренность вторая. Первого ребенка сама родила, но как вспомню, как это было, так вздрогну. Первые полгода на беременных без слез вообще смотреть не могла. И сейчас даже немного рада, что ребенок так лег, не уверена что смогу пережить вторые такие роды, с переодической потрей сознания от боли.
Вторго ребенка вы обязательно родите, и ГВ тоже только от вас будет зависеть. У меня с первым пришло молоко только на 10 день, когда все уже вокруг сказали, что не ждите, кормите смесями. Но я не сдавалась, и до 10 месяцев потом даже ничем не прикармливала, так хорошо мы вес набирали.
С роддомом кончено лучше бы уже определиться, в 38 недель уже родить можно
+1
Я бы тоже не стала рисковать. И потом есть куча примеров, когда 3-х деток и всех путом КС рожают. И с лактаций все хорошо и вообще многое от головы. Но решать Вам. Будет ли доктор который за Вас возъмется брать на себя ответственность. Если - да, то могу пожелать удачи!
Старый 18-12-2007, 21:49     #34
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
Leruska подскажите пожалуйста в каком роддоме рубец на матке является показанием к КС. Первое у меня было экстренное, но очень хорошо сделали. Сейчас тоже хочу КС, вроде как в ЖК дают мне направление, но хочу подстраховаться. Сама рожать боюсь панически. На курсах была, но легче мне от этого не стало.
В 9-м роддоме. Разговаривала с Сергеевым (в представлениях не нуждается?), с Атласовым(главврач), Куликовой(начмед), Зоз(зав. СР).Это я выбирала, к кому пойти на операцию. Никто даже не предложил попробовать самой.Сказали все(!), что у них политика после первого КС,только КС. ЕР редко,в виде искл.
Выбрала Атласова.

Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Уже столько раз эта тема поднималась - все индивидуально. Я после своего экстренного КС - только за КС.Шов маленький, все прошло на пять с плюсом.Все зависит от организма.Главное ничего не бояться.Поверьте и КС бывают очень удачными.Я рожала в 9 роддоме, на отделении Семейные роды - и всем очень довольна.
И я на Семейных. Довольна до безумия. А вот первое экстренное в 18-м было. Не важно все прошло, это мягко сказано.

Цитата:
Сообщение от Juliettad Посмотреть сообщение
ДЕвушки!!! Я не КС боюсь, тут вопрос решеный, я боюсь катетера!!! Просто тут долго писать почему и из-за чего... Но катетер для меня - это прямая дорога к памперсам для взрослых как минимум на мес.
Ну может есть ,какие-то варианты? Врач подскажет. А может вам просто плохо катетор поставили. И в этот раз все хорошо будет?
Старый 18-12-2007, 21:51     #35
Juliettad
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ПС
Сообщения: 3 607
Juliettad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Ну может есть ,какие-то варианты? Врач подскажет. А может вам просто плохо катетор поставили. И в этот раз все хорошо будет?
Вот буду мучить врача своего в пн...
Старый 18-12-2007, 23:25
ответ для N@stya на сообщение "У меня 38-я неделя, тазовое..."
    #36
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
У меня 38-я неделя, тазовое предлежание, мальчик, первая беременность. Сколько врачей - столько мнений - одни говорят, что это прямое показание к КС, а другие - что можно попробовать родить самой, если ребенок будет некрупный и хорошая родовая деятельность. Я постоянно нахожуть на нервах - не знаю, что выбрать, боюсь в погоне за ЕР навредить малышу. Начиталась в интернете статей как плохо КС, хотя понимаю, родовая травма еще хуже. Вот так и сижу в подвешенном состоянии, договор тоже нигде не заключила В КС главным образом беспокоит рубец на матке, ведь у меня это первый ребенок, хотелось бы родить еще как минимум одного. Ну и за ГВ переживаю - очень хочу кормить малыша сама.
+1
У меня была похожая ситуация. Вначале меня настроили на ПКС, потом сказали- сама родишь, потом мурыжили 2 недели. А потом моя врач сказала - мне надо в отпуск, и, прокесарили. Операция была для меня самым счастливые часы за последние 3 недели беременности. Клизма, катетер, бритье тупой бритвой на опер столе- все было. И это при платных родах!
Но - было весело! Спасибо зав анестез отделением РД № 6!
Кормила сразу после выхода из реанимации, требуйте Цефтриаксон!
С катетером, думаю, разберетесь с врачом. Мой врач в Снегиревке - нач мед Яковлева Наталья Алексеевна
Старый 18-12-2007, 23:42     #37
Juliettad
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ПС
Сообщения: 3 607
Juliettad отсутствует


Я уже узнала что они бывают мягкие и жесткие. Мне ставили пластик какой-то...
Старый 19-12-2007, 17:44     #38
N@stya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 193
N@stya отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы, приятно понимать что ты не одна, а то вокруг все смотрят как на прокаженную с моим тазовым предлежанием. Реакция стандартная - тазовое???? ой-ой-ой, как плохо. Я в какой-то момент даже засомневалась, что мой малыш какой-то ненормальный ((
Старый 19-12-2007, 19:16     #39
Juliettad
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ПС
Сообщения: 3 607
Juliettad отсутствует


Глупости!!! Нормальный и малышь и Вы отличная! Не берите в голову!
Старый 19-12-2007, 19:49     #40
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Юля, да, все как в памятке написано. У меня те же инструкции.
Клизма - не бойся, переживем, а про катетер поговори, тем более у тебя платное плановое КС, пусть думают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.