Вопрос к родителям выпускников - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 00:50
ответ для Дикобразка на сообщение "У нас всё разумно!"
    #51
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
У нас всё разумно!
Сколько планируется учеников?
И ещё - это вы заказали *прийдя с улицы*, или кто-то знакомый есть в автобусах или теплоходах?

Действительно, недорого, интересно проверить, не завышают ли наши, т.к. планируется то же самое, но несколько дороже...
Старый 13-12-2007, 09:21
ответ для Дикобразка на сообщение "У нас всё разумно!"
    #52
Оленька
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 208
Оленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
У нас всё разумно!
Действительно разумно.Нашему бы родительскому комитету пообщаться с вашим.
Старый 13-12-2007, 10:34     #53
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


У нас 2 класса 11 х, то есть человек 50, наверно. Что, как, почему- не знаю, в школе, если по честному, не бываю годами. Это уже дали всем под роспись, сын сказал, что не хочет на теплоход, так мы расписались и сдали деньги только на пункт 1-й.
Старый 13-12-2007, 11:10     #54
Arabika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 720
Arabika отсутствует


У нас 5 тыс. - лимузины, фейерверк, диджей, ресторан-бар (не в центре), подарки учителям. Вот только включен ли альбон, не знаю. И то у нас многие говорят, что дорого. Род. комитет очень активный - сами все организовали.
Старый 13-12-2007, 14:28     #55
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Могу объяснить недорогую стоимость выпускного детей из Кронштадта, поскольку сама занимаюсь организацией школьного выпускного. Во-первых, если они нанимали не питерские компании ( я имею ввиду теплоход, автобус ),
то там эти услуги дешевле чем в городе, во-вторых выпускной на теплоходе стоит гораздо дешевле чем в ресторане! У нас тоже два класса, и стоимость ресторана ( в центре города, очень престижного) + муз. программа+автобус+теплоход стоит 3800 руб. Но мы еще доплачиваем за неимущих детей + 15 учителей еще дополнительно 800 руб. Итого все тожественное мероприятие выливается родителю в 4600 руб., остальные деньги, сумму я писала выше, идут на согласованные родителями расходы, конечно с теми кто ходит на собрания, остальным в дневники вклеены записки с четким перечнем того куда будут тратиться деньги! Так что кто-то про себя попыхтел, но деньги сдавал.
Старый 13-12-2007, 15:24     #56
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
питание комиссии на экзаменах
умереть - не встать!
Дети почему-то едят за свой счёт, а комиссия с голодного острова приедет? и поесть на свои деньги не в состоянии? Чёрную икру прямо туфлёй есть будут??? А если не покормить комиссию - выпускной будет сорван?
Старый 13-12-2007, 15:32     #57
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
умереть - не встать!
Дети почему-то едят за свой счёт, а комиссия с голодного острова приедет? и поесть на свои деньги не в состоянии? Чёрную икру прямо туфлёй есть будут??? А если не покормить комиссию - выпускной будет сорван?
А когда выражаешь недоумение по этому поводу, очень обижаются. То есть воспринимается как само-собой разумеющееся и не понимают почему родители пожимают плечами. Можно подумать, это родительская и их детей прихоть, та самая сдача экзаменов.
Старый 13-12-2007, 15:35     #58
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Те напишут - и домой, булки трескать. А комиссии еще сидеть, проверять. Вот их и кормят, чтобы добрее были.
А что мешает комиссии после завершения экзамена пойти пообедать? И после обеда начать проверять работы?
Старый 13-12-2007, 15:47     #59
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


И я это... согласна икрой кормить, если будет гарантия успешной сдачи экзаменов моим киндером.
Старый 13-12-2007, 15:58     #60
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Я, вот, тоже удивляюсь. А как мы-то в свое время все экзамены сдавали без питания? И не было ни голодных обмороков у детей, ни злой от голода комиссии. Истерики у детей, наверное, бывали от стресса, но не думаю, что еда их может успокоить. Лучше, на мой взгляд, просто собраться на экзамене, не ожидая перерыва на перекус, да и быстрее все закончить. И комиссии никогда раньше еда не требовалась. По одному выходили по своим делам, что там делали - ели, пили, в туалет ходили, не знаю.

А так потом и для Ученого Совета после защиты диссертации, знаю, во многих местах, принято банкеты устраивать и т.д. Но почему так? Мне кажется, не надо смешивать обязанности принимать экзамены, защиты с тем, что сдающие что-то должны этим приемным комиссиям, а то потом, когда все это повсеместно в использование входит, начинаются обиды, если кого-то не так или не тем покормили, или еще чего не додали. По-моему, либо такие вещи должны быть строго регламентированы, либо отсутствовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.