Границы дозволенного или об уважении к другим - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 15:05     #31
scout
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
scout отсутствует


А бывает и так: я иду с коляской, а навстречу ребенок с Очень громкой машинкой на веревочке. Дак его папа объяснил ему, что вон спит малыш и надо идти по-медленней, чтоб машинка тоже ехала медленно и тихо. Ребенок шел 3 метра на цыпочках и гордо смотрел на меня - мол я берегу сон вашего малыша. Приятно было, даже улыбнулась.
Жалею только, что спасибо не сказала именно мальчишке, растерялась я что-то
Старый 12-12-2007, 15:54     #32
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


С хамами водителями приходится сталкиваться постоянно, это уже в порядке вещей. Каждый раз враскоряку с коляской дорогу перехожу... У нас другая насущная проблема. Может, не по теме, но все-таки... На нашей лестничной площадке уже много лет продают спирт( или самогон, я не разбираюсь в этом) и на этаже, вплотную к нашей квартаре постоянно толкутся страждущие - пьяные, грязные, вонючие, обязательные атрибуты - тлеющая папироса в руках и надсадный туберкулезный кашель... Каждый выход на прогулку и заход домой - протискивание с ребенком и коляской через эту малопривлекательную публику... А иногда ведь и буйные попадаются.... Я их гоняла, как могла, да толку нет никакого. Зачем ставили домофон - загадка. И как тут быть? А в качестве бонуса - перманентный ремонт за стенкой с дрелями, молотками, и т.п. Так и живем.
Старый 12-12-2007, 16:14     #33
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


glammm, а в милицию обращались? по-моему, повод есть и весьма серьезный
Старый 12-12-2007, 16:43
ответ для dopozdna на сообщение "glammm, а в милицию обращались?..."
    #34
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
glammm, а в милицию обращались? по-моему, повод есть и весьма серьезный
Наш участковый милиционер - молодая, наглая девица, с ней каши не сваришь. А так приезхала к ним милиция - то пьяница окровавленный валялся возле их двери, то что-то ворованное они у алкоголиков покупали (я через дверь слышала). Так хозяин той квартиры вел себя очень смело и вызывающе - говорил с милиционерами на ты, хамил, выделывался по полной программе. Ничего не боится. А пьяницы, когда возле подъезда кучкуются (видимо, скидываются на выпивку), меня такими взглядами недобрыми провожают, что аж не по себе как-то... Мне и мама сказала, чтоб я с ними не связывалась - у нас же маленький ребенок, страшно.... Если б было время свободное, силы и нервы, можно было бы побороться как-то, побегать по милицейским начальникам и т.д. А так... Терпим...
Старый 12-12-2007, 17:05     #35
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Мне и мама сказала, чтоб я с ними не связывалась - у нас же маленький ребенок, страшно....
ну тогда терпения Вам. лично с ними связываться я бы тоже побоялась. из-за ребенка. вот поэтому мы часто и оказываемся беззащитными перед чужой наглостью и неуважением. а еще из-за нежелания подавать своему ребенку плохой пример... вот иногда так и хочется сказать в ответ на хамство что-нибудь хлесткое, но не говорю. на провокации не поддаюсь. хотя, к сожалению, правило "ударили по левой щеке - подставть правую" не всегда приносит желанный результат.
Старый 12-12-2007, 17:20     #36
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
А меня удивляют женщины за рулем, которые, чтобы проехать, бибикают тебе с коляской и сгоняют с дороги в лужи! Зла не хватает, ну не специально я выхожу на дорогу! Потерпи 2 минуты и на первом же сухом участке сверну ОБЯЗАТЕЛЬНО в сторону. Так нет же, видят, что мне деваться некуда и сигналят, чтобы ушла! Как только ребека не жалко! Он же пугается! В этом плане мужчины намного более вежливы и терпеливы.
+1
Старый 12-12-2007, 17:38     #37
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Например, когда моему малышу было 2 месяца, мы сидели в очереди к врачу,за нами было два ребёнка лет 4-х. Мой спал, а детишки резвились, и всё бы ничего, но когда дети стали играть кто кого перекричит, моя мама сделала замечание родителям детей. На что одна мама извинилась, а вторая стала ворчать что и ваш таким будет когда вырастит.
............................
А в поликлинике я не могла никуда уйти, и при всём уважении к праву детям порезвиться, считаю громкий ор рядом со спящим грудничком неуместным.
Узнаю себя со страшим, когда ему еще не было года
Забейте, и Ваш такой же в 4 года будет. У меня дома новорожденный и 4-х летка орущий и смотрящий "Тачки" со всеми их лязганьями и шумом мотора, но они оба мои и спящий грудничок, и бегающий шумный малыш . Ничего, уживаемся как-то, сейчас оба спят, умаялись от общества друг друга .
Старый 12-12-2007, 18:01     #38
Tenrec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 463
Tenrec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
+1 Сама часто гуляю в этом парке, меня тоже один раз лошадь чуть не сбила. Иду по дорожке в парке, вдруг слышу сзади какое-то фырканье, оборачиваюсь - а на меня лошадь несется! Еле успела коляску на газон сдвинуть. Так испугалась, что ноги задрожали, села на травку. Даже сказать ничего не успела. Так что не только машины и пешеходы нас гоняют, так еще и лошади добавились!
вот я решила, что туда больше не пойду. если только с кем-нибудь. а одна буду в другом парке гулять, т.к. против лошади я конечно не попру
Старый 12-12-2007, 21:38     #39
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Узнаю себя со страшим, когда ему еще не было года
Забейте, и Ваш такой же в 4 года будет. У меня дома новорожденный и 4-х летка орущий и смотрящий "Тачки" со всеми их лязганьями и шумом мотора, но они оба мои и спящий грудничок, и бегающий шумный малыш . Ничего, уживаемся как-то, сейчас оба спят, умаялись от общества друг друга .
+1000

Нам кажется, что маленький ребенок - это проблема всех - соседей, водителей, подростков,
но это только наша проблема, а мир вокруг нас он живет сам по себе - со своими проблемами..
И дети вырастают, им трудно в 4 года сидеть в поликлинике положив ручки на коленки - у них период активного роста..
У вас будет тоже шумный ребенок в этом возрасте - потом будет подросток - здесь тоже СВОИ ОСОБЫЕ проблемы..

Чаще всего люди просто равнодушны - потому что это ВАШ, а не их ребенок...
Мне кажется мир этот не переделать - можно только приспособиться...

У меня мусорка приезжает во двор в 7:30 - бросает контейнер - уезжает, приезжает трактор - чистить дорожки в 8:00, дворники - вывозят на гремящих телегах мусор с 8:00 до 10:00.
А я так люблю поспать..и сыночек мой любит - поэтому мы уже привыкли и сладко под это все спим..
Старый 12-12-2007, 21:49     #40
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А я сегодня ну чуть не лопнула от злости-усталости-обиды и т.п. ООООчень долго укачивала малыша на улице, ну никак не заснуть ему было. И только спустя час!!! наконец закрыл глазки, как одна мерзкая бабка, проходя мимо коляски стала громко громко звать свою собаку!!!! Девочки, ну я готова была ее просто убить. А главное когда я сделала ей замечание, она сделала морду кирпичем, даже не извинилась. Естественно малыш проснулся.
Я ваще с недавних пор стала просто ненавидеть всех собак и их хозяев (ну или почти всех!!!).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.