Осторожно! ЛОР-врач Щербакова в 88 поликлинике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 10:57     #1
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Некоторое время назад я сходила к ЛОРу в 88-ю. Врач Щербакова. Че-то, похоже, она сделала мне соверршенно не нужную экзекуцию (уколы в нос против аллергии, я там чуть сознание не потеряла). Уже в кресле она объявила мне, что это платно, и только после процедуры - что это ей лично в руки, а не в кассу.

И сказала, что надо делать еще пункцию обеих гайморовых пазух (правда, зачем - я не очень поняла, и что стоит это 1000 руб. за каждую пазуху, т.е. 2000 в общем).

После этого я позвонила в страховую компанию спросить, действительно ли эта процедура не входит в перечень. Тамошний ЛОР-врач очень удивилась, сказала, что действительно в перечень не входит, т.к. такими методами уже давно не лечат! Есть спреи и таблетки.

На следующий день я побежала к другому ЛОРу - та очень внимательно посмотрела снимки и выписала лечение. Сказала, что пункция мне не поможет, т.к. не настолько все плохо. Подробно рассказала - с примерами на рентгеновских снимках - в каком случае пункция необходима. И подтвердила мнение ЛОР-врача из страховой компании, что это просто способ вытянуть деньги.

После этого я отписалась в нашем местном топике (Ульянка) - и вот что написала еще одна девушка: "Она (Щербакова) мне тоже удалила из горла якобы папилому за 1100 лично ей в руки, хотя как потом оказалось для этого не было никаких оснований(( Но мне сделать это пришлось, т.к. планирую беременность, а она всякой ерундой запугала... "

Короче, есть основания предполагать, что это у нее система. Возможно, я и не права, но будьте осторожны, не соглашайтесь сразу на процедуры за деньги ей лично в руки.
Старый 14-12-2007, 11:26     #2
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


А пожаловаться на нее? Это ж вобще,что творится! И работает-то по-крупному!Тут тыща,там тыща...
Старый 14-12-2007, 13:46     #3
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Нет уверенности в том, что заведующая не с ней заодно. Если б собралось больше пострадавших.. Да и то - как сможем доказать?
Старый 14-12-2007, 14:34     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Расписку надо было требовать или чек. Что уж теперь докажешь.
Старый 14-12-2007, 14:45     #5
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Да, это я уж потом сообразила. Но мне настолько плохо было после этой "процедуры", что как-то о расписках не думалось.
Старый 14-12-2007, 15:14     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да, шустрая, зараза, оказалась.
Старый 14-12-2007, 16:38     #7
Звездопад
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 181
Звездопад отсутствует


Советую обратиться напрямую к глав.врачу...Напишите в письменном виде жалобу, лучше подключить и девушку, сталкнувшуюся с той же ситуацией...и подойти с письмом лично к глав.врачу...Там хороший врач, он просто так дело не оставит...Во всяком случае выговор ей обеспечен...Просите в письме сообщить о результатах разбирательства и Вы получите ответ...
Старый 15-12-2007, 15:13     #8
олесик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 112
олесик отсутствует


В прошлом году в 88 поликлинике работал молодой ЛОР мужчина (не помню его фамилию, к сожалению). У меня тогда был гайморит и я его ездила лечить в лор нии, дабы избежать прокола, но там все платно, за каждую процедуру надо платить, и я решила обратиться в свою поликлинику по полису (в 88). Подумала, какая разница где делать перемещение: в лор нии платно и далеко, или рядом с домом и бесплатно. Ну так вот, пришла, эот врач направил меня снова на рентген (хотя я неделю назад делала снимок), мне снимок не отдали, И сказал, что без прокола не обойтись, соответственно наколил атмосферу, я испугалась и согласилась. Он сделал мне прокол а потом говорит, что мне это будет стоить 400 рублей, ему в руки, я была не готова к этому и денег с собой не взяла, сказала ему, что такой суммы у меня нет. Знаете, что он мне ответил?
- Давай сколько есть.
А у меня совсем мелочь была (рублей 50). Я ему сказала, что схожу домой и принесу (вот дура), но пока шла подумала: а с какой стати я должна платить ему.... В общем я так и не вернулась....

Вот моя история. Теперь, значит, в 88 поликлинике зверствует другой врач, но по тойже съхеме. И с более высокими запросами. Alina, спасибо за информацию!
Старый 18-12-2007, 00:56     #9
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Офигеть, я бы в райздрав жаловалась. Им не нужны доказательства, отпечатки пальцев и видеозаписи, чтоб ее прищучить, я вас уверяю.
Старый 18-12-2007, 10:49     #10
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Этих "врачей" надо ИХними же методами пролечить хорошенько!Готовы каждому впарить какую-нибудь процедуру...
Все-таки попробовать на нее стукнуть надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.