У меня психоз из-за Манту - помогите плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 18:24     #1
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Народ, помогите пожалуйста разобраться. В этом году, после реакции Манту нас отправили в тубдиспансер. Ребенку 5 лет, Манту была такого же размера как и в прошлом году - 14 мм. Дело в том, что в детстве у меня была всегда увеличена Манту, меня тоже посылали в диспансер, где сделали один раз реакцию Перке и отпустили с миром (я аллергик и увеличение пробы было вызвано именно этим). Сегодня бабушка была в тубдиспансере с ребенком. Понятное дело, что я психовала, т.к. уверена, что там могут быть действительно больные дети, а мой ребенок не болен (он и простудами то почти не болеет, какой еще блин туберкулез). И еще мало того, что ему сделали Перке, еще отправляют на рентген. Понятно, что я не хочу делать это просто так. Не понимаю врачей - ну проверили бы сначала Перке, а потом если что уже рентген. В общем у меня вообще истерика. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь. Пожалуйста. И ребенку делать рентген просто так не хочется. Ужас в общем...
Старый 11-12-2007, 18:35     #2
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Так а Вы и не делайте рентген, а дождитесь проверки Пирке, там может и в рентгене надобность отпадёт.
Старый 11-12-2007, 18:38     #3
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа-Тельца Посмотреть сообщение
Так а Вы и не делайте рентген, а дождитесь проверки Перке, там может и в рентгене надобность отпадёт.
Нам на проверку в пятницу с реакцией Перке. В тубдиспансере сказали прийти сразу с готовым рентгеном. Вот и переживаю. А все моя гребаная работа - сама по врачам не хожу, с ними не говорю - всем бабушки занимаются, которые блин... Или стоит забить на их просьбу и прийти пока только Перке проверить. Просто хотелось бы знать, может кто-то попадал в такие ситуации...
Старый 11-12-2007, 18:49     #4
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Насколько я знаю дополнительные исследования назначают после проверки Пирке. Это не только рентген, но и анализы крови и мочи для ребёнка, и флюорограммы для взрослых постоянно проживающих с ребёнком. Я бы пошла только Пирке проверить, не вижу смысла "бежать впереди паровоза".
Старый 11-12-2007, 18:52     #5
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Уж очень много туберкулеза и для того чтобы решить что это - аллергия или инфицирование необходим еще ирентген. А по поводу инфицирования - почти 90 процентов взрослых были инфицированны с прошлых лет.
Старый 11-12-2007, 18:56     #6
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа-Тельца Посмотреть сообщение
Насколько я знаю дополнительные исследования назначают после проверки Перке. Это не только рентген, но и анализы крови и мочи для ребёнка, и флюорограммы для взрослых постоянно проживающих с ребёнком. Я бы пошла только Перке проверить, не вижу смысла "бежать впереди паровоза".
Это не я вперед паровоза бегу, а наши врачи дорогие. С направлением в тубдиспансер выдают сразу и кровь и мочу (иначе там не примут). А в диспансере сразу хотят рентген. Не понесу рентген и правда, пусть сначала проверят реакцию Перке. Хотя, могут начать выпендриваться и требовать рентген. Знаете как бывает...
Старый 11-12-2007, 19:05     #7
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
Уж очень много туберкулеза и для того чтобы решить что это - аллергия или инфицирование необходим еще ирентген. А по поводу инфицирования - почти 90 процентов взрослых были инфицированны с прошлых лет.
Ага, масса инфицированных. Наверное и я еще инфицированна со советского времени :-)
Вопрос - а зачем Перке тогда делать??? Просто чтобы врачам работа была? Ладно, позвонила подруге, у нее та же история была. Она забила на рентген, Перке оказалось нормальное и их отпустили с миром.
Вы даже не представляете сколько неверных реакций дает Манту, сколько нормальных детей гонят в тубдиспансер. При этом реальную опасность представляют дети неблагополучных родителей, которых ни на что не проверяют...
Старый 11-12-2007, 19:07     #8
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мда. Я-то всю эту процедуру только чисто теоретически изучала, сами-то мы в отказниках от Манту ходим.
Ну может сейчас практики подтянутся, что-нибудь дельное посоветуют.
Старый 11-12-2007, 19:22     #9
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа-Тельца Посмотреть сообщение
Мда. Я-то всю эту процедуру только чисто теоретически изучала, сами-то мы в отказниках от Манту ходим.
Ну может сейчас практики подтянутся, что-нибудь дельное посоветуют.
А можно с этого места поподробнее? Можно ли ходить в детское учреждение без этой реакции? Нам сказали, что могут не принять. А имеют ли право?
Старый 11-12-2007, 19:26     #10
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Посмотрите здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=382763.
Мы были у Ирины Федоровны Довгалюк. Обошлось одной Перке и через полгода переделать реакцию Манту у них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.