Бесплатные роды - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 19:25
ответ для pоison на сообщение "в 16-м.... но ноючт просто из-за..."
    #491
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
в 16-м....
но ноючт просто из-за капризов. ИМХО.. там нормально- ну так.. первым делом сообщают- кафель итальянский. душевая кабина такой-то фирмы)))))))) хорошо. вполне уютно..
просто почему-то на СР девочки все равно капризиничают- то питание не то, то туалет им один раз в сутки только моют (а на бесплтаном там чаще сантиарки все убирают) в общем их не поймешь)
туалет дважды в сутки моют это так к сведению
Старый 16-12-2007, 19:31     #492
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
туалет дважды в сутки моют это так к сведению
но если что-то не так- вызывается санитарка..........
но не в этом суть)) просто есть категория капризуль) им везде не так)

вот про них я и говорила)
Старый 16-12-2007, 19:57
ответ для pоison на сообщение "в 16-м.... но ноючт просто из-за..."
    #493
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
в 16-м....
я теперь в сомнениях.. вроде начиталась страшилок про бесплатное и в 16-м тоже. вроде настроилась на Васильева и СР. а тут подруга говорит "сестра вчера родила в 10-м РД бесплатно" и я начинаю жмотится 60-тыщ-то не лишние а муж говорит "нет, уж, настроились на платное - значит платное. так будет лучше"
но тоже вопрос. попаду в проветривание или отпуск Васильева и ВСЕ..
Старый 16-12-2007, 19:59
ответ для Alexi на сообщение "Бесплатные роды"
    #494
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


я для себя сразу решила- платить не буду.......... так что и голову не ломаю.. я просто выбирала РД))) как и раньше)
а страшилки... так ихи про платные полно) мы ж все разные)) и вообще- спокойнее. позитивнее.. все будет холосо!
Старый 17-12-2007, 01:03
ответ для Alexi на сообщение "Бесплатные роды"
    #495
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Мы хоть и рожали платно, но здоровья дочке это не прибавило. С одной стороны, это можно было бы в пику врачу поставить, которому платили, что там сделал что-то не так, хотя, когда рожаешь в первый раз не сразу и поймешь что он делает "так", а что "не так", тем более, если я сама не имею медицинского образования. С другой стороны и беременность вся была тяжелой, да и сама я не обладаю стопроцентным здоровьем, как оказалось позже. И врач мне сказал при заключении договора, что если я заплачу ему, то он не станет от этого более умным и умелым. Мы больше платили за отдельный родблок и за присутствие папы на родах. При бесплатных родах такого не предусмотрено. И на личном примере нескольких своих знакомых, которые платили врачу, а в итоге доктора в самый ответственный момент передавали их своим коллегам, а сами сбегали "по делам", а потом приходили за денюжкой, не вижу смысла платить за "особое обхождение", которого можешь и не получить.
Мое мнение, тут такая лотерея, что сложно подстраховаться и подмаслить нужных людей.
Мы и в дальнейшем планируем платить врачу, но только по той причине, что наш папа очень хочет присутствовать при рождении своих малышей.
Старый 17-12-2007, 01:12     #496
простоЛЮДинкА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 117
простоЛЮДинкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKatia Посмотреть сообщение
Да, платные роды не гарантируют идеального исхода, но они гарантируют внимание врача/акушерки в процессе, что повышает вероятность благоприятного результата. А оказать помощь бесплатно может и обязаны,но не факт, что окажут, как показывает практика.
Мы как-то в очереди на УЗИ после родов разговорились с одной мамочкой. Стояла она у стеночки полубоком, не знала, как пристроиться.
Помочь, спрашиваю, чем или иди сядь на мой стул, если стоять не можешь.
Он в ответ - да ты что, сидеть я тем более не могу. Рожало платно, акушерка ни на шаг не отходила, а порволась вся как грелка!!! За что только кучу "бабок" отдала.
Четвёртый день после родов - а у нее такие проблемы
А я, рожавшая бесплатно и видевшая акушерку раза 3-4 за 12ч родов, обошлась одной сантиметровой трещинкой, и спокойно сидела уже через 6 ч после родов.
Так что деньги еще ничего не гарантируют.

