Маленькая разница в возрасте между детьми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 11:07     #21
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от samoletik Посмотреть сообщение
У моих разница ровно полтора года. Не могу сказать, что мне сложно, успеваю еще и учиться на дневном. Тяжеловато было месяце на 9, чисто физически из-за большого живота... После родов сложновато было первые недели 2, потомучто старшая должна была привыкнуть, что ей не все внимание уделяется.... Но все быстро поняла и стала помогать (памперсы выносит, песенки поет, одеялом накрывает..... все как надо). Единственный минус, что старшая с развивалок вечно вирусняк таскает, и маленькая болеет вместе с ней. так что за наши 3 месяца мы уже 4 раза переболели (((9
Зато когда пойдет в садик (младшая) болеть практически не будет !!!
Проверено на собственном опыте...
Старый 18-12-2007, 13:44     #22
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


У нас разница чуть меньше 2 лет. Справлялась нормально, всегда была одна, муж на работе. У нас просто первая дочка спокойная, и особых проблем не возникало. Но если во время беременности есть проблемы со здоровьем, то без помощи не обойтись.( но у меня не было). Сейчас нам почти 2 и 4 годика. Вторая дочка-ураган, сейчас не представляю, если бы родился малыш, она наверное не подпустила бы меня к нему. Она очень ревнивая, а новорожденный требует всегда большего внимания.
Такую разницу мы специально планировали, даже хотели меньше, но не получалось. Вообще хотели сразу двойню, но когда родилась дочка, то сразу решили, что скоро будет второй ребёнок. А третьего думаем, если вообще захочется, когда детям будет 7 и 9 лет. А может уже и не захотим опять всё повторить.
Старый 18-12-2007, 15:30     #23
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Постою послушаю...Тоже хотим второго ребеночка.Разница,правда не такая маленькая получиться,но все же ...Интересно!!!
Старый 19-12-2007, 12:26     #24
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Спрашиваю вот почему. Первый родился после стимуляции, я уже начала терять надежду - около 2 лет целенаправленных трудов ничего не дали. Поэтому когда встал вопрос о предохранении после родов, с мужем решили не предохраняться, т.к. второго ребенка хотели однозначно, а с моими гормональными проблемами могли его еще оч.долго ждать, если планировать как в первый раз. Через месяц после окончания ГВ, т.е. в 1г.1м. я забеременела. Конечно я оч.этому рада, и в общем-то все время была готова, но как-то всех возможных трудностей себе не представляла. Просто не ожидала, что так быстро получится! Вот и спрашиваю, как все это будет, чтобы морально подготовиться. Разница получится 1,10. Еще мы живем с моими родителями, ктр оба работают, хотя мама уже на пенсии, просто с деньгами не очень у них. Мама хоть и сказала, что рада, но мне кажется в душе расстроилась. Ведь на нее тоже возрастет нагрузка, хотя я постараюсь все делать сама, но она же не сможет просто стоять в стороне и смотреть. Вот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.