О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 01:28     #3971
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.

Я, наверное, не совсем понятно написала, что мне надо, но сейчас меня интересует как раз тот промежуток, который мы проведем в ДГБ 17. В первые 1-2 месяца после рождения неврологи что-то могут увидеть и сделать, чтобы не упустить время? Или самое главное - не потерять время после выписки, а сразу заниматься неврологией в больнице типа Земледельческой или Гаврской?

Дело еще и в том, что о неврологах из ДГБ 17 я прочла достаточно негатива. В этом существенный минус ДГБ 17 именно для нас. Какой именно невролог нас там наблюдает, я узнаю в ближайшее время. Но зато офтальмолог, аудиолог и реаниматолог там на высоте. И если эти самые неврологи не будут пока сильно вмешиваться в нашу жизнь, вроде как и нет резона проситься оставить нас в ДГБ 1.
A можно узнать про кого именно вы прочли и где негатива о неврологах из 17?
Мы наблюдаемся у Федоровой, довольна ей очень, она нас с реанимации наблюдает. У нас ВЖК 3 степени было, правда обошлись без шунта. Раньше полугода очень тяжело, что то сказать по неврологии. Без надобности в "вашу жизнь ети неврологи" лезть не будут. Вас когда переведут с реанимации на интенсив, начнут делать массаж, если сочтут нужным, то назначат медикаменты.
Старый 17-12-2007, 01:33     #3972
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите мне пожалуйста,а как вас наблюдают в первые полгода в поликлинике?Как часто к вам приходит врач,медсестра,какие рекомендации?
Если вы частным образом наблюдаетесь-как часто?
Нас наблюдали так, после больницы пришел вреч из поликлиники, потом медсестра, потом еще раз другой врач, все почитали выписку, послали к неонатологу в поликлинику, та нас посмотрела, записала к их неврологу и абилитологу. Ето было в течение 1-го месяца после выписки...ВСЕ. В поликлинику я ходила исключительно к абилитологу и сдавать один раз кровь. Глаза, нервы, слух, все проверяли либо в нашей больнице либо в других центрах.
Старый 17-12-2007, 10:27     #3973
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Мы наблюдались по страховке в 21 веке - но главным образом потому, что там был знакомый педиатр, который вел и мою старшую. Я знала, что он специалист по недоношенным. Плановые осмотры были раз в месяц, как у всех, но на деле нас посещали чаще (анемия и проч.) - специалисты и массаж тоже оттуда. В случае сомнений давали направления к врачам-специалистам (в т.ч. в ДГБ №1, а также в глазной центр на Моховую). В общем, я осталась довольна, хоть мы и много денег заплатили - все вместе скидывались.
Старый 17-12-2007, 12:21     #3974
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


У нас на участке старая дура-ей уже лет 80 и от неё никакого толку.К нам приходит врач ,с которой мы договорились платно.К окулисту поедем 25-го в 17-ю больницу,кровь из пальчика я вызвала платно из нашей поликлиники.Остался невропатолог-не знаю,где найти специалиста нормального,но здесь время ещё немного терпит,думаем.
Старый 17-12-2007, 12:38
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3975
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


У нас, кстати, на участке не старая и вроде не дура. Но с недоношенными дела не имела. Поэтому и брали страховку.
Старый 17-12-2007, 13:47
ответ для ksunnika на сообщение "можете здесь посмотреть про..."
    #3976
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
можете здесь посмотреть про динамическую гимнастику http://www.newmama.ru/baby_eco/10_1.htm, что то и сами сможете, там есть картинки. мы каждый день стараемся делать, конечно в руке я ее так не ставлю, но за ручки поднимаю, за ножки, кручу по всякому, но осторожно.

Спасибо, очень интересный форум Но мне одна врач сказала, что это оч.опасно делать особенно самим, у них еще неокрепшие суставы.
Старый 17-12-2007, 18:53     #3977
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
A можно узнать про кого именно вы прочли и где негатива о неврологах из 17?
Я изучала СПРАВОЧНИК, ссылками не поделюсь - я их не сохраняла, мне не понравились отзывы типа того, что одним тамошние неврологи разрешают прививки, когда этого делать нельзя, чем причиняют реальный вред, других не направляют вовремя, после выписки, на Земледельческую. А так как для нас невролог очень важен, хотелось узнать побольше.

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Федоровой, довольна ей очень, она нас с реанимации наблюдает. У нас ВЖК 3 степени было, правда обошлись без шунта. Раньше полугода очень тяжело, что то сказать по неврологии. Без надобности в "вашу жизнь ети неврологи" лезть не будут. Вас когда переведут с реанимации на интенсив, начнут делать массаж, если сочтут нужным, то назначат медикаменты.
Спасибо за информацию. Все более-менее утряслось.
Старый 17-12-2007, 18:57     #3978
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
одним тамошние неврологи разрешают прививки, когда этого делать нельзя и чем причиняют реальный вред, других не направляют вовремя, после выписки, на Земледельческую. А так как для нас невролог очень важен, хотелось узнать побольше.
ну... это не только неврологи с Глинки такие... также и все остальные... очень редко все говорят одно и тоже.. у каждого свое мнение... лучше закрепиться к 2-3...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!
Старый 20-12-2007, 02:12
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3979
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Сегодня мне позвонили из поликлиники и попросили принести родовой сертификат, который я и в глаза не видела. В ЖК о нем даже слова не было. Я понимаю, что они выдаются только тем, кто благополучно, до 30 недель доносил ребенка, но мы то родились в 27 нед. Может я что-то не понимаю, но думала, что он нам не положен.
А кто, из тех кто родил до 30 недели, получал родовой сертификат?
У Вас в поликлиниках его требуют?
Старый 20-12-2007, 06:16     #3980
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Когда я рожала, сертификаты еще не выдавали. Но очень похоже на мою историю с декретным. Мне его долго не давали, потому как выдают его с 30й недели, а мы не доходили - не положено! Устроила тогда войну с ЖК, КЭК и ФСС. Они просто тупили, глядя в выписку из роддома о "выкидыше", а я им пыталась объяснить, что этот "выкидыш" вполне успешно выхаживается уже в больничке, и мне хотелось бы выполнять свои материнские обязанности, а не работать. Да еще неплохо было бы получить декретные деньги, тем более зарплата у меня была белая максимальная... Пока выбивала, продолжала работать, ессно договорившись с начальством об отдаленной работе. Потом все-таки дали этот декретный, но выкинув из него то время, когда я после родов еще вынужденно работала, типа, либо зарплата либо декретные. Вы получали зарплату, значит декретные за этот период - фиг... Я махнула рукой, устав растолковывать этим инстанциям законы и постановления, для них же написанные, получив вместо почти 5 месяцев декретные за 3.

Предлагаю отправить поликлинику самой добывать твой родовой сертификат. Это уже не тебе нужно, а им, чтоб получить деньги за роженицу. Есть он или нет - тебя уже не касается. Использовать его по своему выбору ты не смогла, не пришлось..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.