Новогодний стол!!!!!!!!!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 11:09
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #121
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


1

Последний раз редактировалось LaPrimavera, 20-12-2007 в 13:05.
Старый 11-12-2007, 16:02     #122
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
спасибо!
я слепая, перечитала еще раз, оказывается я перепутала, приняла предложение про 2 часа в холодильнике как "разделить на 2 части и положить в холодильник"....надо попробовать, оч.интересный рецептик!
Мне самой потом так тоже показалось
А тортик и впрямь интересный, моя сестра всегда просит заныкать второй от гостей подальше
Старый 11-12-2007, 16:34
ответ для puuh на сообщение "Раз уж перешли на торты, то и я..."
    #123
Makosha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 249
Makosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от puuh Посмотреть сообщение
Раз уж перешли на торты, то и я поделюсь моим фирменным. Схомякивается всё до последней крошки
Рецепт на 2 торта.
Для теста:
250 гр. масла
200 гр. сметаны
500 гр. муки
2 ст. ложки молока
1 ч. ложка соды
Кроме того:
вишня консервированная из банки (надо примерно 700-800 гр)
750 гр. жирной сметаны
150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

из вышеперечисленных ингредиентов замесить тесто и готовое тесто на 2 часа в холодильник. тесто разделить на 12 частей, каждый кусочек раскатать 12х25 см. получатся такие прямоугольнички, на каждый прямоугольник у самого края (ну где то 0,5 мм отступить от края ) выложить вишни (предварительно слить сок и дать хорошо стечь!)и посыпать их сахаром, скатать трубочки и слегка залепить края. Трубочки выпекать в духовке при 200 гр. примерно 20 мин. Готовые трубочки остудить, срезать чуть края и смазать кремом, выкладывать на блюдо горкой: 3 трубочки, смазать кремом, сверху 2 другие тоже смазать кремом и сверху последняя, опять же смазать кремом. Тортик посыпать тертым шоколадом. Вуаля
Ой, забыла
Крем:
сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Торт перед подачей на стол нужно несколько часов подержать в холодильнике для пропитки, чем дольше, тем лучше!
Делается на самом деле не очень долго. Трубочки даже можно испечь заранее, за несколько дней, а потом просто смазать кремом.
И я такой пеку исключительно на Новый Год. Называю его "Шалаш". Только я делаю крем из масла с варёной сгущенкой и пересыпаю каждый ряд сверху крема поджареными ломаными орешками . Предпочитаю грецкие
Старый 11-12-2007, 22:25     #124
pelmeshko
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов/М. Жукова
Сообщения: 1 025
pelmeshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаП Посмотреть сообщение
А какао какое нужно? Наше (Золотой ярлык) или можно типа Несквика?
Мама всегда печет такой торт. поливает растопленным шоколадом: плитка шоколада+2ст.ложки молока, чуть остывает и вперед.
Старый 12-12-2007, 01:03     #125
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от devonka Посмотреть сообщение
И я такой пеку исключительно на Новый Год. Называю его "Шалаш". Только я делаю крем из масла с варёной сгущенкой и пересыпаю каждый ряд сверху крема поджареными ломаными орешками . Предпочитаю грецкие
Интересно надо тоже так как нить попробовать!
Старый 12-12-2007, 09:34     #126
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от devonka Посмотреть сообщение
И я такой пеку исключительно на Новый Год. Называю его "Шалаш". Только я делаю крем из масла с варёной сгущенкой и пересыпаю каждый ряд сверху крема поджареными ломаными орешками . Предпочитаю грецкие
и я также пеку
Старый 12-12-2007, 12:03
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #127
Далёко
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16
Далёко отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от puuh
Раз уж перешли на торты, то и я поделюсь моим фирменным. Схомякивается всё до последней крошки
Рецепт на 2 торта.
Для теста:
250 гр. масла
200 гр. сметаны
500 гр. муки
2 ст. ложки молока
1 ч. ложка соды
Кроме того:
вишня консервированная из банки (надо примерно 700-800 гр)
750 гр. жирной сметаны
150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

из вышеперечисленных ингредиентов замесить тесто и готовое тесто на 2 часа в холодильник. тесто разделить на 12 частей, каждый кусочек раскатать 12х25 см. получатся такие прямоугольнички, на каждый прямоугольник у самого края (ну где то 0,5 мм отступить от края ) выложить вишни (предварительно слить сок и дать хорошо стечь!)и посыпать их сахаром, скатать трубочки и слегка залепить края. Трубочки выпекать в духовке при 200 гр. примерно 20 мин. Готовые трубочки остудить, срезать чуть края и смазать кремом, выкладывать на блюдо горкой: 3 трубочки, смазать кремом, сверху 2 другие тоже смазать кремом и сверху последняя, опять же смазать кремом. Тортик посыпать тертым шоколадом. Вуаля
Ой, забыла
Крем:
сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Торт перед подачей на стол нужно несколько часов подержать в холодильнике для пропитки, чем дольше, тем лучше!
Делается на самом деле не очень долго. Трубочки даже можно испечь заранее, за несколько дней, а потом просто смазать кремом.

И я такой пеку исключительно на Новый Год. Называю его "Шалаш". Только я делаю крем из масла с варёной сгущенкой и пересыпаю каждый ряд сверху крема поджареными ломаными орешками . Предпочитаю грецкие
Не удержалась написать(являюсь активным читателем), но уж очень вкусный тортик получается:
начинку делаю - 1)мягкий чернослив порезанный на кусочки;2)курага порезанная на кусочки.
половину трубочек начиняю черносливом, другую курагой, иногда добавляю в трубочку по 6-7 ягодок клюквы или брусники, иногда кусочки грецкого ореха. всего делаю 10 трубочек и выкладываю слоями 4-3-2-1, в слое попеременно(чернослив, курага). очень красиво смотрится в разрезе.
Старый 12-12-2007, 15:10     #128
Ульяна Т
Старожил
 
Профиль Ульяна Т
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 288
Ульяна Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мои коронные блюда:

Горячее. Кролик по мексикански.

Кролика разделываем порционно, солим, засыпаем крупно порезанным чесноком, заливаем сухим или полусухим красным вином. Оставляем на сколько угодно времени (хоть 12 часов, хоть сутки)
На раскаленную сковородку наливаем раст. раф. масло и обжариваем кролика с двух сторон. Потом заливаем его этим же вином с чесноком и посыпаем помидорами, порезанными кольцами. Тушить до готовности, но так чтобы вино не все выпарилось.
Когда я так готовлю, соседи вешаются от зависти.
Очень хочу так кролика приготовить, подскажите пожалуйста пропорции, сколько чего надо для этого рецепта. Спасибо.
Старый 12-12-2007, 22:33
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #129
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


а есть у кого-нибудь рецепт вкусного салата с красной рыбой соленой
Старый 12-12-2007, 22:42     #130
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
а есть у кого-нибудь рецепт вкусного салата с красной рыбой соленой
Вот простой, но всегда вкусный - рис, рыба, лук, майонез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.