| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
|
|
ответ для Vredinka на сообщение "кто как купает?"
#1
|
|
Гость
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
|
а мы купаем по-разному: в большой ванной мы плаваем на спинке и животике - очень расслабляет (но поддержке нас специалист учил), а в маленькой - с солью успокаивающей и с травками.
я, когда малышка от груди отказывалась, тоже пробовала вместе мыться в большой ванной, но она была не в восторге, хотя одной ей там нравиться... а в вашем возрасте мы купали с пеленкой, т.к. ей так было спокойнее, т.е. на поддержку кладете, промокнув предварительно, пеленку, потом малыша, а затем укрываете краями. попробуйте ))))) |
|
|
ответ для KRAALYA на сообщение "а мы купаем по-разному: в большой..."
#2
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
|
Мы пока не купаем в большом ванне, но тем не менее наш малыш ОБОЖАЕТ купаться. Для него это всегда радость, не зависимо от того - какой выдался день - хороший или не очень.
В 3 месяца сделали Павлуше подарок - купили новую ванночку - большую. Теперь для него купание вдвойне приятно. А все из-за того, что на ней нарисован Винни-Пух с осликом Иа, которых он очень любит. В последние недели открыл для себя, что при купании можно "хлюпать" ручками и ножками - фанатеет от этого. Купаем в обычной (из крана холодной) воде, без добавок - раз-два в неделю с мылом. Единственный момент, на форуме многие пишут, что их детки после купания успакаиваются и быстро засыпают. У нас все наоборот. |
|
|
ответ для KRAALYA на сообщение "а мы купаем по-разному: в большой..."
#3
|
|
Участник
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Краснопутиловская ул.
Сообщения: 257
|
а мы купаемся вечером в 9-10 перед кормлением, иногда в большой, а иногда в маленькой ванной, иногда добавляем травки, но чаще просто в воде. Ребёнку купаться нравится, но моемся мы не очень долго (10-15мин).
![]() |
|
|
ответ для Светлана8 на сообщение "а мы купаемся вечером в 9-10 перед..."
#4
|
|
Гость
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
|
У нас купание взял на себя папа. Часов в 21-22 вечера мы набираем детскую ванночку, взбиваем пену из детской пенки для купания или наливаем отвар травок и малыш минут 20-25 плескается. Сначала вода 33-34 градуса, под конец остывает до 32. Папа щекочет малыша за пятки и тот активно дргает ножками и смеется. Когда на спинке надоедает болтаться, переворачиваем на животик
Ребенок ловит новые ощущения и уже дрыгает ножками, как лягушка Главное, чтобы купание было игрой, а не обязаловкой Попробуйте отвлечь ребенка на что-то яркое и есть шанс, что ему понравится купаться Удачи!![]() |
|
|
ответ для West на сообщение "У нас купание взял на себя папа. Часов..."
#5
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
|
С утра плаваем, ныряем в водичке 34-33 градуса, обливаемся холодной водичкой. Вечером в 20.00 расслабляемся в ванночке в специальной подставочке иногда с пенкой с ромашкой, чередой и розмарином. Полежим, подрыгаем ногами, убираем подставочку и на животике ещё плаваем. В конце купания обливваемся из душика. Доча плакала только первые несколько раз после роддома. Но, я её на сытый желудок стала купать, капризы прекратились. Пока прикорма нет, сытый желудок не помеха для купания.
|