В садике не гуляют! я в шоке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 16:02     #41
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
а что в Вашем понимании месть тогда?вот это она и есть,в легкой форме...
Ну тогда значит все-таки мстят, пусть и в легкой форме Что бы не говорили, но после разборок с родителями у воспитателей появляется непрязнь к их детям
Старый 14-12-2007, 16:17     #42
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Ой, ну Вы прям как не в России живете. Воспитателей, болеющих за идею, т.е. за свою работу по пальцам пересчитать можно. Большинство только без конца и жалуется, что им мало плятят и что мы хотим за такие деньги. Мстить-то они конечно не будут, а вот более холодно относитьсяк ребенку, уделять меньше внимания, чем остальным детям - запросто.
Я наверно действительно где-то не там живу, или очень тщательно выбирала воспитателей, но мне в голову не приходит, как можно относиться плохо к ребенку из-за родителей? Кстати наши воспитатели нескольких наших родителей считают "странными", скажем так, но если у них славные детки, так к ним и относятся соответственно.
Старый 14-12-2007, 16:31     #43
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaya Посмотреть сообщение
Я наверно действительно где-то не там живу, или очень тщательно выбирала воспитателей, но мне в голову не приходит, как можно относиться плохо к ребенку из-за родителей? Кстати наши воспитатели нескольких наших родителей считают "странными", скажем так, но если у них славные детки, так к ним и относятся соответственно.
Ну вот пожалуйста, в другом топике, в котором и Вы кстати тоже отметились, те самые жалобы - снова здорово! А Вы говорите...
Старый 14-12-2007, 19:49     #44
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Отвечаю по теме топика! Весь топик не читала, может кто это уже вам написал!

2.4.1. Гигиена детей и подростков


Детские дошкольные учреждения


Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03
(выдержки)



"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25 марта 2003 г.)
Дата введения: 20 июня 2003 г.

2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).
Старый 14-12-2007, 23:17     #45
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


я бы таааакой список причин для негуляния в нашем саду могла бы составить... всё к сожалению зависит от воспитателей
- одной то было душно (сентябрь, + 20 градусов), то темно (ой надо же)
- у другой приходила со школы дочка и они в группе делали уроки (детям ставилась сказка на магнитофоне)
- во время упаси боже конкурсов на озеленение/подготовку к чему нибудь, дети не гуляли чтобы не испортить территорию
- неделю перед прадниками (НГ, 8 марта) не гуляют тк репетируют 2 раза в день
- руководители доп.занятий переносят время занятий так как им удобно, иногда на прогулку нет времени

сейчас у нас этой проблемы нет, но я такая злая была два года...
Старый 15-12-2007, 22:19     #46
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину.
Старый 15-12-2007, 23:21     #47
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


Вест топик не читала, может, повторюсь.
У нас в этом году тоже воспитатель только и смотрит как бы от гулянья увильнуть. Так я просто звоню заведующей и, извините, ябедничаю. Очень вежливо.

Начинается переполох, она зовет заместителя, я слышу возгласы "не гуляют! не может быть", потом мне начинают объяснять как трудно одевать детей и что я что-то путаю, короче, защищают честь мундира. НО! после этого группа гуляет каждый день как наскипидаренные! То етсь это важное нарушение, и, возможно, заведующая боится, что родители нажалуются в РОНО.

Такого вливания хватает на месяц-полтора.
Насчет "отыграться на ребенке" - я не боюсь, признаться. Я и это разрулю К тому же, можно не называться - представиться просто "родителем из группы № такой-то".
Старый 16-12-2007, 10:14     #48
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Я вот что думаю, если я скажу, надо днем гулять... Они возьмкт да назло ребенку шапку не застегнуть Ну мало ли как отомстят...
Я нажалуюсь, а как бы боком не вышло.

помогите![/quote]

Ну и мнение у вас о ваших воспитателях!!! Зачем тогда его им оставляете? Не судите о людях по себе.
Старый 16-12-2007, 10:53     #49
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Ну я осенью, когда забирала дочку, видела ребёнка с шапкой одетой на одно ухо. А второе голое! Как оделся, так и гуляет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.