16РД - кто рожал там с эпидуральной анастезией? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 20:23     #11
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Я рожала с эпидуралкой, только в 10 роддоме. Мне сами врачи ее предложили, а я малодушно согласилась и даже очень рада была. Отдохнула конечно. Но там фишка в том, что сначала очень хорошо обезболивает, потом все меньше, меньше. Часа за 3 или за 2 до родов уже не обезбаливают, так как не можешь тужиться. Лекарство вводят каждые 30 минут. Я кстати очень жалею что согласилась, лучше б уже потерпела, хотя у меня роды тяжелые были. А в итоге хотя последние два часа уже не обезбаливали и ноги нормально чувствовала, но потуг не чувствовала и тужилась неправильно, мне на живот давили. Теперь у нас с невролгией проблемы. Мучаю ребёнка всякими процедурами и себя очень ругаю за эту анестезию. Надеюсь у нас все обойдется. Так что подумайте сто раз прежде чем на это решаться, к тому же роды у всех по разному проходят. Мы с подружкой в один день в 10 родили, она приехала и через 2 часа уже все, говорит еще б сто раз родила, не больно совсем, а я сутки со всякими стимуляциями. Так что надеюсь эпидуралка вам не понадобится. Легких родов.
Старый 11-12-2007, 23:10     #12
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Пардон, что здесь задаю вопрос - спросила в беременности и родах - тишина....

Девочки, если кто нибудь рожал в 16РД (меня интересуют СР, но и остальной РД тоже) с эпидуральной анастезией! Отзовитесь пожалуйста - такое впечатление, что она там есть только в прайсе, а фактически не найти никого, кому бы ее делали...

Очень хочу какую нибудь информацию по этому поводу! Как ваши впечатления? как вам ее сделали (если делали)....

Заранее спасибо!

Я рожала на СР, но эридуралку они не делают. Рожала у Хлыстла Светланы Алексеевны. Врач от бога.
Старый 11-12-2007, 23:33     #13
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Рассказываю:
По рекомендациям моем мамы собиралась рожать в 16РД у зав.СР (не помню сейчас как там ее), она с ней хорошо знакома... На 28 неделе беременности меня моя врач решила отправить на сохранение, я, чтобы все разузнать, попросилась в 16 РД. Впечатления самые плачевные! РД жуткий, жуткие роженицы курящие в туалетах и всякие там болезненные, это ж инфекционный РД. Условия плохие, тараканы. Врачи, по отзыам тех, кто там уже рожал, правда безплатно - звери. На отделении СР условия хорошие, но рекомендованная врач мне не понравилась и последнее, что меня оттуда разверноло - каждый раз, во время общения с моим предполагаемым не время родов врачем, мне становилось очень плохо физически, такого самочувствия у меня не было больше ни во время беременности, ни без нее.
Рожала я, впоследствии, в Отто с эпидуральной анастезией. Последствий, ттт, никаких; временно облегчило боль, но самое обидное, что к потугам все ощущуния вернулись, я то, по тупости надеялась, что вообще ничего чувствовать не буду, типа скажу - я потужусь и ребетенок выскочит)) Родами в Отто и условиями очень довольна!
Старый 12-12-2007, 01:36     #14
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Ну вот прям вот так не надо про 16-й.. тараканов ни одного не встретила. Во-первых, это уже не только инфекционный, инфекционное отделение находится на первых этажах, и там все в обсервации. Жутким я его не назову, если и соберусь еще рожать, то только там.
А вот Отто тоже спорный момент. Поэтому не стоило бы так громко о 16-м р/д говорить

Везде всего этого полно. "Дарят" стаф в любом роддоме, тут уж как повезет, поймаешь - не поймаешь. Курящих мамаш везде полно, тараканов, ну ни одного не видела за неделю, так вы думаете в Отто их нет?!
Старый 12-12-2007, 10:59     #15
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Ну вот прям вот так не надо про 16-й.. тараканов ни одного не встретила. Во-первых, это уже не только инфекционный, инфекционное отделение находится на первых этажах, и там все в обсервации. Жутким я его не назову, если и соберусь еще рожать, то только там.
А вот Отто тоже спорный момент. Поэтому не стоило бы так громко о 16-м р/д говорить

Везде всего этого полно. "Дарят" стаф в любом роддоме, тут уж как повезет, поймаешь - не поймаешь. Курящих мамаш везде полно, тараканов, ну ни одного не видела за неделю, так вы думаете в Отто их нет?!
Ну, я, собственно, о своих личных впечатлениях говорила. Тараканов и жутких мамаш видела в 16, так уж сложилось) Может вы там на Дородовом отделении просто не были?)