P.S. У её ребеночка еще и перелом ключицы был.
И жаловалась, что в палате одна, во-первых, скучно, а во-вторых, выйти нельзя никуда, дитё приходится одного оставлять. Вот пришла на УЗИ, а за ребенком смотрит девушка из соседней бесплатной палаты.
Старый 17-12-2007, 01:42     #497
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


[quote=Алюшка;8858949
Во второй раз не пожалела денег, - пошла на курсы при 18 рд и потом долго выбирала наиболее "бюджетный" вариант, так как денег (само собой! ) лишних не было. Заключила договор с акушеркой, мужа с собой, за анестезию не платила и палату брала б/п, - довольна как слон!!! Акушерка - умница, золотой человек, от меня не отходила вообще, помогала и словом и делом и я очень, ОЧЕНЬ ей благодарна. ![/quote]
как акушерку то звали?
а то я вот тоже думаю сделать бюджетный вариант - договор с акушеркой
Старый 17-12-2007, 15:07
ответ для Alexi на сообщение "Бесплатные роды"
    #498
Дарина :)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 61
Дарина :) отсутствует


Собираюсь рожать в 18-ом, на бесплатном
возникает вопросы:
как договориться с акушеркой
сколько это стоит
и когда с ней расчитаться.

к сожалению совершенно не сведуща в этих вещах.


заранее спасибо.
Старый 17-12-2007, 21:04     #499
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуля07 Посмотреть сообщение
Собираюсь рожать в 18-ом, на бесплатном
возникает вопросы:
как договориться с акушеркой
сколько это стоит
и когда с ней расчитаться.

к сожалению совершенно не сведуща в этих вещах.


заранее спасибо.
на сколько я знаю, в 18 либо по контракту, либо бесплатно (ну еще СР). Если бесплатно, то с акушеркой никак не договориться, будете рожать к кому попадете, по личной договоренности там вроде никак. ну только если уже рожаете совсем, попробуйте с тем кому попадете договорится, что оплатите если все-все хорошо пройдет. но в 18 вроде и так добросовестно работают. живу рядом, многие рожали бесплатно и все очень довольны.
Старый 17-12-2007, 21:49     #500
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоЛЮДинкА Посмотреть сообщение
Мы как-то в очереди на УЗИ после родов разговорились с одной мамочкой. Стояла она у стеночки полубоком, не знала, как пристроиться.
Помочь, спрашиваю, чем или иди сядь на мой стул, если стоять не можешь.
Он в ответ - да ты что, сидеть я тем более не могу. Рожало платно, акушерка ни на шаг не отходила, а порволась вся как грелка!!! За что только кучу "бабок" отдала.
Четвёртый день после родов - а у нее такие проблемы
А я, рожавшая бесплатно и видевшая акушерку раза 3-4 за 12ч родов, обошлась одной сантиметровой трещинкой, и спокойно сидела уже через 6 ч после родов.
Так что деньги еще ничего не гарантируют.

P.S. У её ребеночка еще и перелом ключицы был.
И жаловалась, что в палате одна, во-первых, скучно, а во-вторых, выйти нельзя никуда, дитё приходится одного оставлять. Вот пришла на УЗИ, а за ребенком смотрит девушка из соседней бесплатной палаты.
Девочки,разрывы во время родов,конечно,косвенно зависят от акушерки.Но по большей части от Вас самих,и от того,будете ли Вы слушаться ту акушерку,без разницы-платную или нет.Я сама рожала бесплатно.Двери в родилках были открыты,и прекрасно слышно другие роды.Акушерка говорит-не тужся,а девочка её не слушается.В результате-сами понимаете.
Что касаемо разрывов-надо мышцы готовить.Муж,полы помыть на корточках,по комнате походить и т.д.Во время родов слушаться Акушерку.У меня потуги прошли в гробовой тишине,я только слушала и ....молчала.Результат-ни трещинки,хотя деть крупноголовый.Акушерка у меня была Ли.Это фамилия.А врача фамилию не помню.Акушерка просто золото,все роды помогала.И не тем,что над душий стояла,зайдёт,скажет важное-важное,и пойдёт.Но всегда вовремя и правильно.Очень спокойный и достойный человек.
А про платные роды мне сами врачи в приёмном говорили.Что всех платниц окситоцином колят,а бесплатно-рожай себе спокойно,никто тебя и детя торопить не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.