Помогите советом!От безвыходности руки опускаются! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 14:33     #111
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
О чём думали автор и муж, когда женились и рожали ребёнка, не имея не только своего жилья, но и нормальной возможности снимать? На что рассчитывали? На бесконечную помощь родственников?
Почему требовать что-то от не самых близких родственников нормально, а пытаться забрать у родителей своё - нет?
А как же любимая фраза на ЛВ - "Бог ребенка дал, и на ребенка даст." Может не совсем точная, то смысл понятен.
Ведь когда читаешь топики в ЖГ где женщины просят поддержку/помощь/совет при случайной беременности, когда еще первый ребенок (дети) совсем маленький, муж один работает, еще от первых родов не отошла, помощи ждать не от кого, денег едва на одного ребенка хватает и т.д. и т.п. Ведь 99% форумчан в один голос кричат - РОЖАТЬ!

А когда заходишь в раздел Недвижимость, то сплошные упреки - Зачем рожала, когда нет жилья/денег/роботы/образования/возможности снимать квартиру и т.д. и т.п.?????
Прошу прощения за ОФФ
Старый 14-12-2007, 15:47     #112
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А я уже писала и еще раз напишу: никто не имеет права говорить что-то вроде "Зачем вы рожали и о чем вы думали"
Родили - и слава Богу.
А такие рассуждения - это по-моему низость.
Старый 14-12-2007, 16:02     #113
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А я уже писала и еще раз напишу: никто не имеет права говорить что-то вроде "Зачем вы рожали и о чем вы думали"
Это право имхо имеют те, на кого родители пытаются переложить часть финансовых забот о своем ребенке (пусть и в виде предоставления жилья).

И ничего низкого в этом нет. Простая жизненная логика.

Фразу "бог дал ребенка - даст и на ребенка" считаю такой же глупостью, как 99.9% всех поговорок. Дают (если дают) в итоге почему-то все окружающие, от которых считается возможным этого требовать.
Старый 14-12-2007, 16:22     #114
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Какое там! Поснимают-поснимают, потом опять придут на форум рассказать о злой старухе-пенсионерке, которая семью с ребёнком в такую жару на улицу выгоняет...
Вас почитать, так получается, что только ленивый не может получить кредит или накопить деньги на покупку жилья.
У меня знакомые, семья с двумя детьми, не могут получить кредит уже 2 года, хотя их доходы намного-намного выше среднего. И муж и жена работают на 2-х работах, имеют хорошее образование... Так и живут пока вчетвером в однушке.


P.S. Во всех развитых странах есть муниципальное жилье, которое предоставляется людям не имеющих средств на свое.
Старый 14-12-2007, 16:46     #115
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну , я полагаю, что те самые родители, на кого автор топика возлагает заботы о своем ребенке и себе самой, в данном топике ничего не писали, а пишут люди совершенно посторонние.
Касаемо фразы, что Бог даст и на детей, я к ней вообще никак не отношусь и свои проблемы решаю без помощи со стороны. Что и посоветовала автору двумя страницами ранее.
А упрекать автора, что они родили, не подумавши, по меньшей мере неконструктивно.
Старый 14-12-2007, 17:21     #116
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ведь сьем жилья явление временное и не постоянное.
Да??? Оптимистично!
Старый 14-12-2007, 17:27     #117
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А можно ОФФ?
Мама моей подруги сдавала квартиру молодой семье с ребёнком за 8 тыс в месяц (пожалела ребят, причём не родственников вовсе). Потом они тихо съехали, оставив записку на кухне и не заплатив за последний месяц. Этим отбили у неё всякую охоту помогать молодым семьям
Так и здесь. Откуда мы знаем, в чём причина, почему автора выгоняют родственники? Возможно, их что-то не устраивает? Порядок в квартире7 Чистота? Гости? Не выслушав другую сторону, я бы не стала делать выводы, кто прав, а кто виноват.
Старый 14-12-2007, 17:28     #118
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Sveta$] Посмотреть сообщение
Наверное проще задуматься об ипотеки.Единственное ,что пугает-это срок выплаты,почти пол жизни.
в сбере дают кредит на комнату в ипотеку.
без первого взноса.
потом, ваша жизнь на случай ядерной войны страхуется на сумму кредита....

так что, смотрите, считайте.... по-моему, это выход.
если бы у меня была бы возможность, я бы лучше отдавала деньги за свое жилье, откуда не погонят родственнии-себе-на-уме.
Старый 14-12-2007, 18:35     #119
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Данный топик вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны, автора, конечно, жалко.
Но с другой стороны...
Возникает ряд вопросов:
О чём думали автор и муж, когда женились и рожали ребёнка, не имея не только своего жилья, но и нормальной возможности снимать? На что рассчитывали? На бесконечную помощь родственников?
Почему требовать что-то от не самых близких родственников нормально, а пытаться забрать у родителей своё - нет?
ППКС!

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Согласна с Лисицей и Ингваром. Они немного жестковаты, но ППКС.
Хотя, повторюсь, автора жаль.

еще раз ППКС!

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А я уже писала и еще раз напишу: никто не имеет права говорить что-то вроде "Зачем вы рожали и о чем вы думали"
Родили - и слава Богу.
А такие рассуждения - это по-моему низость.
мне так кажется так отвечают когда не могут ответить по существу
по мне так вопрос - просто реалистичен....вот и все
Старый 14-12-2007, 18:40     #120
Абигаль
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 145
Абигаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А можно ОФФ?
Мама моей подруги сдавала квартиру молодой семье с ребёнком за 8 тыс в месяц (пожалела ребят, причём не родственников вовсе). Потом они тихо съехали, оставив записку на кухне и не заплатив за последний месяц. Этим отбили у неё всякую охоту помогать молодым семьям
Так и здесь. Откуда мы знаем, в чём причина, почему автора выгоняют родственники? Возможно, их что-то не устраивает? Порядок в квартире7 Чистота? Гости? Не выслушав другую сторону, я бы не стала делать выводы, кто прав, а кто виноват.
С этим я совершенно согласна.
Прочитала весь топик! Интересно как некоторые быстро чужие квартиры делят. Если квартиры ЖСК, то никакой части площади автор не имеет, может только проживать (на пороге, если собственник так захочет).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.