КАРАУЛ!Мой щен - какашкоед.Как отучить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 15:31     #1
lisichka-66
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
lisichka-66 отсутствует


Мой очаровательный гриффон (тот, который справа) быстро и шкодливо подъедает какашки за своим старшим единокровным братцем (тот, что слева уже тоже пробует). Как быть: наказывать газетой по носу? Может он голодает, я увеличила порцию щенку.Все равно ест... Кормлю щенят ПРО ПЛАНовским кормом для щенков, как начинала их кормить заводчица.Никаких расстройств желудка нет. Попробовала давать потихоньку мороженое мясо сырое ошпаренное кипятком, тут же отреагировали их желудки. Посоветуйте, плз, кто сталкивался с такой ситуацией, что делать?
Изображения
 
Старый 15-12-2007, 15:43     #2
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


У меня стандартная такса (гладкошерстная), 25 декабря будет 2 года! И он тоже кушает какахи, ну не всех собак правдв, зато если у ребека из памперса полезло, так не оторвать! Я слышала, что это нормально, они в них что-то полезное находят! Вот только что именно не знаю!
Старый 15-12-2007, 16:00
ответ для masha-585 на сообщение "У меня стандартная такса..."
    #3
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Не хочу Вас расстраивать, но, по-моему отучить от этого поедания этого "деликатеса" невозможно. У меня такса 8 лет от роду, и все мои попытки, связанные с пресечением таких "обедов" были сведены к нулю. Единственный способ борьбы - поводок, но это жестоко и невозможно.
Да, кстати, мой еще и изваляться любит, типа надушиться
Старый 15-12-2007, 16:03     #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Обычно это из за нехватки витаминов группы В или глистов.
Потом может перерасти в вредную привычку, или, как называют ветеринары - извращенное пристрастие.
А вот(только не падайте)какахи лошадки весьма полезны собачкам
Старый 15-12-2007, 16:05     #5
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать, но, по-моему отучить от этого поедания этого "деликатеса" невозможно. У меня такса 8 лет от роду, и все мои попытки, связанные с пресечением таких "обедов" были сведены к нулю. Единственный способ борьбы - поводок, но это жестоко и невозможно.
Да, кстати, мой еще и изваляться любит, типа надушиться
прям про нас)))))) моя ттоже и поест и подушится и очень огорчается когда её мыть несут, моська у неё в этот момент как будто разбили флакон её любимого паррфюма
Старый 15-12-2007, 16:28     #6
Жекран
Частый гость
 
Профиль Жекран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 58
Жекран отсутствует


Давайте я вас попробую порадовать.... Моему 8 мес., поймала его что он схватил эту гадость... Присекла сразу, интересная команда у нас появилась ПЛЮНЬ, почему то сработало и он плюнул... я позвонила своему ветеринару, и она мне объяснила, что ребенку что-то не хватает, посоветовала подавать СЕРУ (ее продают в ветаптеках, давать 1 раз в день на кончике ножа)... Начали давать, теперь мы их только нюхаем
Старый 15-12-2007, 17:35     #7
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жекран Посмотреть сообщение
Начали давать, теперь мы их только нюхаем

Счастливые!!! Обязательно попробуем летом.

А вот и мы, почти плачем от того что отмыли ароматы Шанель № 5

Старый 15-12-2007, 18:49     #8
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


да, наша тоже старается съесть
ей ещё только 7 мес. и она бывает дома накакает, так потом если ни кого рядом нет, то и съест
на улице тоже пытается "свежатинку" откушать
ругаю нещадно, она ж ТАК потом воняет

она у младшую дочу караулит, старшая то ходит в туалет, а младшая на горшок, так мне даже собаку запирать приходится, а то не дает дитю посидеть спокойно
Старый 15-12-2007, 19:33     #9
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


А у нас как раз собака конские очень уважает какахи Это на улице. А дома (иногда еще в парадной) после того, как кошки сходят в туалете по-большому - бегом туда. Сметает так быстро, что я не успеваю сообразить что случилось, а он уже все съел. Сейчас подрос, вроде не с такой страстью какашки ест.
Старый 15-12-2007, 20:33     #10
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Я читала, что если собаке давать неочищенный рубец - пропадает желание какашки по улицам собирать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.