А если есть не хочет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 19:59
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #11
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нельзя насильно!!! я так первого насильно кормила , силком впихивала....и теперь -уже взрослый парень -а до сих пор ест мало и всегда оставляет на тарелке немного - как генетическая память о тех насильных кормежках....и все .теперь со вторым -если не хочет ,идет гулять ....но без всяких печеньках, сушках и тп.
Старый 17-12-2007, 20:28     #12
Olgeta
Участник
 
Профиль Olgeta
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 135
Olgeta отсутствует


А сколько сока в сутки выпивает ваш малыш? У нас начались такие проблемы когда мы начали пить сок. До года я сидела с дочюней сама и варила компотики в-основном. Когда стала няня сидеть, начали соки пить и начались проблемы с аппетитом. Я стала обращать внимание на количество выпиваемых упаковок и волосы дыбом встали. В день выходило до 2 литров. И это на 10 кг веса ребенка!!! Постепенно стали уменьшать количество сока и кушать лучше стала. А фрукты даем только на полдник или в дополнение к завтраку. Если едим в течение всего дня, то тоже перебивает аппетит.
Старый 17-12-2007, 20:48     #13
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


У нас такая же история. Ничего не едим!С ума сойти можно! Только сисю.
Но у нас вроде сейчас лезут верхние зубы. У меня ребенок уже с синяками под глазами.
Старый 17-12-2007, 21:15
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #14
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


ну вот ..а я уж думала только у меня такое дело...тоже год нам..и тоже перестал есть..то что раньше - уплетал за обе щеки - теперь ни в какую...только молоко и компот с удовольствием..и фрукты ...Зато как видит что мы едим сосиски - будет просить и орать так - как с голодного острова( и с жадностью лопать если вдруг дадут)... я всё таки надеюсь что у нас где то на подходе зубы...
Старый 17-12-2007, 22:45
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #15
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Нам годик, перестал есть кашу и овощи с мясом. Наотрез. Закрывает рот руками и отворачивается. Только сок и фрукты остались. И творог немного. Чего делать то - непонятно. Пишут везде, что заставлять нельзя, так я переживаю и нервничаю из-за этого очень сильно. Идем на прогулку голодные, возвращаемся - опять не хочет есть.

Ничего страшного в этом нет, если ребенок хорошо развивается. Такой период есть у всех детей. Он скоро пройдет. Можно попробовать подавать то , что ребенок любит и витамины по возрасту.
Старый 18-12-2007, 00:07
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #16
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Вот у нас такой кошмар был с полутора лет до почти двух с половиной, с некоторыми перерывами. Чаще всего, это было связано с зубами - лезет зуб, все, с едой даже не подходи. Совет один, и почти невыполнимый для мамы, но надо постараться. НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!! Никогда!!!!! Или сформируете негативное огтношение к еде. Я так заставляла помню: "ну хотя бы творожок", так он у меня потом творожки год не ел - вплоть до рвоты. найдите в себе силы! давайте то, что он ест. И согласна, что надо исключить перекусы.
Старый 18-12-2007, 00:47
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #17
NANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщения: 317
NANA отсутствует


Нам 1,6 года тоже был такой период,потом прошло,но отказался есть овощи, а мясо подсовываю кусочки когда играет
Старый 18-12-2007, 00:53
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #18
Максюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 63
Максюта отсутствует


О!У нас та же картина-не ест уже третий день!Ничего!!!Вообще!!!Еще и пьет мало,можно только в полусонном состоянии смески немного дать.Хотя днем бодрая,бегает,играет.Откуда силы берутся?
Старый 28-12-2007, 00:50     #19
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Я тоже не настаиваю-нехочешь,не надо .Через час опять предложу-нет.до свидания.Но в перерывах ничего не даю.Даже сладкого питья.Через пару часов съедает все.Ребенок с голоду не помрет.Всегда даст знать что голоден.
Старый 28-12-2007, 01:25
ответ для milanova на сообщение "А если есть не хочет?"
    #20
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


а я вот уговариваю - мультик включу, сказку начну рассказывать. но у меня комплекс ( родились 2 500 и все время "пытались набрать"). я на этом собаку съела. ребенок плохо ест:
1. нет аппетита из - за болезни. зубы и пр.
2. невкусно (это алиса у меня, все было невкусно. все выплевывала, сейчас я ей только вкусненькое готовлю, иначе выплюнет. Ну, например, в кашу сухофрукты бросаю, что бы красиво и интересно их ловить было. Суп варю с разными кореньями-листьями, чтобы ароматней и обязательно сметанка и зелень. В агушу- бананчик или печенье, на полдник - салатик. винегрет, фруктовый салат. Вечером голубцы с телячьим фаршем (вареным!! иначе жирно. есть не будет), рис пирамидкой (с пассированной морковкойдля цвета). вобщем, ей важно. что бы красиво. и все время говорю, ой смотри что то вкусненькое!!)
3. Малоежка (просто мало ест и ему мало надо)
4. Нет времени (надо играть. гулять и пр.)
Я считаю,что заставлять, конечно, не надо, но надо пробовать со вкусами, отвлекать и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.