можно усыновлять только маме, без папы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 20:03     #11
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Как можно бросить мужа, уже существующего любимого и родного человека ради абстрактного счастья, абстрактного человека. Ребенка усыновляют не для его счастья, а для своего собственного счастья. А оно невозможно без человека, которого ты любишь. Не является ли это изначальным грузом, который ребенку придется потом отрабатывать, типа "вот смотри, я ради твоего счастья на какие жертвы пошла, а ты, такой-сякой, не желаешь быть счастливым по моим правилам". Ведь автор и мужу предлагает либо быть счастливым по ее правилам, либо гулять лесом. Если бы психологи, беседующие с усыновителем услышали такое, я сомневаюсь, что им бы это понравилось.
Я думаю, многие женщины, готовые усыновить, сталкиваются с непониманием мужей. Но если они любят, то они хотят гармонии в своей уже существующей семье. А все разрушить до основанья, а затем строить гармонию на пустом месте, это бред.
Старый 10-12-2007, 20:10     #12
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


усыновить без мужа - можно, конечно. А об остальном моего мнения не спрашивавли.
Старый 10-12-2007, 20:13     #13
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Очень надеюсь, что все это разводка. Требования к усыновителю можно найти поиском в Яндексе. Для этого топ на ЛВ и не надо создавать. А все остальное уточнять и не обязательно для получения ответа на вопрос. Слишком похоже на любимый последнее время на ЛВ провокационный стиль.
Старый 11-12-2007, 04:19     #14
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


может дело не в разводке и провокации?
а просто есть проблемы, сложности в семье, может уже и закоренелые проблемы, может уже только привычка и осталась (или к примеру - общая жилплощадь), может просто желания нет дрязги разводные переживать.. а ради такого шага автор решился это всё махом решать.

ситуации бывают ой какие разные, не надо так сразу в негатив.
Девушка этот топ в "Помощи" изначально размещала, не думаю я что в "Помощи" кто-то будет провокации устраивать...

извините за офф,

автор, сил вам и настоящей женской мудрости!
Старый 11-12-2007, 21:00     #15
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


Да! Я тоже брала в неполную семью (т.е лично к себе). Нужно буть офоициально не в браке. Проблем с этим никаких. Вопросов было много, но о том, почему я одна никто не спрашивал. Давным-давно когда-то было, что детей отдавали только в полные семьи. Теперь такого правила нет.
Старый 14-12-2007, 23:31     #16
nena
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nena отсутствует


можно. мне опека вообще на эту тему вопросов не задавала, вот только от него надо будет согласие что он не против чтобы ребенок проживал в общей квартире (если вместе остаетесь жить)
Старый 15-12-2007, 02:22     #17
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Я официально тоже в браке, но живем не вместе, но муж написал все свои согласия нотариально заверянные на опеку и на усыновление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.