"Гуляет плод" - кесарево? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2006, 02:44     #1
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


У сестры моего мужа первая беременность в 33 года. И вот во Вторник (1 числа) легла она в роддом, хотя ПДР ставили примерно 13 числа. легла она сейчас потому что ребенок поперек лежит (врачи отправили). Ну а я думаю ну и что, что поперек ...долго перевернуться чтоли? бывает и в последний день переворачиваются и все нормально.
А сейчас вот муж уехал на работу (5 число значит), звонит и говорит "Ну можно нас всех поздравить - родила!" Я говорю КАК? а он КЕСАРЕВО, а я ПОЧЕМУ? Врачи сказала ПЛОД ГУЛЯЕТ - НАДО РЕЗАТЬ. хм... первый раз услышала такое выражение, и на ЛВ такого не разу не встречала. Это оказывается когда ребеночек часто переворачивается - то вверх, то вниз, то еще куда.
Так вот вопрос у меня сразу возник...или подозрение, не знаю. Это врачи перестраховались, чтобы не иметь проблем потом с первородящей в 33 или действительно это так опасно когда "плод гуляет" - обвитие может быть скорее всего, я так понимаю?

Просветите меня пожалуйста, да и свекровь мою - уж очень она переживает.

Меня тоже кесарила та же врач, так вот я думаю - не часто ли рЭжут...
Старый 04-08-2006, 02:55
ответ для Marcha на сообщение ""Гуляет плод" - кесарево?"
    #2
Mosca
Активный участник
 
Профиль Mosca
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 352
Mosca отсутствует


А что плохого в кесареве?! А потом 33 разве это возраст? С ребеночком все в порядке? Тогда я Вас поздравляю и вашу семью
Старый 04-08-2006, 03:16     #3
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Да нет - я совсем не противник кесарева, даже наоборот просто интересует обоснованность такого решения врачей. Я понимаю, что они поболя моего понимают в делах этих но всё же.

Возраст конечно не показатель, тем более, что за всю беременность проблем как таковых не было - и машину водила и скакала как козочка обидно просто - вроде все нормально, а конец какой-то нелогичный

Спасибо за поздравления !
Старый 04-08-2006, 04:19
ответ для Marcha на сообщение ""Гуляет плод" - кесарево?"
    #4
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Я тоже первый раз такое слышу "гуляющий плод". Но, поперечное предлежание это 100% показание к кесареву сечению. Если ребенок может родиЦа и ножками и попой, то уж боком ему никак не суждено. Опасность грозит всем и маме, и ребенку.
Старый 04-08-2006, 05:38
ответ для Marcha на сообщение ""Гуляет плод" - кесарево?"
    #5
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


"Гуляющий плод"-это тот, который туда сюда крутится, то так ляжет, то этак, такое при многоводии обычно случается, места ему много, вот и гуляет. Само по себе это не страшно и пусть себе гуляет, главное, чтобы на момент родов было головное пределжание, в крайнем случае тазовое, поперечное, как уже справедливо заметили, абсолютное показание к кесареву.
А почему сделали кесарево вашей родственнице, так мало инфомации, может быть воды отошли, а плод поперечно лежит или ножное предлежание или еще что.
В любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 04-08-2006, 06:57     #6
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


вот именно, что момент родов то еще не наступил...ей еще до 2-х недель ходить было. перестраховались врачи как обычно...я вот так понимаю...
или само по себе "гуляние" опасно еще до родов?
Старый 04-08-2006, 10:49
ответ для Marcha на сообщение ""Гуляет плод" - кесарево?"
    #7
Toffy
Крокодитель
 
Профиль Toffy
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 991
Toffy отсутствует


У меня такое было. "Косое положение, гуляющая голова". На момент родов оказались как раз в поперечном положении. Родила сама. Роды, правда, получились не из легких. Но врач у меня была супер-пупер, повернула человека как надо и потом постоянно поддерживала, подталкивала и чуть ли не за ногу изнутри тащила. Но у нас получилось!
Хотя после родов она призналась, что в процессе 150 раз хотела отправить нас на кесарево...
Так что вот всем живой пример - это не абсолютное показание к кс.

Пс. Обвитий и сломанных частей тела у нас нет. Чем опасно - не знаю... По-моему, ничем. Плохо только то, что матка при многоводии и "гуляющем" человеке перерастянута и после родов с трудом сокращается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.