А стафом нас, ТТТ, не одарили!
Старый 12-12-2007, 11:10     #16
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Хочу еще комментариев

Спасибо всем, кто ответил.

Честно говоря, еще не оконнчательно все решено с РД, может и 2 - хотя многовато о нем плохих отзывов - именно о специалистах, бытовые там хорошие...

А в 16РД СР стоят 50000 руб - очень даже ничего.... И все условия - душь, ванна, муж, проживание с мужем.... Эх, только эпидуралка смущает....

Кстати, то что он обсервационный - зато там очень сильная реанимация детская (ттт конечно), и вообще, раз там вытягивают деток от очень больных мам, то респект им за это.... Бесплатное меня не интересует - понимаю, что там контингент - не очень....
Старый 12-12-2007, 15:33     #17
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Тоже рожала с эпидуралкой..после операции на шейке матки сказали по другому все будет сильно хуже.. В общем последствий никаких) разве что когда перед потугами ее сняли я сразу почувствовала всю прелесть процесса, а не постепенно к ощущениям привыкала как если бы без наркоза. Тужиться ничего не мешало тк к моменту потуг все было уже по живому. В общем мне понра, результат замечательный, в следующий раз тоже так сделаю)
Старый 12-12-2007, 16:00     #18
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


я рожала бесплатно на Вавиловых (тоже инфекционный, только на Севере). попала туда полуэкстренно, поэтому моей замечательной акушерки из 9 р/д там не было. рожать собиралась безо всяких анестезий, но судьба распорядилась по-другому. у меня сначала отошли воды, потом долго не было схваток и я всю ночь гуляла по коридору (спать как-то не получалось)... в общем, когда меня утром отвели наконец-таки в родилку, я просто падала от усталости... а раскрытия все не было и не было. тогда врач практически безапелляционно заявила, что надо делать эпидуралку, т.к. это ускорит раскрытие, а я - отдохну, иначе сама к моменту родов тужиться не смогу... в общем, я повелась. и все прошло отлично! а анестезия, я так думаю, была самая простая (3500 стоила). правда, где-то месяц у меня потом одна нога онемевшая была (мне сказали, что нерв защемила во время родов, но грешу на эпидуралку), но сейчас - прошло. тужилась, кстати, я сама.
Старый 12-12-2007, 17:40     #19
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Я рожала в 13-м РД, после прокола пузыря схватки стали чаще и больнее, доходило до 1 мин длительности через 5 мин. Я мужественно терпела, т.к. была настроена на естественные роды. Но через 6 часов раскрытие было только 2 см. Пришлось делать эпидуралку для раскрытия. Обезбливающий эффект, конечно, суперский, только у меня вся боль сначала в одну точку сместилась )))) потом попереворачивалась и все прошло. НО! Схватки у меня прекратились через 5 часов на окситоцине с эпидуралкой. Последний час мне ребенка выдавливали, ТТТ, мы легко отделались. Настраивайтесь на обезболивание в крайнем случае. Все это не так страшно!
Старый 12-12-2007, 18:02     #20
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
Рассказываю:
По рекомендациям моем мамы собиралась рожать в 16РД у зав.СР (не помню сейчас как там ее), она с ней хорошо знакома... На 28 неделе беременности меня моя врач решила отправить на сохранение, я, чтобы все разузнать, попросилась в 16 РД. Впечатления самые плачевные! РД жуткий, жуткие роженицы курящие в туалетах и всякие там болезненные, это ж инфекционный РД. Условия плохие, тараканы. Врачи, по отзыам тех, кто там уже рожал, правда безплатно - звери. На отделении СР условия хорошие, но рекомендованная врач мне не понравилась и последнее, что меня оттуда разверноло - каждый раз, во время общения с моим предполагаемым не время родов врачем, мне становилось очень плохо физически, такого самочувствия у меня не было больше ни во время беременности, ни без нее.
Рожала я, впоследствии, в Отто с эпидуральной анастезией. Последствий, ттт, никаких; временно облегчило боль, но самое обидное, что к потугам все ощущуния вернулись, я то, по тупости надеялась, что вообще ничего чувствовать не буду, типа скажу - я потужусь и ребетенок выскочит)) Родами в Отто и условиями очень довольна!
полность согласна, лежала в 16-ом на ДО , о ужас в туалетах грязно и вообще обстановочка не из приятных, персонал не приветливый, вообщем мне не понравилось.Рожала в 10-ом всё понравилось и врачи и медсёстры все с улыбочкой ( заинька, рыбонькая,маленькая моя только так ко мне обращались)родила без анестезии сама, неприятных впечатлений не осталось!за вторым пойду только туда!!! (врач Ольга Алексеевна Ли -прекрасный человек и специалист!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.