Свинюхи 2007!) - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 23:21     #1711
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


ХОТЬ ОНА И МОРСКАЯ, НО КУПАТЬ ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТ ЭТОГО ОНИ ПРОСТУЖАЮТСЯ И БОЛЕЮТ!!!!!
Если уж совсем сильно грязная, протрите влажными салфетками детскими, а потом-насухо полотенцем.НЕ ГУБИТЕ ЖИВОТНОЕ!!!! ХОТЬ И МОРСКАЯ, НО КУПАТЬ - НИ-НИ!!!!!!
Старый 17-12-2007, 00:31     #1712
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
ХОТЬ ОНА И МОРСКАЯ, НО КУПАТЬ ЕЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОТ ЭТОГО ОНИ ПРОСТУЖАЮТСЯ И БОЛЕЮТ!!!!!
Если уж совсем сильно грязная, протрите влажными салфетками детскими, а потом-насухо полотенцем.НЕ ГУБИТЕ ЖИВОТНОЕ!!!! ХОТЬ И МОРСКАЯ, НО КУПАТЬ - НИ-НИ!!!!!!
На самом деле купать можно, если поискать в первой теме мы с Машуткой даже фотки выкладывали с купанием Тимона и Зиги.
Главное не простудить в процессе!!!!
Я набираю теплой воды в раковину где-то на 5-7 см (раковина у меня на кухне очень глубокая и свинтусу сложно выпрыгнуть из нее). Мою ТОЛЬКО запачкавшиеся места, это обычно зад, шлейф (он у нас отрастает длинный) и пузо. Шампунь либо детский для младенцев либо для мор свинок ХРЮША. Промываю под теплой струей, что бы всю пену смыть.
Дальше укутываю зверька в полотенце и стараюсь хорошенько промокнуть.
После сушка насухо феном (не очень горячим, у меня на фене есть кнопка "холодный воздух" и я регулирую, что бы было не холодно, не жарко) Ну и если совсем не хотим сушиться, то сушимся с огурцом ))))

Только зимой я стараюсь не мыть свинтуса. И как мне кажется "пожелтевший мех" это не совсем показание,. тем более что у многих свинок мех с возрастом желтеет.
Старый 17-12-2007, 09:10     #1713
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
На самом деле купать можно, если поискать в первой теме мы с Машуткой даже фотки выкладывали с купанием Тимона и Зиги.
Главное не простудить в процессе!!!!
Я набираю теплой воды в раковину где-то на 5-7 см (раковина у меня на кухне очень глубокая и свинтусу сложно выпрыгнуть из нее). Мою ТОЛЬКО запачкавшиеся места, это обычно зад, шлейф (он у нас отрастает длинный) и пузо. Шампунь либо детский для младенцев либо для мор свинок ХРЮША. Промываю под теплой струей, что бы всю пену смыть.
Дальше укутываю зверька в полотенце и стараюсь хорошенько промокнуть.
После сушка насухо феном (не очень горячим, у меня на фене есть кнопка "холодный воздух" и я регулирую, что бы было не холодно, не жарко) Ну и если совсем не хотим сушиться, то сушимся с огурцом ))))

Только зимой я стараюсь не мыть свинтуса. И как мне кажется "пожелтевший мех" это не совсем показание,. тем более что у многих свинок мех с возрастом желтеет.
Спорить не буду, но на сайте Morsvinki.ru сказано, что купать надо только в крайнем!!! случае!
Не знаю как у Вас , а у меня девчонки даже звук комбаина кухонного через 2 стенки переносят плохо...Лично я рисковать бы не стала, тем более зимой, тем более если свин еще маленький...Хотя каждый -сам хозяин....
Старый 17-12-2007, 09:11     #1714
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


ни чего такого страшного в купаниии нет, я свою первую свинку несколько раз мыла, она очень светлая была и иногда пузо пачкала
главное хорошо просушить и НИ КАКОГО сквозняка

а я мыла пузо просто под краном, свинтус совсем не возражала
Старый 17-12-2007, 15:50     #1715
SHPIONKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 407
SHPIONKA отсутствует


Спасибо за ответы!

Все-таки мы вымыли пузико и сразу же высушились

Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
как мне кажется "пожелтевший мех" это не совсем показание,. тем более что у многих свинок мех с возрастом желтеет.
У нас это не с возрастом ( мы еще маленькие) а в результате купания в собственной луже
Старый 17-12-2007, 17:05     #1716
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


У моего знакомого свинка прожила 12 лет. Так вот он ей набирал воду на дно в детскую ванночку и она там носилась и была здорова и счастлива.
Старый 17-12-2007, 17:10     #1717
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Овес продается в картонных коробочках, фирмы"Чикко" , там же, где и сухой корм. На коробочке и инструкция по проращиванию есть.
Купила сегодня овёс, бум проращивать. Аня, как там мамаша с сестрицей поживают? А какой у них папаша?
Старый 17-12-2007, 19:03     #1718
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Умоего знакомого свинка прожила 12 лет. Так вот он ей набирал воду на дно в детскую ванночку и она там носилась и была здорова и счастлива.
Классно! Свинка-долгожитель! С детства, наверное, закаляли.
Старый 17-12-2007, 20:18
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #1719
Fefochka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 106
Fefochka отсутствует


Мы для купания Графа и других светлошерстых свинок применяем шампунь "Доктор ЗОО" (с отбеливающим эффектом). Обязательно моем осенью, после возвращения с дачи. За лето так начумазятся, что иначе и нельзя, да и профилактика от паразитов наружных.
Этим летом давали их в аренду и соседям-те не нарадовались, наши такую войну одуванчикам объявили, что только держись.
Старый 17-12-2007, 21:46
ответ для Fefochka на сообщение "о"
    #1720
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fefochka Посмотреть сообщение
Этим летом давали их в аренду и соседям-те не нарадовались, наши такую войну одуванчикам объявили, что только держись.
Наша бабушка зовёт Дашку на дачу воевать с мокрицей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.