БЕРЕГИТЕСЬ ИЗВЕРГИ-СОБАЧНИКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 14:27     #441
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


сейчас все опять перессорятся
случай ужасный
Старый 13-12-2007, 14:48     #442
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Эээ, простите, я не поняла от вашего крика у собачки ножка то отнялась/????
Да, именно так. описалась сначала собака, потом вечно сосущий пиво хозяин.
Представьте: ноябрь, темно, тихий бульвар, вокруг никого, только вдруг слышишь топот ног и рык несущейся собаки.
У меня на руках малыш. Собака прыгает. Я закрываю руками сыну и приседаю и откатываюсь в сторону, и ОРУ. Ору как Тарзан. Доберман припал на лапы, попытался встать и не смог. Хозяин побоялся к нам подойти. Замер на месте.
Что характерно, сын с любопытством рассматривал мое лицо (типа, мать, ты чего, я ж рядом)
Потом мы с сыном пошли своим путем, а собака на согнутых ногах поплелась домой на свою Долгоозерную. Хозяин ушел от греха подальше к корешам. Утром собака волочила ногу. Завидив нас скулила и уходила.
Волочит ли сейчас не знаю, мы там больше не живем.
Старый 13-12-2007, 14:49     #443
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka Посмотреть сообщение

Любая собака, даже если она член семьи и так далее - все равно не человек, а животное. Как бы вы ее ни любили, какая бы она ни была умная, добрая, воспитанная... Животное это.

