Зачем замуж выходили? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 03:49     #31
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Самодостаточному человеку вообще никто особо не нужен, в том числе муж. И замуж такая женщина выйдет только если любофф и ещё какие-то иррациональные причины. Либо, наоборот, выйдет по расчёту (даже если есть любофф). И в обоих случаях может прощать измены, но причины прощать будут именно в любви и эмоциях, либо в расчёте.
Фигня. Один человек никогда не будет полноценен. Не зря Бог создал мужчину и женщину, чтобы посредством друг друга они узнавали, развивали и совершенствовали самих себя.
Старый 10-12-2007, 03:58     #32
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Фигня. Один человек никогда не будет полноценен.
Может быть, допускаю. Но именно такой человек называется самодостаточным. А уж как часто они встречаются, не скажу .
Цитата:
Не зря Бог создал мужчину и женщину, чтобы посредством друг друга они узнавали, развивали и совершенствовали самих себя.
Бога нет. А человека произошёл от обезьяны. Об этом Вам должны были ещё в средней школе рассказать.
Старый 10-12-2007, 04:21     #33
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Какие люди...и с какой новой аватаркой

Почему замуж вышла? Любовь, и понимание, что брак это и труд и помощь, ласка, крепость, тыл, поддержка. Ощущение что ты кому -то нужен и понимаешь, что и тебе этот человек нужен. Не потому что без него не можешь лампочку вкрутить() А просто уже ОН твой лучший друг. .

А развлекаемся по-разному. Есть всегда о чем поговорить, над чем посмеяться. Есть куда сходить. И вообще мы интересны друг другу
Старый 10-12-2007, 07:52     #34
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Замуж зачем вышла?
А праздника захотелось.
Романтика: платье, шампанское в Летнем саду и т.д.

Я, кстати, зайдя в ЗАГС, посмотрев на экзальтированные лица мОлодежи (а там все, как на подбор, 20летние были в тот момент ), передумала. Но муж сказал, что поздно... Пришли, так продолжим
В итоге жизнь ни в чем не изменилась.

Ни разу не пожалела, что замуж вышла. Хотя уверена, что тот самый "тыл, поддержка" у меня были бы и без штампа. Это ж качества человека, а не штампа.
Старый 10-12-2007, 08:18     #35
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнькаМамкаДаньки Посмотреть сообщение
Пока после прочтения топов создающихся тут.. желание замуж вообще напроч пропадает..
А до прочтения было оно у Вас??

1. "Надо выходить замуж" и "пьет-бьет", говорят разные люди. (Я ни то ни другое не говорю )
2. Зачем выходят и что потом с этого имеют- часто это совсем не одно и то же.
3. Что там хорошого - вот еще топик "готова все простить за..." почитайте.
Старый 10-12-2007, 08:39     #36
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнькаМамкаДаньки Посмотреть сообщение

Вот вы замужем.. что интересного в вашей жизни.. точнее чего хорошего,а?
Как развлекаемся? Помимо ссор с мужьями..

Пока после прочтения топов создающихся тут.. желание замуж вообще напроч пропадает.. Может кто чего хорошего скажет?

Заранее благодарю за участие в обсуждении за неучастие тоже
а мне вот инетресно с оими мужем.. ВСЕ интересно) и поговорить и просто жить...у него наисложнейший харктер, но я сним себя чувствую счастливой..
а что интересного?- а да все)) с интересным человеком интересно все- даже просто на диване поваляться) а уж сколько всяких развлечений можно придумать- так это вообще молчу...

скажу так.. муж для меня именно тот мужчина от которого хочется рожать красивых, умных детей)

даже если что-то в жизни случится и он уйдет (я ненавижу зарекаться)- то он менее интересным человеком не станет) просто он личность.. с такими всегда не соскучишься) да и ссоры , которые как в любой семье имеют место,проходят не как с малоинтеллектуальными людьми- всегда можно джоговриться)
Старый 10-12-2007, 09:46     #37
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


2 АнькаМамкаДаньки
В принципе, без "замужа" прожить очень даже можно, способов для этого предостаточно. Я жила и так и этак. Особого смысла выходить ради каких-то причин - имущества, штампа в паспорте, выпендрежа перед подругами - не вижу. И, кстати, о "выпендреже": да это давно уже не козырная карта по нынешней моде, кто сейчас смотрит, замужем ты или нет, уже давно другим хвастаются, работой, достижениями в карьере, детьми и их способностями, в конце концов.
Для меня состоять в счастливом браке - это в первую очередь работа и показатель духовной зрелости двух людей. Если двое сознательно "идут в брак" именно с теми установками, которые я перечислила (то есть "не ради..."), то я за таких людей радуюсь. Не пытаться создать семью и жить так, как хочется - это личный выбор каждого и, мое глубокое имхо, одна из самых простых позиций. Быть в браке тяжело, кто-то подписывается на это, кто-то - нет. Но тяжело не из-за быта, а из-за того, что тебе приходится считаться с характером и установками другого человека. Люди, которые умеют это делать без унижающих бытовых истерик "кто кому и когда должен посуду помыть" и без потери собственной личности заслуживают самого моего глубокого уважения.
Старый 10-12-2007, 09:55     #38
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнькаМамкаДаньки Посмотреть сообщение

Так зачем замуж то?
Ну как зачем?Встретились,полюбили,решили быть вместе,поженились.
А зачем? А затем,что свадьба это так красиво, еще хочу,может через несколько лет обвенчаемся(серьезное решение)
Старый 10-12-2007, 09:58     #39
Katrinn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Каменноостр. пр.
Сообщения: 1 166
Katrinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Что там хорошого - вот еще топик "готова все простить за..." почитайте.
Да действительно хороший топ.

А еще я хотела добавить, я просто очень хотела именно свадьбы. Это была моя мечта! Но когда я маме сказала, что собираюсь выходить замуж, она мне казала, что надо венчаться - я не хотела. Но муж и мама переубедили, потому что жить с печатью или без не имеет значения. А когда человек верующий, он чаще осознано идет на этот шаг. И как уже skuchun сказала, тогда я поняла, что надо постоянно работать над браком. Тогда есть шанс - к счастливой семье.
Все ИМХО!!!!
Старый 10-12-2007, 10:35     #40
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнькаМамкаДаньки Посмотреть сообщение
так может не надо замуж то выходить? не будучи замужней дамой родила ребенка и барахло свое при тебе останется
Я так и сделала!
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Можно и не выходить. Но как тогда от барахла избавляться? Особенно если жаба душит выбрасывать.
И жаба меня не душит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.