Для тех кто сомневается в любви к себе своих родителей... погрустим... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Мама меня любит.
да, не сомневаюсь! 136 60,71%
любит, но мне хотелось бы больше ее внимания и понимания 44 19,64%
это не важно, спасибо ей за то, что она меня вырастила 29 12,95%
не любит, поэтому я с ней не общаюсь (не хочу общаться, обижен/обижена) 15 6,70%
Проголосовавших: 224. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 19:50     #1
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Начну с бытовухи, извините...

Вчера что-то меня прямо прорвало: наконец поняла отчего все мои проблемы и кого в этом винить!
(оговорюсь - это такая моя минутная слабость - ну знаю что глупо это все и надо себя в руки взять, но пожалеть себя хочется очень).

Живем на окраине города.
1. магазинов НЕТ
2. людей НЕТ (это вроде кислорода прибавляет, а с дитем страшно гулять - ну НИКОГО бывает не видно, одни собаки)
3. садика НЕТ (ближайший в получасе езды, а в тот который ходим - минут 40!)
4. никто в гости не хочет ехать, нам тоже в гости далеко
5. до развлечений тоже далеко
6. освещения рядом с домом, страшно...
7. будут расселять - не продать нашу вонючую хрущовку

А из этих казалось бы мелочей столько бяки!!!

Мы жили в хорошей квартире, и все там было (того чего у нас сейчас нет точно).
74 метра, трешка. Потом разменялись с мамой - она там же живет - напротив и у нее все есть, а мы в .... ! Она говорит - мы молодые, у нас еще все будет, а ей надо к метро поближе, магазины рядом. Я уже не говорю сколько вообще гадостей она мне говорит, как мужа моего обижает, сына недооценивает.

Слов нет!!!!

Вот теперь вместо того, чтобы машину купить - копим на квартиру, принципиально против кредитов. И сидим в ...., без машины...

Тупо, конечно, разговор в пользу бедных. Но как так можно к детям относиться чтобы им делать хуже чем себе? Садик в который мы ходим во дворе ее дома!!! Вот так она меня любит...
Не любит...

Я вообще считаю что фигня это все - любовь к детям, к родителям. Т.е. ее нужно воспитывать, уметь ее проявлять - а так, по определению нет ее...
Старый 10-12-2007, 19:55     #2
Pamela
Участник
 
Профиль Pamela
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Pamela отсутствует


Если бы я была принципиально против квартиры-сидела бы сейчас в своей коммуналке без квартиры и без машины. Если есть деньги на первый взнос-покупайте картиру в ипотеку!!!!! И все встанет на свои места. А мама... Может с ней меньше общаться? Чтобы у нее не было возможности кого-нибудь оскорблять
Старый 10-12-2007, 19:56     #3
Pamela
Участник
 
Профиль Pamela
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Pamela отсутствует


ой!!! Против кредитов конечно
Старый 10-12-2007, 20:00     #4
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


про ипотеку сложно - видите ли мы с мужем чуть-чуть расходимся в этом вопросе, ну, вернее - он работает, он и решает. Волнует его очень вопрос что надо будет потом платить, платить...Мне его никак не переубедить. Если в других вопросах могу на него повлиять, то здесь никак.
а с мамой и правда надо реже общаться, только вот иногда думаю состарится она - все соки из меня выпьет...
Старый 10-12-2007, 20:01     #5
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Любит...В глубине души...где -то очень глубоко...
Мне не видно.
.Но я уверена, что любит.
Старый 10-12-2007, 20:02     #6
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Есть же мнение у некоторых родителей, что они все необходимое для жизни дали,
а остальное - сами...

А то, что говорит всякие неприятности - поставить маму на место. Конечно она хочет добра и все такое... но тактичность никто не отменял.

Во всем этом есть также огромный плюс - вы живете отдельно от мамы. Вряд ли вы при таких отношениях смогли бы ужиться вместе.

Если очень хочется переехать, то можно сдать свою квартиру и снять в другом районе, более подходящем для вас (пусть даже и дороже, чем сдаете свою).
Старый 10-12-2007, 20:03     #7
БОЛЬШАЯ МАМА
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 298
БОЛЬШАЯ МАМА отсутствует


Это все еруеда ,бывает и хуже, не слушайте и живите дальше,моя мама прчти такая же --и мужа грязью поливает и ребенок не такой как должен быть в ее представлении и прочее и прочее , хотя я люблю свою мама и я отдаю себе отчет что она - эгоистка и я знаю ,0 что ее уже не переделать поэтому все что она говорит слушаю в пол-уха , а как она оседлывает своего любимого конька я вообще "отключаю" слух,знаю что это не самый лучший выход из ситуации но другого невижу, но позволяет поберечь свои нервы
Старый 10-12-2007, 20:04     #8
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Мама меня любит. но как то по-своему, по особенному. Поэтому у нас постоянно скандалы и ссоры. Разъехались, стало спокойнее в плане, что могу не брать телефон.... а так все равно, не зудит по ухом, так может позвонить и кончится все руганью.
Старый 10-12-2007, 20:13     #9
Crazy Kate
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 039
Crazy Kate отсутствует


Да, это великое благо, что мы раздельно живем. Когда разъехаться только собирались я даже не думала о том КУДА, а думала только бы ПОДАЛЬШЕ от нее. А по телефону точно можно ужасно разругаться.
Старый 10-12-2007, 20:16     #10
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


а почему ваша мама обязана вам уступить квартиру*? вы к ней каждый день приезжали бы? по магазинам ходили??

вы молодые, у вас есть муж. Вы - сила! так действуйте!
удачи

проголосовала п.1

ЗЫ меня мама любит и я люблю маму. Когда вышла замуж, встал вопрос - где жить . Я категорически была против размена маминой квартиры. Вышли из положения другим путем. Почему я должна создавать неудобство маме своей? только потому, что она мама? не согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.