+1, и никогда нельзя дитенка сопоставлять(или сравнивать) с собакой (пусть даже она и член семьи)... Очень грустно когда видишь людей, которые за свою псинку готовы ребенка обидеть...
Старый 13-12-2007, 14:53     #444
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
сейчас все опять перессорятся
Точно, тема такая
Старый 13-12-2007, 14:56     #445
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Да уж... люди у нас...
Где хочу гуляю с собачкой.. где хочу писаю и какаю....
У меня вот была немецкая овчарка, все детство я с ней выросла... Ели практически с одной миски, спали в одной кровати. Но я никогда не спускала ее с поводка и никогда не гуляла на детской площадке. Мне такая идея даже в голову придти не могла!
Может быть мы когда-нибудь и проходили мими садиков или площадок, если мне куда-то надо было целенаправленно, но собака всегда шла рядом и не отпускалась на длинный поводок.
Считаю неправильным говорить что "Ненавижу собачников!", зачем же всех под одну гребенку...
Но бороться, ругаться, объяснять и воздействовать на товарищей, которые ошиваются со своими питомцами в местах скопления людей необходимо!
Но я сейчас без собаки и сама мама тоже готова драться!
Старый 13-12-2007, 15:11     #446
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда начнут у нас работать законы????? когда собачники начнут уважать остальных граждан и гулять в специально отведенных местах, ну хотябы не возле детских площадок? и выводить своих питомцев в наморднике? ведь это не так тяжело - и все будут спокойны!!!
Старый 13-12-2007, 15:22     #447
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Автор чем всё закончилось?????
Старый 13-12-2007, 15:34     #448
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Автор молчит, но, думаю, что всё осталось без изменений. Дети с мамами на своих законных местах для прогулки все стоят и не двигаются, ждут, когда их обнюхают и отоидут или... Это, как уж повезёт. А собачники, чувствуя свою безнаказанность, обнаглели.
МАМЫ! Спасение утопающих... Если примут какие-то законы про всё это безобразие. Это не поможет. Неужели страх или боль от укусов уменьшится, если Вы будете знать, что этого хозяина и его собаку накажут тем или иным образом.
Я собираюсь защищать своего ребёнка и себя сама. А про ответственность... У нас мамы детей убивают-и ничего. А тут какие-то псины.
Старый 13-12-2007, 15:50     #449
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiryushkin-mam Посмотреть сообщение
Автор молчит, но, думаю, что всё осталось без изменений. Дети с мамами на своих законных местах для прогулки все стоят и не двигаются, ждут, когда их обнюхают и отоидут или... Это, как уж повезёт. А собачники, чувствуя свою безнаказанность, обнаглели.
МАМЫ! Спасение утопающих... Если примут какие-то законы про всё это безобразие. Это не поможет. Неужели страх или боль от укусов уменьшится, если Вы будете знать, что этого хозяина и его собаку накажут тем или иным образом.
Я собираюсь защищать своего ребёнка и себя сама. А про ответственность... У нас мамы детей убивают-и ничего. А тут какие-то псины.
Ну зачем Вы так зло... Собачники тоже разные. Но как правило, если собачница приперлась на площадку с псом, значит это дохлый номер. Скорее всего она готова к такому конфликту и с нетерпением ждет его и вряд ли по доброй воле уйдет((((
Старый 13-12-2007, 16:46     #450
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Администрация бессовестно и нагло врет, не желая связываться.
Напишите им письмо по почте с уведомлением, пусть предоставят этот бред в виде официального ответа - и в суд на администрацию.
В Питере действуют "Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" , действуют с 19 февраля 1998 года.
Вот пункт №27 этих правил: "Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц".
Кстати, можно еще главному ветврачу нажаловаться. Это и его обязанность - следить за соблюдением правил содержания скотинки.
Вы знаете, когда я увидела, что не только мой сосед, а МАМЫ С ДЕТИШКАМИ , которые гуляют на площадке, БЕРУТ С СОБОЙ НА ПРИЧУДУ СОБАК, я была в шоке. Туда же стала приходить группа "мам по пивным интересам". Вокруг урн полно, но они туда не выкидывают ни окурки , ни пивные банки. В ногах копошатся их же дети! Рядом гадит пикинес мамы, которая совмещает выгул ребенка и собачки. Я перестала бороться за этот садик. Я не могу сражаться с ветряными мельницами. Теперь мы туда не ходим. Просто обидно видеть как великолепную, новенькую, закрытую площадку превратили в помойку меньше, чем за 7 месяцев.
А теперь отступлю от темы и немного повеселю. Помню , был у меня такой случай: выгуливала перед сном свою овчарку, надо было зайти в ночной магазин, уже не помню зачем. Сильный дождь. Заглянула в магазин, вроде никого, думаю- не буду привязывать- весь вымокнет, будет грязный. ( было это лет 10 назад, во многие магазины еще можно было войти и с собакой, на поводке и в наморднике, конечно, и с коляской .) Захожу, спрашиваю: так,мол и так, а можно с собакой, я быстро! Как на меня начали орать! Куда , мол, с собакой? Собака-это грязь , а здесь продукты!!! Я вышла, нет так нет, имеют право. Привязала собаку. Захожу обратно, иду во второй зал. Чувствую, глаза режет!!! Девочки, там стоит, берет пойло ГРЯЗНЫЙ, ОБКАКАННЫЙ БОМЖ, СО ВШАМИ И , ВОЗМОЖНО, ЧЕСОТКОЙ!!! ЕГО ПУСТИЛИ СВОБОДНО! А мою чистую, пахнущюю шампунем собаку выгнали! Выскочив из магазина, увидела своего пса, который смотрел с укоризной и в ответ на его немой вопрос, сказала: А потому что!!! Человек - это звучит гордо!!!
А вообще, хочу сказать, не важно с кем ты гуляешь, важно КАК И ГДЕ. Как говорил профессор Преображенский: "Если все будут мочиться мимо унитаза, в квартире будет разруха. Следовательно, разруха в головах!" Об издевательствах, учиненных над матерью с ребенком, тем более о том, что ее били( и малыша!!!) более ничего скозать не могу.( Я уже высказывалась на эту тему). Это просто преступно и в голове не укладывается. Надеюсь, что малыш быстро все забудет и у них с мамой все будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.