хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2007, 17:27     #131
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
все очень понятно.

Тольяко суть моего пламенного выступления сводилась к тому, что я бы рекомендовал вам потратить побольше времени на поск бОльшего числа потенциальных работодателей и найти их не пару-тройку, а двадцать-тридцать. И устраиваться на первую работу не по принципу, где больше дадут, а по возможности больше вырасти. И не стрематься, если за пару месяцев вам не повыяст з/п в три раза.
золотые слова..
Старый 16-12-2007, 18:40     #132
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Мишке было 1,5 года, когда я уволилась с прежней работы (я была в отпуске по уходу за ребенком) и ушла на новую. Никаких проблем не было, про ребенка было сказано мимоходом, как-то на этом внимания не заострялось. Больше говорили о профессиональных вещах.
Новая работа послужила хорошим трамплином для устройства на другую работу, на которой я могу сидеть с ребенком столько, сколько мне угодно.
У меня IT-сфера.

Автор, может Вы сами первым делом говорите про ребенка? Ну, что он у Вас есть, и что он Вам не помешает. Чисто психологически это неверно. Ведь если Вам что-то НЕ мешает, Вы же об этом сами не говорите как правило, просто не впоминаете.

Автору удачи
Старый 16-12-2007, 20:05     #133
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Я хочу поддержать мамочек которые говорят. о том что тяжело с ребенком устроится на работу. У нас работают две мамочки, одна - по протекции одной начальницы отдела, вторая (моя сестра) - по моей. Без знакомства бы не взяли, итак скрепя сердцем. У обоих дети с одной и той же проблемой - постоянно болеют, аденоиды, у моего племянника еще и гайморит, так моя сестра уже с 08 ноября не работает, и выйдет может только в феврале. И так постоянно. 2 недели работа - 2 недели ребенок болеет. И начальству это ужас как не нравится. И неизвестно что будет.ТТТ от моих мыслей.
Старый 17-12-2007, 00:30     #134
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Ну не знаю, мы например с нетерпением ждем барышню из декрета, и готовы пойти на ряд ее условий, которые сами же и предлагаем, ненормированный раб день, неполная неделя, ест-но оклад будет соответственно высчитываться пропорционально отработанному времени, но бонусы, сколько заработал, столько и получи.
Старый 17-12-2007, 00:32     #135
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Ну для меня это тоже странно, любая женщина может потенциально забеременеть, чтобы она не говорила работодателю.
Старый 17-12-2007, 00:33
ответ для Cartinka на сообщение "золотые слова.."
    #136
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


А вообще, своим клиентам, я всегда говорю, что женщины в качестве сотрудника, гораздо лучше мужчины, не смотря на возможность забеременеть. И в общем то они со мной соглашаются.
Старый 17-12-2007, 10:00     #137
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
У кадровиков в моей фирме , был просто ступор, когда они услышали, что у меня ребенку 7!!!лет!!!. А если он заболеет?... А как же со школой?....Вот такие вопросы сразу стали задавать. Без детей- плохо, риск уйти в декрет в ближайшее время; с маленьким, то же плохо, будет болеть. Ну, а со взрослым просто не возьмут. Возрастной ценз.
Идеал для работодателя - 20-30 лет, пятилетний опыт работы женат/замужем и взрослые дети.

Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у нас в стране работают тоько мужчины - что-то я не заметила...
Любая женщина находится либо в детородном возрасте, или имеет детей, или имеет и внуков и детей.
Как же в таком случае все работающие женщины нашли себе работу?
Нашли, да вот только сколько МНОГИЕ получают.У нас на работе после института, без опыта работы брали на зарплату такую же или больше, чем у людей имеющим минимум 20-летний опыт работы, но находящихся в предпенсионном возрасте.
Старый 17-12-2007, 12:21     #138
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


Моя подруга год назад вышла замуж! Работала на гос предприятии,в центре, а живетв пригороде на другом конце города, в общем решила поменять место работы (детей у нее нет и пока не планируется), имеет в/о, легко обучаема. Так вот, куда б она не приходила на собеседование, ей отказывали по причине того, что скоро появятся дети! Так что и замужним, но без деток сложно найти работу!
Старый 17-12-2007, 13:34     #139
Patty
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 104
Patty отсутствует


Короче, вывод: работу найти тяжело всем! У любого человека можно найти "противопоказания" - то дети маленькие, то недостаточно взрослые, то еще не родились, но могут, то возраст предпенсионный, то знаний недостаточно, то слишком много - вдруг умней начальства окажешься!?

В самом деле, проблемы есть у любого человека и они, проблемы, индивидуальны. Поэтому и решаются они индивидуальным образом. Моя позиция такова - мне нужно всего одно место работы, и , затратив то или иное время и количество усилий, я вполне могу в этом городе найти себе работу (одну!) которая меня устроит хотя бы на данный момент времени. Надо искать. К примеру, мне не подходит работа за 20 тыс. с беганием по всему городу и в снег и в зной. Поэтому я сижу в помещении за 10 тыс. Денег мало, но это мой выбор.
Еще существует катергория работников которых берут работать невзирая на детей, возраст и удаленность от места работы - незаменимые, либо суперхорошие. Можно стать таким, если силенок хватает.

ПС. Образование у меня высшее и даже еще чуть-чуть , опыта работы тоже достаточно.
Старый 17-12-2007, 14:11     #140
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует




Я как раз вспомнила знакомую, работающую учительницей в школе, мечтающую о другой работе. Работа должна быть спокойная, без школьной нервотрепки и значительно лучше оплачиваемая Возможность взять больничный в любое время (у нее двое детей), большой отпуск, халява, связанная с каникулами, воспринимается ею как должное и ожидается от новой волшебной работы по умолчанию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.